Пример HTML-страницы
BADDY

В Лапландию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, возвращаюсь к теме поездки на Новогодние каникулы в Лапландию. Звонил в турфирму, по вопросу брони отелей, сказали, что затягивать уже не стоит. А потому, давайте обсудим.
Когда ехать,- предлогаю 2 января стартовать.
На сколько ехать - 2 дня дорога туда, два дня там, два дня обратно. Как раз 9 числа все смогут выйти на работу.
Цена вопроса (очень приблизительно)- отели 5 ночей по 100 евров. по пути дешевле, в самом Рованиеми подороже. Это на пару с завтраком. Бензин на 3000 км - ну тут у кого сколько кушает 6500 руб на машину. Ну и на экскурсии и покушать евров по 300 на нос. Итого 1300 на двоих.
Что за эти деньги увидим - Поездка на оленеводческую и собаководческую фермы. Знакомство с процессом выращивания и дрессировки сибирских лаек. Катание на оленьих и собачьих упряжках и вручение «прав» на управление оленьими и собачьими упряжками.
Поездка в арктический зоопарк Рануа, расположенный севернее всех остальных парков дикой природы в Северной Европе. В зоопарке можно увидеть более 200 животных 50 видов, которые живут в условиях, максимально приближенных к естественным. Можно посмотреть белого медведя, косулю, лося, лань, северного и белохвостого оленя, рысь, волка, росомаху и других животных Арктики. Опять же рядом небольшой замок. Там находятся сувенирный магазин, магазин по продаже ягодных вин и магазин кондитерской фабрики Фазер - самой известной шоколадной фабрики Финляндии.
Ужин в ледяном ресторане. Посещение ресторана, где всё - и стены, и столы, и стулья - сделано из снега и льда.
Арктическое мотосафари. Поездка на мотосанях по снежной равнине
Подледная рыбалка. Арктическая рыбалка с удочками в проруби на реке Яукоски.
Шоу троллей. Путешествие по заснеженному лесу в гости к лесным троллям. Ну и конечно Йелопукки - или как там его правильно. И естественно сама дорога....с оленями, выходящими прямо на дорогу, с северным сиянием, с морозом, градусов в 40....одним словом красота.
Что нужно иметь - Желание, загран паспорт с визой, зимнюю резину и не тонированные передние стекла. А ещё очень нужно определиться за максимально короткий срок. А то ночевать в палатках будем.

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ.

 

BADDY+1
PravilnyVoenny
GoldenDoll
3 Реношки сурпрайз

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за эти деньги увидим -

Так вкусно всё расписал, что осталось только Лену уговорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Женя молодец, расписал все классно! Очень-очень хочется поехать, но сказать точно смогу только где-то через месяц... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, месяц долговато, активизируйте свои усилия. Компанией ехать и веселее и дешевле и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вкусно всё расписал, что осталось только Лену уговорить :)

 

Мне тоже идея понравилась! Я ЗА! :rolleyes:
давайте обсуждать детали.
визу иду оформлять. успею.
по поводу выезда мы же поедем на машине из Москвы? плюс резина))) подойдет ли она для условий лапландии?

 

и наконец, выношу желтую карточку :boxing: ты на форуме чаще пишешь чем родной жене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу выезда мы же поедем на машине из Москвы? плюс резина))) подойдет ли она для условий лапландии?
Резина подойдет, главное, чтоб зимняя была.
Жень, это означает что мы участвуем :yahoo:

 

и наконец, выношу желтую карточку :boxing: ты на форуме чаще пишешь чем родной жене!
Упс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады списочек потихоньку писать начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три Реношки, скорее всего пересекутся с вами уже там. Сорри. Не скажу кто это будет. Во первых, у части нет еще виз, во вторых это будет небольшой сурпрайз, в третьих не хочу загадывать заранее. Просто все было заланировано маленькой и тесной компанией, еще в июне месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже дело. Будем вместе бороздить просторы заполярного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал открывать новую тему, но похоже, здесь будет к месту.
Подскажите пжта.
Может быть тоже поехали бы, но...
1. Машина на жене, но у нее (у жены) права НЕ международного образца.
2. У меня права "правильные" но езжу по доверенности НЕ нотариальной.
Пропустят ли в таком раскладе через границу??? Или что еще надо иметь?
Визы и т.п. имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого самые обычные права, да и езжу по рукописной доверенности. Пока проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого самые обычные права, да и езжу по рукописной доверенности. Пока проблем нет.

"Самые обычные" - это маленькие цветные (розоватые) или побольше бледно-зеленые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие розовые. Наши советские, не международные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал открывать новую тему, но похоже, здесь будет к месту.
Подскажите пжта.
Может быть тоже поехали бы, но...
1. Машина на жене, но у нее (у жены) права НЕ международного образца.
2. У меня права "правильные" но езжу по доверенности НЕ нотариальной.
Пропустят ли в таком раскладе через границу??? Или что еще надо иметь?
Визы и т.п. имеются.

По слухам из и-нета лучше сделать ноториальную доверенность с фразой типа "с возможностью выезда (вывоза ТС) за границы РФ" или что-то типа того, они (нотариусы) лучше знают, тогда наши таможенники точно не придеруться. А финским (по тем же слухам) - вообще по барабану, главное чтоб права были и свидет.о регистрации ТС (ну и грин карту не забудьте).
Кстати, если последнее верно, то Ваша жена ИМХО может выехать из РФ, а въедете в финку уже Вы (доверенность тогда не нужна).
PS: У меня права не международные ("маленькие" такие размером с пластиковую карточку (к примеру банковскую)) и по ним я нормально езжу в финке.
Был разговор, что некоторые агентства по прокату машин "не признают" наших прав, но это чревато неполучением от них прокатной машины и вроде как всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тоже поехали бы, но...
1. Машина на жене, но у нее (у жены) права НЕ международного образца.
2. У меня права "правильные" но езжу по доверенности НЕ нотариальной.
У меня права самые обычные: в виде пластиковой карточки. Езжу спокойно там и машины в прокат брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права самые обычные: в виде пластиковой карточки. Езжу спокойно там и машины в прокат брал.

 

У меня тоже. Однако в Германии в этот раз столкнулся с небольшими проблемами и в Ависе и в Полиции. Им очень хотелось видеть именно международные права.
На визу сдались. Ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На визу сдались. Ждемс.

Я сдал документы 27 августа, до сих пор визу не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прав: на границе права показывать не просят. Только загранпаспорт, свидетельство о регистрации ТС, и очень редко - грин карту. Доверенность тоже не требуется - у них всё с этим намного проще.
В Испании у меня спросили международные права в прокате hertz - я сказал что у меня нету. Больше вопросов не было, машинку выдали :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то визу дали, на следующей неделе планирую её открыть. Какие будут мысли о поездке? Пожелания есть? Начинаю потихоньку хотели подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то визу дали, на следующей неделе планирую её открыть. Какие будут мысли о поездке? Пожелания есть? Начинаю потихоньку хотели подбирать.

 

Очень хочется ,но выходит дорогова-то.В общей сложности где-то получается на одного человека-1000 евро??? Ну и с собою нужно взять еще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то у тебя дорого вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, появилась небольшая проблема....кто знает точно, как в этом году будет обстоять дело с Новогодними каникулами для взрослых? Тут прошла инфа, что их вообще не будет, а как же ехать? Может у кого на работе уже довели точные сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, появилась небольшая проблема....кто знает точно, как в этом году будет обстоять дело с Новогодними каникулами для взрослых? Тут прошла инфа, что их вообще не будет, а как же ехать? Может у кого на работе уже довели точные сведения?

 

Привет,слышала,что точно сократят,но пока еще точно не знаю!!!Как в прошлом году точно не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы именно конкретики. Уже пора бронировать хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, появилась небольшая проблема....кто знает точно, как в этом году будет обстоять дело с Новогодними каникулами для взрослых? Тут прошла инфа, что их вообще не будет, а как же ехать? Может у кого на работе уже довели точные сведения?

Привет,слышала,что точно сократят,но пока еще точно не знаю!!!Как в прошлом году точно не будет!!!

Откуда слухи? )))
Неужели Миша хочет отменить (откорректировать) указ прежнего Царя? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по календарю с 1 по 7 января включительно!!! Больших каникул в этом году никто не обещал.

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 число перенесут на субботу-10,и сделают ее рабочей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 число перенесут на субботу-10,и сделают ее рабочей!

Извините, но бред какой-то!
Смотрю по календарю. С 1,01 по 5,01 - праздники, отдыхаем, в связи с этим:
с 1 по 5 отдыхаем, 3 и 4 (вых.) переносятся на 6,7, далее, 7 - рождество т.е. переносится на 8-е. Далее либо 9 работаем, потом 10-11 отдыхаем, либо 9,10 отдыхаем, с 11 выходим на работу.

 

ИМХО только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но бред какой-то!
Смотрю по календарю. С 1,01 по 5,01 - праздники, отдыхаем, в связи с этим:
с 1 по 5 отдыхаем, 3 и 4 (вых.) переносятся на 6,7, далее, 7 - рождество т.е. переносится на 8-е. Далее либо 9 работаем, потом 10-11 отдыхаем, либо 9,10 отдыхаем, с 11 выходим на работу.

 

ИМХО только так!


+1! Трудовой кодекс никто еще не отменял. Тоже очень хотелось бы поехать, но еще только буду подавать документы на загранпаспорт, кончается в декабре, но ведь уже не действителен. Надеюсь успеть с визой, но все-таки все призрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду подавать документы на загранпаспорт, кончается в декабре, но ведь уже не действителен. Надеюсь успеть с визой, но все-таки все призрачно.

Если у Вас примут документы на новый з.паспорт за 2 месяца до его "кончины", то отпишите, мне тоже скоро надо будет менять и меня терзают сомнения.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сомнения? Сам менял, вопросов не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но бред какой-то!
Смотрю по календарю. С 1,01 по 5,01 - праздники, отдыхаем, в связи с этим:
с 1 по 5 отдыхаем, 3 и 4 (вых.) переносятся на 6,7, далее, 7 - рождество т.е. переносится на 8-е. Далее либо 9 работаем, потом 10-11 отдыхаем, либо 9,10 отдыхаем, с 11 выходим на работу.

 

ИМХО только так!


С 1 по 4 однозначно отдыхаем, а вот с 5 и 6 непонятки. 7 точно отдыхаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сомнения? Сам менял, вопросов не возникло.

Ну типа "Паспорт действует, а то, что вы по нему не можете/нехотите (визу на 2 мес) поехать это Ваши личные половые проблемы (типа приходите, когда закончится)
С 1 по 4 однозначно отдыхаем, а вот с 5 и 6 непонятки. 7 точно отдыхаем.

Какие непонятки? Все же расписал ))) Любой праздник переносится по такой схеме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обмену паспорта я писал - неаккуратное обращение. Они все и сами прекрасно знают, вопросов не возникло. Аннулируешь старый и получаешь новый.

 

Со схемой хорошо и понятно, вот только в отделе кадров подтвердить это пока не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со схемой хорошо и понятно, вот только в отделе кадров подтвердить это пока не могут.

А кадровики вообще ничего подтвердить не могут - бояццо, мало ли что ;) Вобщем думайте сами, решайте сами.... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, как уехать то...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, отпуск планируете, а у меня Петровский на новогодние праздники пообещал машину для ремонта отобрать, ужас! Совсем без праздника останусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа "Паспорт действует, а то, что вы по нему не можете/нехотите (визу на 2 мес) поехать это Ваши личные половые проблемы (типа приходите, когда закончится)

 

Какие непонятки? Все же расписал ))) Любой праздник переносится по такой схеме ;)


Взяли без вопросов, ничего не объясняла и не говорила. А у меня как раз была годовая виза, но моим дали до декабря, а мне на 9 мес., до сентября, именно потому, что паспорт становится фактически недействительным за 3 мес. до окончания (хотя, в общем-то, это бред, действителен - значит действителен).
Про внесение на рассмотрение поправок в ТК тоже как-то не слышала. Ну, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, отпуск планируете, а у меня Петровский на новогодние праздники пообещал машину для ремонта отобрать, ужас! Совсем без праздника останусь...

А как это :blink: ? Почему именно на НГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это :blink: ? Почему именно на НГ?

Они в Петровском сказали, что будут работать. Изменено пользователем ♥Chikatozuka♥

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визы получены. 90 дней, мульти, на год.
Мы к поездкам готовы. Дело за малым. Деньги и хорошие компании!
Если кто соберется в Финку до нового года, то мы готовы присоединяться к веселым компаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, на этой неделе планирую решить проблему с размещением. Активизируйтесь плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! Здорово!
а все из Питера поедут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы активизировалась, но в субботу была в ОВИРе, сказали, 13-го сдавали, 13-го и приходите :(. А к НГ визы ведь будут задерживать. Вот и что делать :cry: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчашний момент получил подтверждение брони только на 1-2 января на ночевку в Куопио. Из Раваниеми и на обратную дорогу пока жду. На самом деле очень мало свободных мест, праздники однако. Если есть стойкое желание ехать, я бы забронировал отели. От брони всегда можно отказаться, оплата до 25 декабря. Так что все решится, а отелей может уже не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сейчашний момент получил подтверждение брони только на 1-2 января на ночевку в Куопио. Из Раваниеми и на обратную дорогу пока жду. На самом деле очень мало свободных мест, праздники однако. Если есть стойкое желание ехать, я бы забронировал отели. От брони всегда можно отказаться, оплата до 25 декабря. Так что все решится, а отелей может уже не быть.

Мы тоже подумываем о Лапландии, но будем смотреть чтоб был отель с бассейном, там вроде есть такие...будем искать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу разъяснить некоторые моменты. По поводу вод. удостоверения межденародного образца. У меня такое есть, большое и с фото ч/б. В Финляндию оно не нужно. Также как и в большинство других стран Европы. Формально. В прокате могут потребовать, что угодно, т.к. это частные фирмы. Полиция в Евросоюзе принимает наше обычное пластиковое маленькое удостоверение. Оно международного образца по размеру и по форме, но не по содержанию. В Европе больше категорий. Поэтому наше не совсем международное. Но годится для ЕС по международному соглашению. А для Финляндии годится и наше второе удостоверение, более дешевое, большего размера с ч/б фото. Есть межправительственное соглашение. Имейте в виду также, что в Европе, в отличие от России, никто на границах у вас не будет смотреть ваше в/у. Но если что-то случится или полиция задержит, то тогда и будут проверять. Так что в финку можно ехать с любым в/у. А вот с доверенностью сложнее. Финны вообще ничего этого не смотрят на границе. Но и наши погранцы и таможенники и финские смотрят паспорт водителя и свидетельство о регистрации ТС. Вот здесь и могут быть проблемы, причем как на нашей стороне, так и на сопредельной - фамилии то будут разные. Лучше за границу ехать с нотариальной доверенностью, причем не простой, а на английском языке. Тогда проблем не будет никаких.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ездил, причем на абсолютно разных машинах, в том числе и не моих, доверенность была не нужна, причем не только нотариальная, но и рукописная. Один раз писал на клочке бумаге, прямо на таможне, причем в Ивангороде. Уж больно им её увидеть хотелось, пришлось удовлетворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу разъяснить некоторые моменты. По поводу вод. удостоверения межденародного образца. У меня такое есть, большое и с фото ч/б. В Финляндию оно не нужно. Также как и в большинство других стран Европы. Формально. В прокате могут потребовать, что угодно, т.к. это частные фирмы. Полиция в Евросоюзе принимает наше обычное пластиковое маленькое удостоверение. ....

ну счас удостоверение международного образца получить не проблема. Цена вопроса: личное время ( у мужа заняло полдня в субботу) +150 руб. госпошлина + сфоткаткаться перед этим + приготовить подборку документов
( есть на сайте ГИБДД). Права не помешают. так как читали статью. что кое-где в Европе наши права не катят или катят с пометкой " пока" - т.е. до поры до времени - так что лучше чтоб были международные. пригодятся... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что получить ву международного образца проблема. Если едете за границу, то почему бы и не иметь? То же касается и доверенности. Могут и пропустить, а могут и прие...ться. Оно вам надо на границе? Или, не дай бог, проблема с ДТП или нарушением ПДД и разборкой с местными ментами за границей? вам нужен испорченный отдых? С перспективой больше не получить визу ни в одну страну шенгена года на 2-3?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация