Пример HTML-страницы
Naike

Скрип при движении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был неприятно удивлен появившимся скрипом откуда то из переднего левого колеса при движении на небольших скоростях. Причем скрип настолько явный и проивный :angry:

 

Обратил внимание на такую особенность что скрип этот проподал как только начинал притормаживать.
Собственно хотелось бы услышать версии умных людей, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо попал камушек между чем то неподвижным (колодкой, щитком) и тормозным диском, либо тормозная колодка не до конца отходит от диска, т.е. тормозной цилиндр "закис"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо попал камушек между чем то неподвижным (колодкой, щитком) и тормозным диском, либо тормозная колодка не до конца отходит от диска, т.е. тормозной цилиндр "закис"

Согласен! Но необязательно закис, вобщем смори тормозные механизмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую сегодня скрутить колесо и посмотреть что там.
Для закисания тормозного цилиндра я думаю, что рановато еще совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные понаблюдал за поведением машинки. Скрип то пропадал то появлялся. Возникновение скрипа происходило как правило сразу са серией небольших поттормаживаний и исчезал после непродолжительного времени движения без подтормаживаний.
Исчего я делаю вываод что дело в тормозном механизме.
Прав ли я товариши специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В выходные понаблюдал за поведением машинки. Скрип то пропадал то появлялся. Возникновение скрипа происходило как правило сразу са серией небольших поттормаживаний и исчезал после непродолжительного времени движения без подтормаживаний.
Исчего я делаю вываод что дело в тормозном механизме.
Прав ли я товариши специалисты?

 

У меня такая же проблема появилась после первого ТО (было пройдено 15000 км, Logan, 1.6 - январь 2010 год).
Сначала говорили, что колодки зимой на морозе замерзают, поэтому при торможении, например перед светофором, слышен скрип.
Теперь морозов нет, а скрип остался. В сервисе почистили тормозную систему, вроде как грязь и мусор из под колодок убрали, однако скрип остался.
Теперь выяснилось, что это сама педель тормоза скрипит и колодки здесь не причем. Вроде как сама деталь педали трется при нажатии об резинку какую-то. Вопрос только, почему вдруг она стала тереться и как это исправить? Я думаю, может быть при ТО что- то сдвинули при проверке? Хочу еще раз съездит в сервис с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

У меня такая же беда. Как узнаете в чем причина, дайте знать пожалуйста 89130315500. 

Для справки, я поменял колодки, не помогло, поменял диски и Колодки, не помогло. Все механизмы суппорта двигаются нормально. Какое то мистическое г. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 29.09.2008 в 10:14, Naike сказал:

В выходные понаблюдал за поведением машинки. Скрип то пропадал то появлялся. Возникновение скрипа происходило как правило сразу са серией небольших поттормаживаний и исчезал после непродолжительного времени движения без подтормаживаний.
Исчего я делаю вываод что дело в тормозном механизме.
Прав ли я товариши специалисты?

Плохо прижимают усики колод. Вот и зависает колодка на диске.

Ну и как вариант - стёрлись колодки, и железо по железу скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация