Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Что-то Сенька заболевает...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

но я говорю не об оборудовании и программах а о том как относятся слесаря к ремонту авто

 

Приведу цитату себя же из той темы с маленьким изменением

 

Этим грешат абсолютно все. Кто то в большей степени, кто то в меньшей. Важно, чтобы исправляли за собой. И несли финансовую ответственость. Сталкивался с не Дилерами. Там где я сталкивался, была вообще "труба". Заломать пару тройку клипс, и молча опустить этот вопрос, а если укажешь, то за них деньги попросить, норма жизни.
Согласись, это просто общая культура работ в нашей стране. Кто то с этим борется, а кому то начхать.
Я знаю точно, что в ПА такое пытаются изжить. Мастера (СТО и т.д.),того кто добросовесный и честно все вылизывает, надо еще поискать. Как частного, личного врача. Если нашел, то считай супер повезло и 90% проблем ты решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегает лучше чем было

На сколько лучше? Как и должна или просто лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько лучше? Как и должна или просто лучше???

как должна бегать не знаю так как сравнить не с чем . сценик то уехавши .....
а вот разгон на 1-3 передачах стал намного динамичнее да и 4 тоже тянет достаточно хорошо по стравнению с тем что было .
приедет Андрей попрошу прокатить меня на его авто для сравнения . хотя у него и движок помощнее но можно будет ориентировочно прикинуть возможности моего движка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу цитату себя же из той темы с маленьким изменением

 

вот и я о том же .проблемв в кадрах которые занимаются непосредственно ремонтом автомобиля.возможно есть внимательные . ответственные слесаря которые ВСЕ ставят на место в авто но глядя на других кому халатность сходит с рук возможно задумываются --- а зачем делать хорошо . так и сходят с рук недоделки ( возможно многие не обращаются сразу к мастерам ) отсюда и негативное отношение клиентов и дурная слава официалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как должна бегать не знаю так как сравнить не с чем . сценик то уехавши .....
а вот разгон на 1-3 передачах стал намного динамичнее да и 4 тоже тянет достаточно хорошо по стравнению с тем что было .
приедет Андрей попрошу прокатить меня на его авто для сравнения . хотя у него и движок помощнее но можно будет ориентировочно прикинуть возможности моего движка .

Я помню она у тебя болше 100 не шла, сча то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню она у тебя болше 100 не шла, сча то как?

 

разогнал почти до 130 км . дальше страшновато стало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда и негативное отношение клиентов и дурная слава официалов

 

Бред какой то. Я ведь твержу об одном. Что люди в нашей стране одинаковы везде и во всем. А ты и очень многие, записывают огульно Дилеров в негатив, а остальные сервисы в позитив. А ведь именно Дилер решил твою проблему. Последовательности нет.
Я сужу по форуму. Как поливать дилера, так многие горазды. А вот как проблема посерьезнее, то бегут к дилеру и решают. Вот от такой непоследовательности меня и мутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то. Я ведь твержу об одном. Что люди в нашей стране одинаковы везде и во всем. А ты и очень многие, записывают огульно Дилеров в негатив, а остальные сервисы в позитив. А ведь именно Дилер решил твою проблему. Последовательности нет.
Я сужу по форуму. Как поливать дилера, так многие горазды. А вот как проблема посерьезнее, то бегут к дилеру и решают. Вот от такой непоследовательности меня и мутит.

 

всех в негатив незаписываю неправильно поняли . в данном случае реч идет именно о нашем СТК и говорю я о том что почти все работы связанные с авто предпочитаю делать в проверенных автосервисах . и еду к официалам только тогда когда нет другого выхода . по той простой причине что ВСЕ программы по моей машине у них есть .вот поэтому Дилер и решил мою проблему .
да на каждом сервисе есть недобросовестные работники . но слишком много нареканий слышно от людей которые обслуживались именно на СТК. верно на каждом сервисе есть ответственные работники но опять же повторюсь -- много негативных отзывов о качестве выполненных работ . да и мелочи о которых ты писал по своей машине так же присутствуют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разогнал почти до 130 км . дальше страшновато стало .

Почему страшно? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему страшно? :blink:

 

дорога извилистая была . а на сеньке я так быстро еще не ездил :laugh:
вот дождусь лета и покатаюсь от души на сухом асвальте ..... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бред какой то. Я ведь твержу об одном. Что люди в нашей стране одинаковы везде и во всем. А ты и очень многие, записывают огульно Дилеров в негатив, а остальные сервисы в позитив. А ведь именно Дилер решил твою проблему. Последовательности нет.
Я сужу по форуму. Как поливать дилера, так многие горазды. А вот как проблема посерьезнее, то бегут к дилеру и решают. Вот от такой непоследовательности меня и мутит.

Проблема в ценах установленных диллерами, если их опустить в 2 раза, отбоя не будет и все будут ездить к ним, и ни кто не заикнется что диллеры ломят цены. У большинства автолюбителей (любых марок) не хватает средств на обслуживание у официалов т.к. 90 процентов авто куплены в кредит, и у многих семейный бюджет не потянет обслуживание у диллера.
Про качество другое дело-это Россия. А вот если к примеру Автофрамос возьмет и отзовет лецензию у одного из (не порядочных или оказывающих не качественные услуги) диллеров, вот это будет уроком для всех диллеров и не только для диллеров Рено. И возможно у нас появятся маленькие официальные сервисы на 2-3 бокса, в которых будут работать такие же 3-4 мастера Ренои будут говорить "их знают в лицо", для выполнения регламентного ТО и небольшого ремонта, которые будут брать не тем, что они одни на всю область (а у нас на 2 области), а качеством выполненных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятная позиция - не пускать в зону ремонта.
Что там делают с моей любимой машинкой? И делают ли что-то вообще?
Да и просто любопытно - как устроена и что там внутри...
Но - попейте кофе, или вам позвоним...
А у неофициала можно стоять над душой. Бывают, конечно тяжелые случая занудства клиента, но большинство всё-таки адекватно, и огульно выгонять всех из ремзоны неправильно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятная позиция - не пускать в зону ремонта.
.....
А у неофициала можно стоять над душой. Бывают, конечно тяжелые случая занудства клиента, но большинство всё-таки адекватно, и огульно выгонять всех из ремзоны неправильно, ИМХО.

 


+1000 !!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но дискуссия зацепила. Торчать над душой у слесаря наверное не правильно. Как минимум мешает работе. Но, почему бы не пригласить клиента и показать воочию выявленные (или нет) дефекты, а уж дальше принимать решения.
Недавно был удилера. После самостоятельной замены рулевых тяг решил проверить схождение. Сделали. Бумагу с отчетом вручили. Все хорошо. Уехал счастливый. В дороге почуствовал, шины не так шумят. Дома проверил давление в шинах: 1.6 вместо 2.2 на всех колесах. Не поверил своему манометру. Отнес его на поверку. Снова меряю, снова 1.6. К РЕНО претензий не имею. А вот к нашему человеку.... и не важно где он работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос - Сценик (второй) 2 месяца стоял на ремонте после ДТП :to_become_senile: (бампер, крыло, фару и рулевую рейку поломало - удар был в переднее колесо). После ремонта заметил, что появился странный шипящий звук из под днища у заднего колеса, при работающем двигателе. В сервисе сказали (поднимали ли на подъемник не знаю) - это работает бензонасос с бензобаке, все в порядке не волнуйтесь. Он у всех шипит (как будто воздух стравливается)? Может я раньше просто не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - Сценик (второй) 2 месяца стоял на ремонте после ДТП :to_become_senile: (бампер, крыло, фару и рулевую рейку поломало - удар был в переднее колесо). После ремонта заметил, что появился странный шипящий звук из под днища у заднего колеса, при работающем двигателе. В сервисе сказали (поднимали ли на подъемник не знаю) - это работает бензонасос с бензобаке, все в порядке не волнуйтесь. Он у всех шипит (как будто воздух стравливается)? Может я раньше просто не замечал.

У всех так, не обращай внимания. Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня произощло следующее - дамал бли и мой Сенька заболел - поставил машинку под улоном вперед, градусов 10 уклон не больше (на может 15 от силы), на улице жара +32 грд., в баке примерно 10 литров бензина. Сажусь, тыкаю кнопочку Старт, брбрбрбрбрпыхпыхпых. Первая мысль ЕПРСТ. Вторая аккум вроде норм т.к. крутит стартер, бензонасос кирдык. Третья мысль ЕПРСТ. Короче, вытолкали на ровную поверхность, 10 минут постоял, кнопка Старт, бырбырбыр пыхпых, педалька газа не сильно, брбрбрбрбрбрбрбр и как затрясло (воздух видимо качнуло), трести перестало, поехали.

 

Вывод: не ставьте Сеньку под уклон, если в бензобаке мало бензика, видимо бензонасос стоит где то не там, где его поставили бы Российские инженеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация