Пример HTML-страницы
grevic

Вопрос по дискам Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна консультация, срочная...
Хочу купить на зиму диски(штамповка) для Симбы, чтоб не заниматься перемонтированием каждый год.

 

Нашёл в Экзисте следующие экземпляры:
82 00 051 008- 1845,79 руб.
77 00 818 311 - 1849,40 руб.
82 00 028 488 - 2680,53 руб.- этот вариант мне выдался первым- и показался дороговатым.

 

По Диалогису выяснил следующее:
штатными являются два типа дисков-

 

77 00 818 314 - 5,5 b13 Wheel 5,5х13 ME и
77 00 818 311 - 5.5 j14 Road Wheel 5.5x14 ME

 

И по цене, и вообще, выделенные диски мне нравятся, но возникает вопрос: что значит "Road Wheel" в спецификации Диалогиса? И действительно можно поставить на Симбу диски R14? Точно влезут они в арки крыльев? И какой размер шин лучше на 14-й радиус на зиму: 185/65, 175/65, 165/70, 175/70?
Я конечно понимаю, что широкие "лыжи" по снегу- это не есть гуд, но всё же, всё же...

 

ЗЫ: примечание к вопросу о ширине шин- шины- нешиповка однозначно, "подкованная" обувь не рассматривается даже в теории...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мануале у тебя не написано?

 

У меня 2 вида написано: 175-70-R13 и 175-65-R14 (14 допускается!)
Диски 5 В 13 - 5.5 В 13 и 5.5 J 14 соответственно...

 

185 ширина тоже влезает - проверено! Но на зиму не очень...
Road Wheel - дорожное колесо (англ.) :rolleyes:

 

Я купил на зиму KFZ 5В13 4х100 dia 60,1 ET 36 по 1200р (3 года назад)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Road Wheel - дорожное колесо (англ.) :rolleyes:

Лёш, перевод-то мне понятен... Непонятно, почему 13-й- обзывается просто Wheel, а 14-й Road Wheel... Вот в чём вопрос...Почему-то их так дистанцировали...А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, перевод-то мне понятен... Непонятно, почему 13-й- обзывается просто Wheel, а 14-й Road Wheel... Вот в чём вопрос...Почему-то их так дистанцировали...А почему?

Да это издержки экзиста, одна фигня, вил, он и в Африке вил :icecream: У меня 14-ые на зиму ФМЗ (Евродиск), брал по 900 рублей штука. А летние штатное 14-ое литьё.
PS Вот они http://www.s-shina.ru/disk/eurodisk/fmz/item/13989/ Подорожали однако за два года... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во

Спасибо.
Но. пойми меня правильно: что такое KFZ- я не знаю. а что такое Renault в Экзисте- знаю...:) Потому и больше склоняюсь к Экзисту, хотя и дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то их так дистанцировали...А почему?

 

Потому, что 14 это круто! )))
Почти All Road Wheel ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это издержки экзиста, одна фигня, вил, он и в Африке вил :icecream:

Кирюх, не Экзиста, а Именно Рено. Это в Диалогисе так они обзываются, а в Экзисте всё проще... Я почему спрашиваю: нет ли какой-то принципиальной разницы в этом, раз Рено их так по разному обозвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Но. пойми меня правильно: что такое KFZ- я не знаю.

 

Понимаю тебя, смотри сам, но это проверено Электроником ;)
Хорошие немецкие диски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Но. пойми меня правильно: что такое KFZ- я не знаю. а что такое Renault в Экзисте- знаю...:) Потому и больше склоняюсь к Экзисту, хотя и дороже...

Так ты родные хочешь брать? ИМХО ваще выброс денег, тут точно можно съэкономить! Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему 13-й- обзывается просто Wheel, а 14-й Road Wheel... Вот в чём вопрос...

 

Лезешь в дебри. Почитай названия деталей в Диалоджисе и поймешь, что либо у них своя логика, либо ее нет совсем. Не парься.
На Символ можно ставить и 13 и 14-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Спасибо всем. Понял, что логику Рено мерить российским аршином нельзя...
Зато- разобрался, а ваши подтверждения мне очень важны.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 00 818 311 - 1849,40 руб.

Я в прошлом году купил такие диски. С резиной 175-65 в арки влазят прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потренеруйтесь Шинный калькулятор Если нужно срочно, позвони мне, я по шинам и дискам наверное собаку сьел.

Изменено пользователем relogan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна консультация, срочная...
Хочу купить на зиму диски(штамповка) для Симбы, чтоб не заниматься перемонтированием каждый год.

 

Нашёл в Экзисте следующие экземпляры:
82 00 051 008- 1845,79 руб.
77 00 818 311 - 1849,40 руб.
82 00 028 488 - 2680,53 руб.- этот вариант мне выдался первым- и показался дороговатым.

 

По Диалогису выяснил следующее:
штатными являются два типа дисков-

 

77 00 818 314 - 5,5 b13 Wheel 5,5х13 ME и
77 00 818 311 - 5.5 j14 Road Wheel 5.5x14 ME

 

И по цене, и вообще, выделенные диски мне нравятся, но возникает вопрос: что значит "Road Wheel" в спецификации Диалогиса? И действительно можно поставить на Симбу диски R14? Точно влезут они в арки крыльев? И какой размер шин лучше на 14-й радиус на зиму: 185/65, 175/65, 165/70, 175/70?
Я конечно понимаю, что широкие "лыжи" по снегу- это не есть гуд, но всё же, всё же...

 

ЗЫ: примечание к вопросу о ширине шин- шины- нешиповка однозначно, "подкованная" обувь не рассматривается даже в теории...;)

 

Сейчас в дилерской сети Рено проходит акция на стальные диски:

 

1. Цена 13" (77 00 818 314) - примерно 1200 руб.
2. Цена 14" (77 00 818 311) - примерно 1560 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне нужна консультация, срочная...

 

Ещё раз прошу Вашего внимания!

 

Неважно. по каким причинам, но я прочухал время...а цены ломовыми стали...

 

Вот (сравни с первым постом...)

 

54115862np9.jpg

 

и вот:
28640147wa3.jpg
Но меня очень смущает вот что: судя по этому реферансу, Рено позиционирует этот диск как диск запасного колеса.
Что и подтверждает мой менеджер в письме...

82 00051 008 – это диск запасного колеса судя по программе
Размер R14, а ширина в программе для него не указана
С уважением, Владислав.

Ну, ширину я нашёл у них же, в Экзисте:
46046564ix9.jpg

 

Так вот и вопрос: что значит "диск запасного колеса"?? Он что, не рассчитан на длительный пробег в качестве основного? Можно ли его покупать, как основное? (Ну цены на "штатник" 77 00 818 311- ну просто убивают...:()
Или можно смело брать и пользоваться?

 

Подскажите! Нужно очень срочно решать, а то я на зиму остаюсь без авто...

 

ЗЫ: старая резина умерла. Решил постепенно переходить на 14-й радиус. Монтаж-перемонтаж на штатный 13-й 2 раза в год ну просто задолбал... Вот потому и нужен 14-й, 5 штук. Но отдать больше 15-ти тыров просто за диски... ну нет у меня таких денег сейчас (а мне ещё резину покупать!..)...:( А по 1852 руб.- ещё сдюжу...Но страшно боюсь, что куплю не то...типа это для запаски и в повседневной езде- развалится или что ещё приключится...
Не знаю, что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и вопрос: что значит "диск запасного колеса"??

 

Впервые о таком слышу. Ты Рефы взял на Экзисте (судя по всему). А что тебе говорит Диалоджис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО имеется ввиду что априори основные диски литые или кованные, а не штамповка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о таком слышу. Ты Рефы взял на Экзисте (судя по всему). А что тебе говорит Диалоджис?

Диалоджис говорит то же самое (на картинке- запаска!)- вот:

 

79545992dx0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и задачку ты задал... Цена интересная конечно! Вообще то диски и в африке диски, не думаю что для запаски из фолги их делают и чем он отличается от обычного, вряд ли он красного цвета с предупреждением по всему диаметру, а с другой сороны от французов всего можно ожидать... Вить, а откуда такое пренебрежение к неоригинальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а откуда такое пренебрежение к неоригинальным?

Кирь, не пренебрежение. Опасение...
Ты знаешь, я когда-то попал на классике- купил подешевше и на рынке...пожалел быстро. Цены конечно, не те...Но с тех пор покупал только тольяттинские диски- и ни разу не пожалел об этом...
Вот наверно оттуда ноги и растут...

 

Добавлено:

 

Гм-м... Прикинул я тут ну...к носу, посидел, полазил по Нету и понял, что кое-где литьё дешевле этих грёбаных родных штамповок! Наверно всё же буду брать литьё...Не хотелось бы на зиму, конечно, но...родное Рено выхода не оставляет...:(
Ну, блин , убиться можно...Родная штамповка- 4 тыра, а литьё Replica (Renault)- 2.3 тыра!.. Афигеть!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а литьё Replica (Renault)- 2.3 тыра!.. Афигеть!...

Чегой-то дешево слишком, везде минимум 3,5. Бери KFZ и не парься! Диски хорошие!!! Вот http://www.s-shina.ru/disk/kfz/kfz/item/26962/ А у меня вот такие ФМЗ уже две зимы прошли http://www.s-shina.ru/disk/eurodisk/fmz/item/13989/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл!
Я нашел тут- завтра съезжу- посмотрю. А что, подозрительно дёшево?

 

Да не- смотри: у тебя почти также- ну на 300 дороже... Это уже маркетинговые заморочки, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не- смотри: у тебя почти также- ну на 300 дороже... Это уже маркетинговые заморочки, имхо...

Сори, это я ступил, говорил про свой 16 радис для Сценика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Купил Реплику и зимнюю нешиповку.
Теперь я к зиме готов...Осталось снега дождаться...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Купил Реплику и зимнюю нешиповку.
Теперь я к зиме готов...Осталось снега дождаться...;)

Молодец! Поздравляю! Одной проблемой меньше :victory: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день катаюсь на новом комплекте: диски литые и зимняя резина. Впечатления пока сверхположительные.
А правда ли это (или просто мне кажется...):
1. Машина стала разгоняться шустрее на 14-м радиусе и меньше крениться в поворотах.
2. Едет мягче и ровнее. Эта зимняя Continental ContiWinterContact TS800 175/65 R14- заметно менее шумна, чем моя летняя Мишлен!
3. Это факт- разница в скорости между GPS и спидометром составляет теперь не 7-8 км/час, а всего 4-5 км/час- (сегодня проверил iGO...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мишка реально очень шумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно я сюда со своим вопросом? :rolleyes:
Тему специальную заводить не хочется - а название у этой темы вполне подходящее... :mosking:
Диски у меня штатные...

 

На шиномонтаже давеча было замечено, что "в процессе эксплуатации" у меня утеряны, а по всей видимости сковырнули, декоративные вставки на диски. Не знаю как правильно их назвать... На двух дисках - есть, на двух - нет :(
Должно было быть так
cb64360e0796t.jpg

 

а оно так
6e5de882f6cat.jpg

 

Сам вопрос наверное уже понятен... :rolleyes:
Бывают ли такие штуковины отдельно, если да то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгоняй в Южный Порт..там море такого :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски у меня штатные...

 

Бывают ли такие штуковины отдельно, если да то где?

 

Да, у дилеров эти штучки тоже отдельным реферансом идут. И их можно отдельно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Надеюсь, перебалансировку после их "установки" не надо делать? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, перебалансировку после их "установки" не надо делать? :read:

 

Неее, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Господа, Если покупать назиму штамповку 5.5j ET 36 PCD 4x100 DIA 60.1 на рынке за 1.540 р., то они без проблем подойдут на symbol 4й фазы!? (не будут ли они "левыми" т.е. по конструктиву подойдут) При покупке машины стоят родные литьё 5.5j ET 43 PCD 4x100 DIA 60.1. Кстати, я так понимаю на рынке продается штамповка "сераня, noname", а если покупать родную штамповку, так на вскидку она дороже? лучше?

 

Спасибки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Господа, Если покупать назиму штамповку 5.5j ET 36 PCD 4x100 DIA 60.1 на рынке за 1.540 р., то они без проблем подойдут на symbol 4й фазы!? (не будут ли они "левыми" т.е. по конструктиву подойдут) При покупке машины стоят родные литьё 5.5j ET 43 PCD 4x100 DIA 60.1. Кстати, я так понимаю на рынке продается штамповка "сераня, noname", а если покупать родную штамповку, так на вскидку она дороже? лучше?

 

Спасибки..


Родная дороже, почти в два раза. И лучше, но не соответственно цене. Те размеры, что ты указал, являются родными для символа, для штамповки, это точно. Бывают узбекского производства, бывают швейцарского и те и те продаются на рынках. Разница в цене около 100-150 рублей. С виду почти не отличаются. Я в прошлом году себе купил 4 штуки узбекских, все четыре мне на шиномонтаже забраковали. Вернул обратно. В этом году, на зиму, купил себе литье, КиК. За 2100 руб. за штуку.
Т.е. не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurt, а можно более подробную ссылу по тем дискам, что вы купили: вот отсюда http://www.kolesa-kik.ru.
Т.е. я правильно вас понял: покупать штамповку на рынках не следует т.к. она не качественная..., покупать родную штамповку, кстати, где ее взять я так и не понял (на http://www.exist.ru только литье), дорого и не целесообразно... Вывод один купить не дорогое литье назиму...!?
По поводу размеров я правильно поял: на такую машину штатными размерами являются вынос 43 если диск литой, а 36 если штамповка!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurt, а можно более подробную ссылу по тем дискам, что вы купили: вот отсюда http://www.kolesa-kik.ru.
Т.е. я правильно вас понял: покупать штамповку на рынках не следует т.к. она не качественная..., покупать родную штамповку, кстати, где ее взять я так и не понял (на http://www.exist.ru только литье), дорого и не целесообразно... Вывод один купить не дорогое литье назиму...!?
По поводу размеров я правильно поял: на такую машину штатными размерами являются вынос 43 если диск литой, а 36 если штамповка!?

http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=3688
Вот эти диски я купил в магазине Шина. ру, в Питере :http://www.shina.ru/.
По поводу штамповки на рынке, то дай бог Вам повезет. Если рискнете, то выбирайте шинномонтаж, где объективно их "оценят", не тот который Вам рекомендует продовец, даже обещая скидки.
По размерам все верно, можете для спокойствия посмотреть свою запаску в багажнике, у неё выле 36.
К стати, что не маловажно, к этим дискам подходят родные болты от литья. Я специально ездил к дилеру консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот уже сомневаюсь покупать не родную штамповку на рынке.... Запаска у мну да, ET 36. На сколько еще я понял с размерами, что у литья только с ET 43 идет размер диаметр ступичного отверстия "DIA" 60.1, а у штамповки только с ET 36 (могу ошибаться). Все остольное регулируется только кольцами (ну это я думаю для пафоса). По поводу крепления литья; у родного литья там коносовидные болты с шайбами, а в ТХ дисках должно быть указан тип крепления: "на плоскость", "на сферу" или "на конус" и если "на конус", то поидее болты от родных должны подойти ИМХО.... (могу ошибаться). А вы как возили к официалам сам диск?

 

P.S. Может быть глупый вопрос, что предпочтительнее ставить ET 36 или ET 46?

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер диаметр ступичного отверстия "DIA" 60.1, а у штамповки только с ET 36 (могу ошибаться). Все остольное регулируется только кольцами (ну это я думаю для пафоса).

Сиупичное отверстие может быть только больше, если это так, то кольца(ступинаторы) должны быть, иначе оцентровать диск на ступице будет сложно. Стоят они копейки, так что экономить на них ни к чему.
Между штатной штамповкой и КиКовским литьём, я бы выбрал литьё.

 

 

P.S. Может быть глупый вопрос, что предпочтительнее ставить ET 36 или ET 46?

Мне кажется всё равно, лиш бы не цеплялось ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же задача - подготовка к зиме - хочу купить штамповку на зиму. Отписал свой вопрос в топик из шапки раздела, разрешите дополнить. В этой ветке есть общение :)

 

Авто: Renault Megane classic 16RXE1, седан, 2000 г.
Цифры из мануала (с оговоркой - Описание соответствует состоянию тех. док. на момент подготовки издания):
Размер колес: 5.5Jx13 - 5.5Jx14 - 6.5Jx15
Размер шины: 165/70 R 13 T - 175/70 R 13 T; 175/65 R 14 T - 175/65 R 14 H; 185/60 R 14 H - 175/70 R 14 T - 195/55 R 15 V.

 

В попавшемся FAQе по Меган 1 указаны параметры 6 J 15 - 5,5 J 14 - 6,5 J 16.

 

В данный момент стоит литье неродное, его параметров не знаю, на резине же указаны следующие цифры: 185/65 R15 88T.

 

Кол-во крепежных отверстий - 4.

 

Собственно вопросы:
Кто-нибудь может сказать точные параметры дисков и шин для машины? Если нет, то на какие параметры ориентироваться, какие цифры спрашивать?

 

Я думаю взять диски на 14, вот что-то нашел Стальные диски YA 523 сильвер 14x5.5 4*100 ET39 D60.1 подойдут ли в принципе? на сколько можно китацам доверять?

 

Размер вылета в инструкции не указан, сколько должен быть?

 

Руководство от авто, двигатель 1.6, на всякий случай.

 

Если что не так, прошу прощения, я новенький в автоделе;) Буду благодарен за любую полезную информацию, спасибо.

Изменено пользователем exed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................
А вы как возили к официалам сам диск?

Да. Именно так.
P.S. Может быть глупый вопрос, что предпочтительнее ставить ET 36 или ET 46?

Я зная, что вылет, не должен отличаться от заявленного производителем на 5мм., в ту или иную сторону. Хотя, это конечно не ответ на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нашел штамповку родную под номером 7700818311. говорят точно подойдет, но не один человек мне в ТХ, кроме 14 радиуса и 5.5j не сообщает.. Т.е. этот диск можно без опаски брать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбой, купил оригинальную штамповку в реномаге и был сильно удивлен она даже немного тяжелее, чем та которая продается на рынках. Короче очень достойные дисочки. Правда вот пришлось за болтами побегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

товарищи, подскажите что это за диски и кто производитель ? автомобиль Логан.
116454950.jpg

 

116454939.jpg

Изменено пользователем Boing747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Тайваньская реплика. А что с другой стороны? Надписи есть какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету вроде ничего, но я еще внимательно посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня видел М2, красавец.
Фотик был под рукой, запечатлил диски...
cb0f91606dda.jpg
afaf56bda2e8.jpg
Шины 225/40/18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу поставить на Логана (машина на гарантии) литые диски. Официального диллера в городе нет, поэтому можно приобрести диски только сторонних производителей. Так вот вопрос - а не снимут ли с гарантии авто, после этого? ТО планирую проходить в Ростове на Дону или в Волгограде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу поставить на Логана (машина на гарантии) литые диски. Официального диллера в городе нет, поэтому можно приобрести диски только сторонних производителей. Так вот вопрос - а не снимут ли с гарантии авто, после этого? ТО планирую проходить в Ростове на Дону или в Волгограде.

 

Чтоб не сняли с гарантии надо ставить диски с оригинальными размерами. Это я тебе могу сказать как дилер VW. Оригинальные размеры могут сделать и переслать куда надо тут: http://smkwheels.ru/
Правда меньше 15 диаметра не делают, да и цены не самые дешевые, но диски - весч! :good:

 


Renault Logan 2010 1.6i_2010г
сверловка 4*100 DIA 60,1 мм Болт: 12*1,5
Штатная резина 165/80 R14|185/65 R15 допустимая резина 175/70 R14|185/70 R14|195/60 R15
Штатные диски 5,5 x 14 ET43|6 x 15 ET50 Допустимая замена на неоригинал 6 x 14 ET38|6,5 x 15 ET40|7 x 15 ET35

 

эх, жаль табличка криво копируется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация