Пример HTML-страницы
Mikhalich

Монитор хочу!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Эх жаль нет отдельной компьютерной ветки. Сюда что ль напишу, вдруг кто, что ответит.

 

Короче чем меньше мыслей - проще жить. Зашел вчера на Савелу, моники посмотреть, хотели себе жидкую семнашку взять. С интересом обнаружил три модели до 7000 руб 19".
Samsung 920
Нормальный монитор, Контраст 700:1, но нет DVI. Так ли он нужен? Пока мне нет, но потом буду комп менять, думаю видюху уже новую брать. Да, гарантия три года. Яркость кажется 250. Остальные характеристики не указываю, т.к. они одинаковы у всех трех мониторов.
Самсунг корейское говно? Не уверен. Как пример, все ноутбуки Dell до сентября 2006 года выпускались только на заводе самсунг. Только в конце лейбл другой клеили. Хотя делл это тоже отдельная песня.
А в принципе матрицы у самсунгов очень приличные. Был бы у него еще DVI взял бы не думая.

 

BenQ 91 Тут на вскидку помню что контрастность похуже 550:1, но есть DVI. Все остальное как у самсунга....
Кажется у обоих колонки есть, но они то как раз мне на хрен не нужны. Лучше без них.
Но кто такой это Беня? Новомодная мобильная компания, что у них за матрица? Хрен поймешь. Тестов вроде бы и много, но бестолково.

 

Philips 190C6FS Тут и контрастность 700:1 и DVI, яркость 270,но гарантия год... Хотя в других вроде местах, где он подороже указывается три года. Не понятно. Ну и продавец кривится, не хочет продавать. Может ему конечно за филипс бонус не платят. Или сам филипс за продажу своих моников мало бабла дарит. Или вообще они посрались, типа как евросеть с нокией. Вот не знаю. Хотя он больше всех порадовал. Хотя опять же вроде у них матрица LG, а у те восторга вроде не вызывают.

 

По работе приходилось сталкиваться лично раньше только с НР, теперь с Делами третий год пошел, как работаю. Сколько сравнений не читаешь, все в основном дизайн рассматривают. А вот тут чуть-чуть не так как тут.
Моник нужен больше для работы и инета, т.к. в игры не играем уже очень давно дома.
Ох боюсь буду я между ними бродить завтра как буреданов осел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник нужен больше для работы и инета, т.к. в игры не играем уже очень давно дома.

BenQ не советую по опыту закупок на предыдущюю работу... Не понравились они нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх жаль нет отдельной компьютерной ветки. Сюда что ль напишу, вдруг кто, что ответит.

 

Короче чем меньше мыслей - проще жить. Зашел вчера на Савелу, моники посмотреть, хотели себе жидкую семнашку взять. С интересом обнаружил три модели до 7000 руб 19".
Samsung 920
Нормальный монитор, Контраст 700:1, но нет DVI. Так ли он нужен? Пока мне нет, но потом буду комп менять, думаю видюху уже новую брать. Да, гарантия три года. Яркость кажется 250. Остальные характеристики не указываю, т.к. они одинаковы у всех трех мониторов.
Самсунг корейское говно? Не уверен. Как пример, все ноутбуки Dell до сентября 2006 года выпускались только на заводе самсунг. Только в конце лейбл другой клеили. Хотя делл это тоже отдельная песня.
А в принципе матрицы у самсунгов очень приличные. Был бы у него еще DVI взял бы не думая.

 

BenQ 91 Тут на вскидку помню что контрастность похуже 550:1, но есть DVI. Все остальное как у самсунга....
Кажется у обоих колонки есть, но они то как раз мне на хрен не нужны. Лучше без них.
Но кто такой это Беня? Новомодная мобильная компания, что у них за матрица? Хрен поймешь. Тестов вроде бы и много, но бестолково.

 

Philips 190C6FS Тут и контрастность 700:1 и DVI, яркость 270,но гарантия год... Хотя в других вроде местах, где он подороже указывается три года. Не понятно. Ну и продавец кривится, не хочет продавать. Может ему конечно за филипс бонус не платят. Или сам филипс за продажу своих моников мало бабла дарит. Или вообще они посрались, типа как евросеть с нокией. Вот не знаю. Хотя он больше всех порадовал. Хотя опять же вроде у них матрица LG, а у те восторга вроде не вызывают.

 

По работе приходилось сталкиваться лично раньше только с НР, теперь с Делами третий год пошел, как работаю. Сколько сравнений не читаешь, все в основном дизайн рассматривают. А вот тут чуть-чуть не так как тут.
Моник нужен больше для работы и инета, т.к. в игры не играем уже очень давно дома.
Ох боюсь буду я между ними бродить завтра как буреданов осел...

 

Из этого списка ИМХО предпочтительнее Филипс. Гарантия реально у всех год. У Гнусмаса реально тоже год и еще 2 сверху они не берут плату за проведенные работы. Т.е. оплачиваешь только детали.

 

зы Недавно сам был озадачен выбором моника и ЖК-телека. Филы 7х и 9х в телеках рулят, в мониторах - Филы и Гнусмасы. У Самсунга цвета на мой вкус более насыщенные. Но это не всегда гуд (напрмер для обработки фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы ж/к монитор 17-19... по бедности - б/у и поменять на мёд (на выгодных для вас условиях :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках держал пятнашки Samsung и Benq (он же Acer). Точно модели не помню. Оба без DVI. На самсунге мыльное изображение, настройка пикселей не помогает (возможно, плохой экземпляр попался), на бенке все четко. Мне он понравился, да и доверяю я марке Acer.

 

Я бы лично монитор брал обязательно с DVI, и подсоединял к видеокарте с DVI. А то из-за аналогово-цифровых и обратных преобразований и получается та мыльность изображения, что на самсунге побороть не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно почему именно эти марки . Предпочитаю NEC и VIEWSONIC :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно почему именно эти марки . Предпочитаю NEC и VIEWSONIC :o

 

NEC не спорю, то же люблю, но уж сильно дороже 19-шки. Тут в семь тыщь хорошо если 17-шку найти.

 

А вот с VIEWSONIC был негативный опыт раз у меня, но еще на ЭЛТ, но и на жк у друзей тоже. Поэтому и не доверяю им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх жаль нет отдельной компьютерной ветки. Сюда что ль напишу

Для начала. Всё же 17ка или 19ка?!:)
Далее. Абстрогитруясь от производителей. Т.к только несколько из них делают матрицы, посоветую...
Забыть про все попугайные величины, как то время отклика и т.д. И выбирать монитор исходя из технологии матрицы. Т.е отмести сразу как класс TN, и смотреть только в *VA. Что будет PVA у Самсунга, это их собственный и весьма не плохой аналог Фуджёвской МVA...
Но придётся приподнять бюджет... Не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEC не спорю, то же люблю, но уж сильно дороже 19-шки. Тут в семь тыщь хорошо если 17-шку найти.

 

А вот с VIEWSONIC был негативный опыт раз у меня, но еще на ЭЛТ, но и на жк у друзей тоже. Поэтому и не доверяю им.


Фирма специализирутся на мониторах. Большой положительный опыт эксплоатации :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма специализирутся на мониторах. Большой положительный опыт эксплоатации :rolleyes:

Сколько сотен через тебя прошло?:)))))
Хотя да-да..... Страна ж советов.....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сотен через тебя прошло?:)))))
Хотя да-да..... Страна ж советов.....:)))))

штук 6-7 оптом не работаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штук 6-7 оптом не работаю :rolleyes:

Производитель теперь уже вторичен (я имею в виду мировые бренды, а не всяки трони-шмони)
Главное - какая матрица стоит. А про неё я уже всё сказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель теперь уже вторичен (я имею в виду мировые бренды, а не всяки трони-шмони)
Главное - какая матрица стоит. А про неё я уже всё сказал....

Можно мне оставить свое мнение :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоят и второй год замечательно работают 2 штуки вьюсоник, семнашки. ДиВиАй(хотя реально- он на хрен не нужен- развод это всё...) Один моник подключен по диВиАй, второй аналог. Разницы НЕТ. Я- не вижу. :)
В основном офисная работа, кино, у дочери- игры.
А для серьёзных вещей- ЭЛТ монитор: фотографии, видео, Кады всякие... :rolleyes: Когда состарится- буду покупать только ЭЛТ ;) , TFT- не пляшут...с цветами у них проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоят и второй год замечательно работают 2 штуки вьюсоник, семнашки. ДиВиАй(хотя реально- он на хрен не нужен- развод это всё...) Один моник подключен по диВиАй, второй аналог. Разницы НЕТ. Я- не вижу. :)
В основном офисная работа, кино, у дочери- игры.
А для серьёзных вещей- ЭЛТ монитор: фотографии, видео, Кады всякие... :rolleyes: Когда состарится- буду покупать только ЭЛТ ;) , TFT- не пляшут...с цветами у них проблемы...

 

Ну не знаю. У меня 19 Асер ЖК, я доволен... и фото и игры. С цветами все в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот скоро днюха, и у меня тож встал вопрос какой себе монитор подарить?))
Вот поитал и ничего не понял, какой хороший-то? Ясное дело матриа решает все, но вот в каком маниторе, точней марке манитора она хрошая стоит, это вопрос на который никто внятный ответ дать не может... также понятное дело, с чем работаешь на компьютере, там игры, фото, кино: все это еснно проходит через манитор... Скажу чесно в маниторах я вообще полный нуль...)) Если бы вы мне посоветовали какой манитор брать, ну название и модель сказали бы, был бы оч признателен. Мнеб хотелось 17дюймовый, в пределах 8-9 отечественных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет сейчас плохих мониторов :huh: бери какой нравится. насчет DVI не заморачивайся :rolleyes: но бери лучше 19. они есть и за такие деьги. Лично я предпочитаю NEC и VIEWSONIC. у меня даже ноутбук nec :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две 17-шки BenQ - на работе и дома, никаких претензий нет. У знакомого BenQ 19-шка - сгорела лампа подсветки, отвез в центр, сделали по гарантии. Вообще матрица BenQ на моих мониторах мне нравится - очень четкое изображение, все видно даже под большим углом из далека, Samsung у моего друга 19-шка - мне кажется на так четко выглядит, как у меня.

 

Кстати в ЖК 17-шка от 19-шки отличается только размером точки - разрешение полностью одинаковое. А вообще самый лучший ЖК что я видел - это широкоформатный Samsung - у меня друг проф DJ, взял себе для работы - вот это сильный дисплей, очень порадовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то что плохих нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то что плохих нет :P

Плохие есть :( ... как ни печально - типичный пример Samsung-и у меня на работе.... Они РЕАЛЬНО не выдают True-Color хоть и заявлены... Поэтому чёткость и качество картинки ОЧЕНЬ рекомендую проверить при покупке..
Теперь юзаем NEC - земля и небо по сравнению с предыдущим
А себе бы взял ASUS со стеклянным экраном - чудо а не цвета, правда он бликует и это нужно учитывать исходя из его будущего месторасположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие есть :( ... как ни печально - типичный пример Samsung-и у меня на работе.... Они РЕАЛЬНО не выдают True-Color хоть и заявлены... Поэтому чёткость и качество картинки ОЧЕНЬ рекомендую проверить при покупке..
Теперь юзаем NEC - земля и небо по сравнению с предыдущим
А себе бы взял ASUS со стеклянным экраном - чудо а не цвета, правда он бликует и это нужно учитывать исходя из его будущего месторасположения.

на счет ASUS со стеклянным, манитор будет смотреть в окно... :) но тут у меня шторы толстые, как в подземелье темно... :)
Короч думаю NEC взять, спассибо усем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не выберешь то и хорошо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем купил таки BenQ FP93G
Перед этим перелопатил кучу информации. Как итог - видимо зря потерянное время.
Абсолютно верно то, что из крупных производителей мало кто сами делают матрицы толком. При этом я не только о Dell с НР.
LG - производят, но уж больно у них часто битые пикселы изначально бывают. И даже если изначально их нет, то довольно быстро обычно они появляются.
Кстати Филипс использует все же именно их матрицу в недорогих моделях. Свои матрицы у них идут только в дорогих и престижных моделях. Тоже кстати и с недорогими соньками. Отличие сонек от филипса с лыжами - у них экслюзивное право отбирать изначально матрицы, поэтому они изначально идут без битых пиксов, но вскоре они у них появляются.
Самсунговские матрицы очень порадовали. Я не дизайнер и цвета меня очень устроили, но самсунг с dvi (ну хотел я все же с ним) стоили уже от 9100р.
Данная модель BenQ использует именно самсунговскую матрицу.
Моник пока только радует. Надеюсь так и будет.
Повторюсь, NEC хорошо, но сразу дороже на 2-3 тыщи, а то и больше. Данный обошелся чуть больше семи тыщ.

 

ЗЫ. 2 Модеры и админы. Может стоит сделать компьютерную ветку? Чтоб тут не путать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой недели тоже занялся сменой монитора... выбрал таки LG (модель не помню) 19''. До покупки начитался статей всяких и решил что всё одно.... делится на для игры и профессиональной графики и для простого пользователя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки передумал, куплю как у Mikhalich-а, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 2 Модеры и админы. Может стоит сделать компьютерную ветку? Чтоб тут не путать.

Это бестолково... Любой человек, не связаный с компьютерами бизнесом, будет хвалить то, с чем в данный момент имеет дело. Либо основываясь на всяких статьях из журналов либо инета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация