Пример HTML-страницы
Намбо

Детский дом "Малышок" в Воскресенске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с проблемами в ДД во Фруктовой (связано с действиями администрации и ее не желанием продолжать отношение с нами), есть предложение взять под опеку другой ДД в г. Воскресенск, недалеко от Москвы.
Эдуард (Зяблик) ездил туда в субботу. Вот его отчет:

 

В субботу гоняли в Воскресенск, в детдом "Малышок". Давно этот ДД у меня на заметке. Это один из наскольких, выбранных в свое время. Как говорится пришло наверно его время.

 

Итак.
Детдом " Малышок" Воскресенского р-на. Находится в г. Воскресенск прямо среди жилых домов на Московской ул д.10. в двухэтажном здании детского садика.
В ДД. находится 12 детей в возрасте от 3 до 7 лет. На подходе примерно еще 14-15 детей. Расчитан ДД на 20 детей в возрасте до 7 лет. Больных психическими заболеваниями нет. Хотя это изначально было одним из критериев отбора детдомов. Причин тому много и разъяснять - дело долгое.
Сорри за качество. Фотографировал на телефон.

 

Это дневной сон одной из двух групп.
6a6f180d87ea.jpg

 

Зам директора Наталья Александровна демонстрирует спортивную комнату
000b46982284.jpg

 

Коридор первого этажа
5311bf4b4c4d.jpg

 

Здесь дети принимают душ и моют ножки перед сном. Есть еще ванная комната(сорри но фото нет)
5cb103adee4c.jpg

 

Столовая она же актовый зал.
0b966ff198b6.jpg

 

График для маленьких дежурных по столовой. Все как у взрослых
95b305c2a348.jpg

 

Кухня. Это отдельное помещение не совмещенное со столовой
732f2f99dde9.jpg

 

Игровая комната младшей группы. (от 3до 5 лет)
92de72b88dbc.jpg

 

Зимний сад в котором маленькие садоводы приучаются к труду и любви к природе. Зимний сад также делится для младших и для старших.
Старшая группа
9f756548d894.jpg

 

младшая группа
d11f487981bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната-музей старинного и деревенского быта. Это гордость детского дома. Здесь дети познают азы истории родного края и могут просто отвлечься от детдомовской рутины
3a18118c39dd.jpg
9e75b0ac435e.jpg
320d93a934c4.jpg

 

Библиотека. С книгами проблем нет. Хотя можно побольше раскрасок и книжек с наклейками.
0a8517ddb7c4.jpg

 

Книги разные в том числе и на религиозную тематику
cdaf9ace25ac.jpg

 

Пусть вас не сбивает с толку видимое благополучие детского дома. Даже на этих фотографиях видны трещины на стенах и совсем старые обои. Перснал делает все что в его силах. Где-то поклеены новые обои. Лестницы расписаны сказочными персонажами. Территория облагорожена. Но....
Нам есть к чему приложить руки.

 

Есть предложение организовать в один из выходных "разведывательный" субботник совместно с Меганфтами, как это было с ДД во Фруктовой.

 

О всех подробностях буду информировать здесь.
Обсуждение этой темы в Меган-клубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а с Фруктовой чего случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт возьми...ну бывает же такое!!!
красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а с Фруктовой чего случилось?

Вот несколько цитат с форума Меганов:
Насколько мне известно проблема не в нас и тем более не в детях, а в руководстве ДД , у Зяблика еще с мая руки опускаются - не пробиваемо... Подробности у него, не хочу испорченного телефона , хотя наслышан во всех цветах и красках...

Только все это преподносится в завуалированной форме с разного рода отговорками...
Создается впечатление, что идеальным было бы 1) не допустить нас до детей (вспомним последний весенний субботник, когда дети сами "прорвали осаду" и вырвались поучаствовать с нами буквально за полчаса, час до отъезда 2) использовать в качестве ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рабочей силы 3) а вообще СУПЕРИДЕАЛЬНО, приехали, деньги отдали и... испарились

 

Еще раз, за подробностями к Зяблику...


У детей все хорошо, ездили 21 день в Ялту, 21 день Геленджик, 21 день где-то под Бронницами в лагерях. Их осталось 8 чел, выпустили 2-х девочек.
Пообщался с Ириной Николаевной:
1)есть указивка Путина ликвидировать детдомА и всех детей роздать, в свете этого в ДД будет организована Служба сопровождения приемной семьи и будущее ДД под большим вопросом, т.к. 4-ех детей из 8-ми уже вроде присмотрели, а новых детей в свете вышесказанного присылать не будут, соответственно новое здание тож не отдают, все совместители уволены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, ну если сложились такие обстоятельства, может возьмете какой-то неблагополучный ДД?
я понимаю, что детям хочется прежде всего общения, но ведь есть и такие, которые в самом элементарном знают нужду...

 


x_f7e16bc4.jpg

 

x_84c096a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в одиночку мы пока не готовы. Только совместно с Меган-клубом. У них есть активисты, которые посвящают этому много времени. У нас пока таких ресурсов нет. Поэтому на сегодняшний день выбор ДД уже фактически определен ими. Да и им тоже одним тяжело это поднять. Поэтому и стараемся совместить наши усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в одиночку мы пока не готовы.

 

Дима, сравни фотки, и ты поймешь что ты неправ.
Разве нельзя пообщаться с Меганавтами, дать им фотки Гюзель. Попытаться убедить, что есть кууууда более нуждающиеся.
И вместе кинуть силы в дет. дом предложеный Гюзель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, сравни фотки, и ты поймешь что ты неправ.
Разве нельзя пообщаться с Меганавтами, дать им фотки Гюзель. Попытаться убедить, что есть кууууда более нуждающиеся.
И вместе кинуть силы в дет. дом предложеный Гюзель.

Борь, во-первых, со слов Эдуарда, в Воскресенском детдоме тоже далеко не все в порядке и помощь там тоже очень нужна.
Во-вторых, там уже эта тема активно обсуждается, налажен хороший контакт с руководством. И они уже в эту или следующую субботу собираются организовывать там субботник. Эдуард мне вчера вечером звонил и спрашивал нашего участия в этом ДД. Ну, и как мы в такой ситуации будем предлагать другой ДД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и как мы в такой ситуации будем предлагать другой ДД?

 

Было бы желание. Я понимаю, ты привык плыть по течению. Это проще. Но не всегда правильно.
Поговори с Олегом, поговори с Зябликом. Все Московские активисты знают Гюзель.
Меганавты умные люди, и главное разумные. Если они увидят в одном ДД разруху, а в другом ДД относительное благополучие, то я надеюсь они сделают правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, спасибо, я не имелаввиду нас!!! мы сделали ремонт и потихоньку выправляемся, у нас большие силы тратятся и на детей, и на само здание.
я имела ввиду те дома, к которым помощь приходиттак редко, почти никогда - детдома в отдаленных деревнях.

 

А с Наомбой мы знакомы лично, он тоже помогал нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......................

 


............................

Ребят, что-то не пойму я вашего спора.
Борь ты наверно согласишься, что в Питер с Москвы мало кто поедет на субботник.
Дим я думаю мы сможем наверно собрать какую-то сумму (может и не значительную).
Я предлагаю сделать так. пусть питерская часть форума прокатиться и посмотрит. Опишет все и попробуем посмотреть чем мы можем помочь. Понятно, что мы сможем помочь наверно только деньгами, хотя у нас есть люди, кто навещает питер регулярно, что-то могут и передать, а в питере уже будут люди которые будут сами координировать все и распределять. Я думаю в детских домах есть потребность просто в рабочих руках, хоть и на выходной.
Думаю и питерские меганавты подключаться.
Это мое мнение, может и не правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим я думаю мы сможем наверно собрать какую-то сумму (может и не значительную).
Я предлагаю сделать так. пусть питерская часть форума прокатиться и посмотрит. Опишет все и попробуем посмотреть чем мы можем помочь. Понятно, что мы сможем помочь наверно только деньгами, хотя у нас есть люди, кто навещает питер регулярно, что-то могут и передать, а в питере уже будут люди которые будут сами координировать все и распределять. Я думаю в детских домах есть потребность просто в рабочих руках, хоть и на выходной.
Думаю и питерские меганавты подключаться.
Это мое мнение, может и не правильное.

Я полагаю, что Гюзель имела в виду не Питерский ДД. Но, тем не менее, в данной теме мы говорим о конкретном случае. И там нужна наша помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что-то не пойму я вашего спора.
Это мое мнение, может и не правильное.

 


Я полагаю, что Гюзель имела в виду не Питерский ДД.

 

Вот именно так я и понял. Речь идет по моему о Московском ДД.
Если я не прав,то меня Гюзель поправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что затеяла эту бучу - цели поссорить вас не было, конечно, же. =((

 

я дала фотографии детдома в Волховском районе - как-то очень далеко от Питера, но это не важно, я хочу сказать, что есть в деревнях такие детдома - на которые без слез не взглянешь...

 

в общем, зря я все это затеяла-написала, простите, просто этот детдом (который у меня фотографиях) недавно посещала моя знакомая и свежи еще воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что затеяла эту бучу - цели поссорить вас не было, конечно, же. =((

Все нормально, Гюзель! Понятное дело, что глядя на эти фотографии у нормального человека сердце кровью обливается... Вопрос сам по себе очень серьезный и сложно вот так вот, не прикинув все возможные трудности, взять ДД под опеку и уж тем более что-то обещать. Это тяжелая, ответственная работа. В ДД нужно ездить постоянно, общаться с детьми, доставать все необходимое - вещи, игрушки, материалы для ремонта, технику. Необходимо организовывать народ на субботники и проведение детских праздников, вывозить детишек на культурные мероприятия. Все это очень и очень непростая задача. Именно поэтому мы и согласились помочь ребятам из Меган-клуба, которые уже провели работу по выбору Детского дома, провели переговоры с администрацией, что-то уже пообещали. И сейчас взять другой ДД уже будет с нашей стороны не очень честно по отношению к тем людям, с кем установлен контакт. Еще раз повторю: брать целиком Детский дом под свою опеку, тем более трудный, мы пока самостоятельно не можем, тем более тянуть два Детских дома, даже если один из них совместно с меганавтами.

 

Готов выслушать любые возражения и предложения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет намеченная поездка с ребятами с Меган-Клуба, очень хотелось бы поехать. Они действительно грамотно все организуют и разумно действуют. По возможности хочется, что-бы у нас по данному вопросу то-же появлялась информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет намеченная поездка с ребятами с Меган-Клуба, очень хотелось бы поехать. Они действительно грамотно все организуют и разумно действуют. По возможности хочется, что-бы у нас по данному вопросу то-же появлялась информация.

Обязательно. Все действия будут координироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что затеяла эту бучу - цели поссорить вас не было, конечно, же. =((

 

Гюзель, Вы нас не посорили ни капли. Не пережевайте даже.
Мы так остро обсуждаем. Я и сейчас не согласен с позицией Димы. Открыто об этом говорю. И более чем уверен, что Дима не обидится.
Но Диме и Москвичам решать. Не мне с Питера тут командовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, хочу внести ясность в данный вопрос. И уже как-то дискутировала по вопросам помощи ДД. Действительно, человек, взявший курировать этот вопрос в свои руки, должен обладать многими качествами. Но это иногда бывает очень тяжело морально, да еще найдутся всяческие житейские моменты. У Меганов такой человек есть. И нам естественно легче присоединиться к ним... Дебаты по этому вопросу думаю излишне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Диме и Москвичам решать. Не мне с Питера тут командовать.

Борь, волховский район, как я понял, находится в ленинградской области. Нам не так просто съездить туда на разведку, а уж тем более организовать туда регулярные выезды. Все, что мы сможем, только помочь деньгами и другими материальными ценностями. Скажем выезд на субботник займет только дорога туда-обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый ходил в дрявых носках. И вдруг купил иномарку. Не думаю, что он на носках сэкономил. Потом оказалось, что жена работает в ДД или с ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не имела ввиду именно этот дом, просто таких наверняка полным полно, обидно кидать силы на относительно благополучный дом,
но тут вы правы - должен быть кто-то, кто организует все это.

 

 

VVB, да какая собственно разница, куда деваются деньги? у меня вот лично совершенно нет сил и желания бороться с администрацией, хотя я вижу КАК бездарно деньги расходуются, прямо сердце кровью обливает, плезы душат - но результат один - у детей нет нормальных бытовых условий жизни... и если мы не сделаем, то не сделает никто. и мне совершенно параллельно при этом - куда уходят деньги, мне в данном случае важно, их каких тарелок дети едят, на каких кроватях спят, и в какие унитазы писают. Это, конечно, все ужасно, но немного из другой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюзель, я совсем не о том. Хотя мне не все равно, куда расходуются деньги администрацией любой хоть ДД :angry: , хоть форума :swoon:

 

Читай личку, пжл.

Изменено пользователем NeverMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы быть в курсе всех дел - что куда расходуется, нужно просто самому взять и аняться этим - я знаю куда тратится каждая копейка, которую нам передают - и мне спокойно=)

 

блин, нафлудили тут...удалите, плз, и еще раз прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...человек, взявший курировать этот вопрос в свои руки, должен обладать многими качествами. Но это иногда бывает очень тяжело морально, да еще найдутся всяческие житейские моменты. У Меганов такой человек есть. И нам естественно легче присоединиться к ним...

 

+ 1. Поучаствовать в субботниках - это одно. В принципе, ничего сложного. Даже весело.
Совсем другое дело - взвалить на себя то, что тянет Эдик. Я - пас. Не по зубам. Поэтому предпочитаю присоединиться к тому, кто что-то делает.

 


 

Когда членами клуба в ДД привозятся и клеятся обои, я как-то слабо могу себе представить директора этого ДД, отдирающего со стенки обои и продающего их после этого на рынке... Также вряд ли директор ДД во Фруктовой что-то поимела со спиленных и оттащенных на свалку деревьев и бывшего фонарного столба.
Но, разумеется, проще кидать драконовы зубы из-за монитора. Им же и прикрываясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я понимаю что взвалить на себя такое может не каждый. Я тоже НЕ СПОСОБЕН.
Тому есть много причин, которые детей нуждающихся в помощи не должны интересовать вовсе.

 

Но, когда я сравниваю фотки опубликованые Димой, с фотками Гюзель, я перестаю что то понимать.
Первые выглядят чистым благополучием. Повторюсь, выглядят.
На вторых я вижу просто беспредел и безнадегу. И если бы ехал сам помогать, то ехал бы туда, где ужас.
Меня не переделать. Так я устроен.

 

З.С. Видимо я не понял Гюзель и решил, что те вторые фотки, это где то у Вас в Москве, потому и призывал поговорить с Меганавтами и переключиться на более неблагополучное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я понимаю что взвалить на себя такое может не каждый. Я тоже НЕ СПОСОБЕН.
Тому есть много причин, которые детей нуждающихся в помощи не должны интересовать вовсе.

 

Но, когда я сравниваю фотки опубликованые Димой, с фотками Гюзель, я перестаю что то понимать.
Первые выглядят чистым благополучием. Повторюсь, выглядят.
На вторых я вижу просто беспредел и безнадегу. И если бы ехал сам помогать, то ехал бы туда, где ужас.
Меня не переделать. Так я устроен.


Да, разница налицо. Никто не спорит. Но мы это не потянем. Тем более, что конкретно этот ДД находится ближе к Питеру, чем к Москве. Андрей выше уже это отметил. Уговаривать Меганвтов бросить детдомовцев в Воскресенске и заняться этим домом тоже не красиво, т.к. они уже проделали работу и уже планируют как и чем будут помогать этому детдому. И они сами выбирают ДД. А проблемы там хоть и другие, но очень существенные: не работает отопление, у детей острая нехватка вещей, в том числе нижнего белья. Со дня на день должны прибыть еще дети.
Тот же бойлер стоит 80 000 рублей. А зима на носу. Никакая администрация таких денег не даст, предлагают чинить имеющееся оборудование, которое врядли выдержит первые морозы. Стены требуют ремонта, плитка отваливается, обои. Эд говорил, что на фотографиях все выглядит гораздо радужнее, чем то, что есть на самом деле, т.к. у него не было возможности обойти весь ДД за первую поездку. Ребята туда поедут в эти выходные на более детальную разведку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Но, когда я сравниваю фотки опубликованые Димой, с фотками Гюзель, я перестаю что то понимать.
Первые выглядят чистым благополучием. Повторюсь, выглядят.
На вторых я вижу просто беспредел и безнадегу. И если бы ехал сам помогать, то ехал бы туда, где ужас.
Меня не переделать. Так я устроен.

 

То есть по сути выбирать предстоит из:
1) Помогать тому, у кого относительное благополучие, но еще есть куда приложить силы.
2) Отказаться от помощи вообще, мотивируя это тем, что там, где безнадега, мы помочь не можем.

 

Первый вариант выглядит как-то привлекательней. Хотя это и цинично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант выглядит как-то привлекательней. Хотя это и цинично...

 

Не цинично. Скорее просто реально претворимо. Надо брать шапку по Сеньке. Ты прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не цинично. Скорее просто реально претворимо. Надо брать шапку по Сеньке. Ты прав.

 

Он будет прав, когда вложится во что-то когда-нить. Пока только одни розовые слова.

 

Можно в этом обвинить и меня, но у меня позиция непонимания смены ДД, а тут звон благодействия, когда сам в долгах как в шелках.

 

Дима, читал ранее. ВАсе темно темнее. Зяблик сам по себе все решил и всем объяснил, а все поверили. А все ли так?

 

Сплошь розовые очки. Почему с Зябликом не поехал кто другой? Почему Администрация форума не поехала и не выяснила все вопросы с администрацией ДД? Когда нет прозрачности, тогда нет понимания. А слепые и глухие - ну вам же все пофигу, куда пойдут деньги. Мне - нет.

Изменено пользователем NeverMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня позиция непонимания смены ДД

Ответ на данный вопрос есть в этой теме. Или опять влом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только одни розовые слова.

 

Учи матчасть (с) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, читал ранее. ВАсе темно темнее. Зяблик сам по себе все решил и всем объяснил, а все поверили. А все ли так?

 

Сплошь розовые очки. Почему с Зябликом не поехал кто другой? Почему Администрация форума не поехала и не выяснила все вопросы с администрацией ДД? Когда нет прозрачности, тогда нет понимания. А слепые и глухие - ну вам же все пофигу, куда пойдут деньги. Мне - нет.


Даже комментировать не хочу.
Просьба одна: нечего сказать по существу - лучше не писать сюда вообще.

 

Про деньги: деньги пойдут на закупку нижнего белья, одежды, необходимых строй-материалов и бойлера, если удастся собрать необходимую сумму.
У тебя всегда есть прекрасная возможность поехать вместе с теми, кто все это будет покупать и проверить самолично, если ты такой небезразличный и недоверчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............да какая собственно разница, куда деваются деньги?.............. КАК бездарно деньги расходуются, ..........

Вы знаете вот тут тут VVB полностью прав. Государство действительно выделяет немалые деньги. И если получиться разобраться как расходуются деньги и улучшить эту систему, то вы сможете помочь за один раз гораздо большему числу детей.

у детей нет нормальных бытовых условий жизни...

Вы знаете, обратитесь за опытом в Калужскую область. Там тоже замучили администрацию района, ДД просить деньги. Кто-то умный посчитал, что в месяц на каждого ребенка приходиться около 8 т.р., а был это год 2003-2004. И после этого они решили, кто забирает ребенка, тому будут платить эти деньги. Сколько крику было, что нельзя так просто отдавать детей и т.д.

 

Вы не поверите, разобрали практически всех более менее здоровых детей и народ брал по 2-3 человека. Детей брали в основном сельские жители, т.к. в то время хорошая з.п. в колхозе была 2 т.р. и не всегда удавалось найти работу 2 родителям. Да и в городе площади квартир не позволяли взять много детей. Конечно, потом был отскок, кто-то из детей убегал, кто-то не приживался. Но результат остался, сейчас в Калужской области закрывают ДД.
Самое интересное, что старались взять в основном уже детей больших. Т.к. в сельской местности дополнительные рабочие руки всегда на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи матчасть (с) :lol:

Ну что конкретно? Я не так уж увлечен форумом.

 

Даже комментировать не хочу.

А просто нечего, Дима.

 

...
У тебя всегда есть прекрасная возможность поехать вместе с теми, кто все это будет покупать и проверить самолично, если ты такой небезразличный и недоверчивый.

 

Вместе с теми я никогда не поеду. Я предан только клубу-рено. Понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете вот тут тут VVB полностью прав. Государство действительно выделяет немалые деньги. И если получиться разобраться как расходуются деньги и улучшить эту систему, то вы сможете помочь за один раз гораздо большему числу детей...

 

А что у кого-то здесь есть такая возможность?
Можно помочь, чем можно (сорри за тавталогию).
А можно сказать, что все ворье и поэтому пошли все нафиг.
Вопрос личного выбора. Обязаловки вроде бы не было.

 


Ну что конкретно? Я не так уж увлечен форумом.

Конкретно перед тобой, дядя Вова, я в своих действиях отчитываться не собираюсь B) А если всего не знаешь, то молчи почаще (с) ;) Изменено пользователем étranger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у кого-то здесь есть такая возможность?

Возможность есть всегда, вот желание не всегда.

 

А можно сказать, что все ворье и поэтому пошли все нафиг.

Я не говорил, что ворье. Просто надо знать систему выделения денег в бюджете. Часто бывает, что тебе выделят денег на десять левых ботинок, а на правые ты еще лет пять не получишь и это нормальная ситуация в бюджете. И половину денег от левых ботинок замучаешься перекидывать на статью правых ботинок. Если еще учесть, что как правило мелкие ДД сидят на централизованной бухгалтерии, то для руководства задача кажется практически не выполнимая. Посторонним людям гораздо проще заехать в департамент образования и объяснить сразу руководителю департамента, что конкретно надо и я на 70% уверен, что он пойдет на встречу.
Просто на фотки где стена ободрана видно, что стоит новая дверь. Т.к. я верю тому человеку который выкладывал эти фотки, то я не могу сказать, что специально снимали разруху во время ремонта. Значит это как раз наш случай, когда двери дали, народ приехал и установил их, а вот, что стены разворотили это уже не их проблема. Если повезет, в следующем периоде покрасят стены, правда следующим этапом обязательно будут менять трубы, что бы стены долго крашеные не стояли. Главное галку поставить, что косметический ремонт провели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не имела ввиду именно этот дом, просто таких наверняка полным полно, обидно кидать силы на относительно благополучный дом,
но тут вы правы - должен быть кто-то, кто организует все это.

З.С. Видимо я не понял Гюзель и решил, что те вторые фотки, это где то у Вас в Москве, потому и призывал поговорить с Меганавтами и переключиться на более неблагополучное.

Неблагополучных ДД полно. Но все они находятся очень далеко от нас. Все же надо трезво оценивать свои силы. Мы их не потянем ни финансами, ни поездками на субботники. Меганавты уже проделали всю работу по поиску ДД. Все дома, что находятся в доступной близости от нас, имеют крутых спонсоров и нам там делать нечего. В таких ДД администрация спокойно заявляет "если хотите помочь, то давайте деньги, а ваше присутствие здесь не нужно". Примерно так.
Пусть воскресенский ДД не такой запущенный, но помощь там наша нужна, а значит будем помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он будет прав, когда вложится во что-то когда-нить. Пока только одни розовые слова.

 

По кайфу наверно сидеть по ту сторону монитора и хаять всех и вся... Да если-бы не Серега...

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=165667

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто нечего, Дима.

Верно. Нечего. Комментировать полнейший бред не стоит.
Вместе с теми я никогда не поеду. Я предан только клубу-рено. Понятно?

Болтун :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, когда я сравниваю фотки опубликованые Димой, с фотками Гюзель, я перестаю
что то понимать.

 

Первые выглядят чистым благополучием. Повторюсь, выглядят.

 

На вторых я вижу просто беспредел и безнадегу. И если бы ехал сам помогать, то
ехал бы туда, где ужас.


позволю себе вмешаться и кое-что пояснить, хоть я и представитель Меганафтов.

 

Мы, да и вы, не способны потянуть реально бедствующий дом.
Причин тому масса, но сводятся все к одному – люди.
Есть проблема и сбора денег и агитации на выезд и прочее. Каждый раз это событие, каждый раз это нервы. А теперь представьте каково например Зяблику, тут многие говорили что не ввязались в подобное, я поддержу, я бы тоже сама не смогла, но в команде это самое то.
Есть также серьезный психологический барьер, например (чистое наблюдение, имхо) автоклубный народ не заставить заниматься, например, больными детишками, совершенно нереально.
А еще добавьте обычную человеческую недоверчивость, те вроде бы и помогли бы, но отдать деньги кому-то просто
стремно….а поехать самим неохота- вон дождь обещают и дача на носу….и что-то в этом роде

 

Я для себя поняла следующее: в рамках автоклуба тема благотворительности должна быть объединяющей, полезной,
но не сильно обременительной как физически так и психологически иначе народ приходящий «отдохнуть-узнать» просто не будет участвовать.
А ужас заключается в том что те кого удалось уговорить на деньги только однажды и принесут их и все. Совсем все.
Большая часть взносов от одних и тех же людей, могу назвать поименно их не так много.

 

Так что не надо пытаться объять необъятное, есть вещи, на которые надо реально смотреть. мы не сможем построить новые корпуса, так же как и провести капремонт за свой счет, а вот сделать косметический вполне способны. кстати оч часто бывает что помощь (как во фруктовой) нужна чисто мужская физическая потому что персонал одни женщины и они просто не все могут сами.

 

Можно в этом обвинить и меня, но у меня позиция непонимания смены ДД, а тут звон благодействия, когда сам в долгах как в шелках. Дима, читал ранее. ВАсе темно темнее. Зяблик сам по себе все решил и всем
объяснил, а все поверили. А все ли так?

 

Сплошь розовые очки. Почему с Зябликом не поехал кто другой? Почему Администрация форума не поехала и не выяснила все вопросы с администрацией ДД? Когда нет прозрачности, тогда нет понимания. А слепые и глухие - ну вам же все пофигу, куда пойдут деньги. Мне - нет.


вот с этого момента стоп.
Не говорите того, о чем понятия не имеете.
Смена ДД была коллективным решением, более того, вопрос решался теми людьми, которые реально ЗАНИМАЛИСЬ этим вопросом, не единолично как вы приписали Эдуарду, а выносить на форум и превращать в крик и флуд не было желания ни минуты.

 

и могу сказать, что я давным-давно перестала реагировать на колкости по сей теме от людей, которые НИЧЕГО не
делают и никак не помогают. Удачи вам, вы бы не мешали другим.

 

Неблагополучных ДД полно. Но все они находятся очень далеко от нас. Все же надо трезво оценивать свои силы. Мы их не потянем ни финансами, ни поездками на субботники. Меганавты уже проделали всю работу по поиску ДД. Все дома, что находятся в доступной близости от нас, имеют крутых спонсоров и нам там делать нечего. В таких ДД администрация спокойно заявляет "если хотите помочь, то давайте деньги, а ваше присутствие здесь не нужно". Примерно так.

Сразу видно что человек ездил с нами и в теме. (не хочу никого обижать)
В словах Андрея то что я пыталась объяснить, сказать. Изменено пользователем OzOH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация