Пример HTML-страницы
Евгений1262

Рено Дастер не едет в горку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 posts in this topic

Recommended Posts

Машина совершенно не едет в гору . ПО прямой разгоняется очень медленно,но едет ,а на уклон еле взбирается. Пробег 88 тыс ,2014 г. Обслуживание вроде регулярно . То что стала еле ехать заметили км 10 тыс назад. Но проблема нарастает

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Евгений1262 сказал:

ПО прямой разгоняется очень медленно,но едет ,а на уклон еле взбирается.

Какая КПП? Что с оборотами двигателя при движении на подъём?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Акпп Dp2 обороты ростут но скорость не набирает

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Евгений1262 сказал:

Акпп Dp2

Проблема в коробке. Возможно, был перегрев двигателя. Без ремонта КПП не обойтись.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

для начала я бы попробовал сделать компьютерную диагностику коробки.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, zahar100 сказал:

для начала я бы попробовал сделать компьютерную диагностику коробки.

А смысл? Не бывает у этих коробок неисправностей с подобными проявлениями, которые можно было бы вылечить компьютером.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

есть вероятность что коробка в аварийном режиме - на 3 передаче едет, чему могут быть разные причины. веть мы знаем описание неисправности только с его слов, всётаки дорогой ремонт светит.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zahar100 сказал:

коробка в аварийном режиме

Тогда бы чек горел. И, к тому же:

10.04.2023 в 17:03, Евгений1262 сказал:

То что стала еле ехать заметили км 10 тыс назад. Но проблема нарастает

По-моему, этим всё сказано.

Ну, и... Аварийный режим, как известно, лечится простым выключением зажигания. И переход в аварийный режим невозможно не заметить.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Фёдорыч сказал:

Тогда бы чек горел. И, к тому же:

По-моему, этим всё сказано.

Ну, и... Аварийный режим, как известно, лечится простым выключением зажигания. И переход в аварийный режим невозможно не заметить.

 

9 часов назад, Фёдорыч сказал:

Тогда бы чек горел. И, к тому же:

По-моему, этим всё сказано.

Ну, и... Аварийный режим, как известно, лечится простым выключением зажигания. И переход в аварийный режим невозможно не заметить.

Спасибо большое. Комп подключали. Выдает ошибку катализатора. Проверяли его зондом-- цел. ПО прямой почему же едет относительно нормально ? 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Это что значит ?) Парктроник ?

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Евгений1262 сказал:

 Комп подключали. Выдает ошибку катализатора. Проверяли его зондом-- цел. ПО прямой почему же едет относительно нормально ? 

 

Один из вариантов, умер датчик кислорода или верхний лямбда зонд. 

 

1 час назад, Евгений1262 сказал:

Это что значит ?) Парктроник ?

 

Подозреваю, что имелся в виду ЭКО режим. Не думаю, что на Дастерах 14 года такая кнопка есть.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Greyhound сказал:

Один из вариантов, умер датчик кислорода или верхний лямбда зонд. 

Нет такого варианта.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сегодня заехал еще раз проверить катализатор . Проверяли зондом-- с одной стороны. Попросил проверить с другой через дырку . Оказалось он рассыпался. Вырезали ,плюс сделал прошивку евро 2. Машина едет как с салона. Утром должен был ехать на замену коробки. Но решила еще раз ПО катализатору проверить. И вот такие дела. За несколько недель обьехал штук 7 сто. Все грешили на коробку. Спасибо всем большое за активность 

А так,до 60 км в час разгонялась мин 5. На подъеме орала на 10 км и больше не набирала. Я перестал рисковать и обьезжал все возвышенности. Если уж очень надо на холмик,то приходилось с разбегу. Это я не про реальные горы ,а просто про небольшой уклон

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11.04.2023 в 09:27, Евгений1262 сказал:

обороты ростут но скорость не набирает

1 час назад, Евгений1262 сказал:

Оказалось он рассыпался. Вырезали ,плюс сделал прошивку евро 2. Машина едет как с салона.

Что то не сходится. Если после удаления ката машина поехала, то он должен был быть не рассыпавшимся, а спёкшимся. Но в таком случае двигатель обороты не набирал бы и стремился постоянно заглохнуть.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Наблюдатель сказал:

6f53a804k346-960.jpg

21 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Что то не сходится. Если после удаления ката машина поехала, то он должен был быть не рассыпавшимся, а спёкшимся. Но в таком случае двигатель обороты не набирал бы и стремился постоянно заглохнуть.

А так,до 60 км в час разгонялась мин 5. На подъеме орала на 10 км и больше не набирала. Я перестал рисковать и обьезжал все возвышенности. Если уж очень надо на холмик,то приходилось с разбегу. Это я не про реальные горы ,а просто про небольшой уклон.

Пишут как есть. Забились соты и начал рассыпаться. Будем наблюдать

На нейтралке показывал 3 оборота максимально. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
12.04.2023 в 17:54, Евгений1262 сказал:

Сегодня заехал еще раз проверить катализатор . Проверяли зондом-- с одной стороны. Попросил проверить с другой через дырку . Оказалось он рассыпался. Вырезали ,плюс сделал прошивку евро 2. Машина едет как с салона. Утром должен был ехать на замену коробки. Но решила еще раз ПО катализатору проверить. И вот такие дела. За несколько недель обьехал штук 7 сто. Все грешили на коробку. Спасибо всем большое за активность 

А так,до 60 км в час разгонялась мин 5. На подъеме орала на 10 км и больше не набирала. Я перестал рисковать и обьезжал все возвышенности. Если уж очень надо на холмик,то приходилось с разбегу. Это я не про реальные горы ,а просто про небольшой уклон

Все спецы сразу на АКПП  ссылаются,а оказался глушак

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Albert-strj
    • veter-ke
    • solomon616
    • venerarylova
    • Юрeц
    • BUGAZ
    • Sidorovich1990
    • dikosha
    • макс фрай
    • serlarin
    • SIMPSON777
    • 5kardreg
    • yamahreg
    • koreereg
    • Михаил 58
    • Андрей 66
    • Кубанец
    • Гриня Петрович
    • Romanchik
    • Жданов
    • Прохор
    • mikhail.rusakov
    • Нивчик.
    • satana64
    • sergo
    • Морячок96
    • Sanik
    • REX
    • Пышка
    • Пушистый
  • Member Statistics

    84852
    Total Members
    5686
    Most Online
    Miw
    Newest Member
    Miw
    Joined