Пример HTML-страницы
sewer

Элементарные вопросы новичка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во первых приветствую уважаемое сообщество реноводов, кангуводов
Во вторых поможите есть нсколько вопросов, для начала у меня рено кангу 98 гв 1.4инжектор с пробегом 145 тыщ
1 на приборке есть индикатор чек энжин, так он при пуске не загорается, зато загорается какая то спиралька слева и еще какая то красная лампочка, чере пару сек они гаснут и можно заводить - вопрос так идолжно быть или чек мне отрезали при проведении предпродажной подготовки
2 внезапно загорелся индикатор подушек безопасности, может болезнь какая?
3 в движку и коробку масло только эльф или кастрол тож пойдет
4 резина спереди 185 65 р14 сзади 175 65 14 какая правильнее
5 где берут запчасти в Питере не дорого и со вкусом

Изменено пользователем sewer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых приветствую уважаемое сообщество реноводов - кангуводов

Привет и тебе (хоть я не кангувод и ты меня не поприветствовал получаецца.... :mosking: )
По маслам и другим эксплуатационным жидкостям смотри здесь:
Форум Клуба Рено > Автомобили Рено > Общие вопросы > Эксплуатационные жидкости
По остальным вопросам тоже поюзай поиск.
Да, и город желательно в профиле указать... :blush2: ...ты ведь не будешь каждый раз писать, что из Питера... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 внезапно загорелся индикатор подушек безопасности, может болезнь какая?
3 в движку и коробку масло только эльф или кастрол тож пойдет
5 где берут запчасти в Питере не дорого и со вкусом

 

2. Для начала, под сиденьем водителя посмотри разьем. Если найдешь, попробуй его поправить. Это разьем на преднатяжители ремней безопасности. Его часто сбивают ногами или прочим хламом и тогда загорается лампа неисправности подушек. Достаточно распространенное явление.
3. Желательно все же Эльф. Его в Питере предостаточно. Достойное масло по приемлимой цене. И то, что прописало и предписало Рено.
5. У дилеров, на www.exist.ru (партнер клуба, предоставляющий по картам клуба скидку), еще здесь (тоже со скидками по карте) и здесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резину и лампочки посмотрю завтра у себя щас на память не помню какая у меня стоит оригинальная, кстати зимняя у меня другого размера завтра тоже гляну и про лампочки не помню чего там у меня загорается Про индикатор подушек Полковник написал уже. смотри разъемы под водительским и такой же под пассажирским сидениями. У меня тоже лампочка иногда загорается, разъем пошевелишь и все в норме.

Изменено пользователем сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резину и лампочки посмотрю завтра у себя щас на память не помню какая у меня стоит оригинальная, кстати зимняя у меня другого размера завтра тоже гляну и про лампочки не помню чего там у меня загорается Про индикатор подушек Полковник написал уже. смотри разъемы под водительским и такой же под пассажирским сидениями. У меня тоже лампочка иногда загорается, разъем пошевелишь и все в норме.

разъемы первым делом посмотрел водительский запаян, пассажирский вытащил - втащил, эффекта - 0, если их закоротить лампа погаснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О еще вспонмил, погода щас сами знаете какая, так вот печка еле греет, те если на мах поставить печку, то воздух чуть теплый, если на мин - то жарит, это особенность или неисправность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вспомнил, педаль газа заедает, посмотрел не разобрался как там это все работает, дроссель как то неудобно расположен, не видно, болезнь или особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и печка и педаль у меня не заедает и греет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вспомнил, педаль газа заедает, посмотрел не разобрался как там это все работает, дроссель как то неудобно расположен, не видно, болезнь или особенность?

Приветствую! Педаль газа заедает (остаётся нажатой?) – это, скорее всего тросик распустился, была такая беда, поменяли по гарантии…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа чЧЕК ЭНДЖИН - гореть не должна. Гдето на форумах читал что на логане, символе и походу в кангу тоже - она отключена. Особенность российских версий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чек понял, хотя н понял у мня машина из откуда то голландия что ли, про пдаль наоборот заедает не нажимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пдаль наоборот заедает не нажимается

Попробуйте смазать силиконовой смазкой (или еще какой) все мех узлы привода управления дросселя, может, поможет, там в принципе кроме троса ломаться нечему…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал, стало хуже, пока педаль вверх не толкнешь вниз не нажимается
ps лучьше на ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал, стало хуже, пока педаль вверх не толкнешь вниз не нажимается
ps лучьше на ты

Все же не думаю, что там, что то с педалью, у меня синдром проявлялся следующим образом: нажал – отпустил – холостые 1 500 - 2 000, приходилось отжимать её на себя (вверх), помогало не всегда и, по-моему, было тоже самое не мог нажать, но это возможно пару раз точно не помню, я склонен считать, что это трос распустился…(замена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

......
4 резина спереди 185 65 р14 сзади 175 65 14 какая правильнее

175 65 14 оригинальный размер с индексом С(усиленная) я ставил ханкук после того как контик откатал, это на лето.
зимой 4-й сезон катаюсь на гиславеде нф3 185 65 14 обычном, вроде нормалёк. Изменено пользователем Scenic
укоротил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините что вмешиваюсь но разве педаль газа не электронная?
Или у меня электронная из-за дизеля?

 

Вот было бы интересно узнать у владельчев 1.5dCi лампочка неисправности электропроводки при каких неисправностях загорается и как узнать что причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация