Пример HTML-страницы
PavelZ

РЕНАМАКС

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моё общение с РЕНАМАКСом, произошло по воли случая. Вообще, я всегда обслуживался в RTDS 24 км МКАД и меня вполне устраивало качество обслуживания, но случилась неприятность, и нужно было сделать кузовщину по КАСКО, а так как у РЕСО-гарантии нет договора с RTDS, то мне был предложен список сервисов, где можно отремонтировать свой автомобиль.
Выбор пал на РЕНАМАКС 14 км МКАД, исключительно из удобства расположения. Если бы я зашёл на форум ранее, скажу честно, ни за что бы тута не поехал.
Сдал свой Логан 16 сентября, мне сообщили, что ремонт займет 5 дней без учёта времени на согласование. 19 сентября я позвонил, узнать, как дела? Мне сказали, что со страховой всё согласованно, и дней через 5-7 машина будет готова. Уже во вторник 23 сентября машина была как новенькая, но проблема была с диском. Его нужно было прокатать! Так как машина была в кузовном цехе, а прокаткой занимаются в слесарном, то туда он никак не мог попасть. Когда наступила пятница, я в очередной раз позвонил в РЕНАМАКС, и был несколько поражён, диск в слесарку так и не попал. После недолгого разговора, менеджер кузовного цеха сказал, что машину Вы можете забрать завтра, он постарается за сегодня диск прокатать, поставят на него старую шину и положат в запаску, как только новая шина придёт меня известят, заеду и заберу.
В этот же день в 21-40 (сервис работает до 21-00) мне позвонили и сказали, что диск прокатан, и машину можно забрать.
А следующий день, начитавшись форума при приеме авто, я проверил все лампочки и концевики, никакого криминала. Более того в багажнике обнаружил забытую мной удочку в целости и сохранности.
Качество ремонта оцениваю как отличное. Обслуживание в норме. Конечно, могли бы с диском и пошустрей сработать, но в целом я доволен.
Да, ещё, пока ожидал своей очереди за авто, обратил внимание на крышку бензобака, чёрного КАЛЕОСА, она оказалась на месте!!! :mosking:
Так что можно сказать, что жизнь налаживается и РЕНАМАКС – не самый плохой сервис.
Прошу меня понять правильно, я не делаю рекламу данному сервису, просто прочитав форум, кто-то может туда и не обратиться, а это может быть и не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.
Плохо только то, что они не хотят воспримнимать наши клубные карты и делать по ним дополнительные скидки. Поэтому и партнерской программы с ними пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обслуживал свое Клио в Ренамакс. На самом деле зависит от смены скорость и качество обслуживаня. Попадал пару раз на смену, о которой у меня сложилось мнение, что я о устройстве Клио знаю больше, чем они. Но в общем и целом впечатления положительные. Теперь вот даже не знаю, куда гонять на ТО новое авто, чтобы было как минимум не хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за прикол с крышкой бензобака Калеоса, я не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за прикол с крышкой бензобака?
тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Побывал в РенаМаксе на 16 км МКАД. Сделали ТО60. Дополнительно заменили по гарантии опорные подшипники (похоже как у Меганов болезнь). Я, сдавая автомобиль, даже жаловатся не стал на них. Думал при пробеге за 60 тыщ о гарантии на подвеску можно и не думать. Честно говоря, собирался уж было искать деньги и ехать к неофициалам их менять подешевле. А тут такой сюрприз. Сами обнаружили деффект и все поменяли по гарантии. До кучи и лампочки поменяли подсветки заднего номера и передние габаритные. Я то давно уже на них забил (сам подлезть не смог), передние габариты особо и не нужны, т.к. все равно с ближним светом катаюсь, а подсветку номера только гаишник один раз попросил исправить. Ну а коли мне подшипники по гарантии махнули, решил уж все тогда доводить до рабочего состояния. А еще дисконтную карту "стандарт" поменяли на "серебрянную". В общем я остался значительно больше, чем просто доволен. А мастеру-приемщику Дмитрию Федулову огромная благодарность. Не первый раз на него попадаю и все время уезжаю на позитиве. Всегда грамотно отвечает на все интересующие вопросы, дает рекомендации, информирует по телефону о ходе работ, состоянию авто и о всех незаявленных работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в РенаМаксе на 16 км МКАД. Сделали ТО60. Дополнительно заменили по гарантии опорные подшипники (похоже как у Меганов болезнь). Я, сдавая автомобиль, даже жаловатся не стал на них. Думал при пробеге за 60 тыщ о гарантии на подвеску можно и не думать.

Гарантия на весь авто 2 года без ограниченя пробега. Мне на 75 по гарантии меняли стоики стабилимзатора. Правда пришлось пообщаться с директором СЦ, чтобы случай признали гарантийным. А опорники дохли раз в 30-35 тыс. Удивлен, что у Вас они отходили так долго без замены.

 

З.Ы. А смена Федулова и правда достаточно вменяемая. Обслуживался пару раз у него - тоже позитифф :) А еще там есть Александр. К сожалению, не помню фамилию, а заказ-нарядов нет под рукой. Но в возрасте такой мужчина, лет 40-45. В большинстве случаев мое авто обслуживала его смена. Тоже сплошной позитифф. А еще есть Матвей, к сожалению тоже не помню фамилию. Обслуживался у него пару раз, и тоже только положительные эмоции. :)
Если ребята читают форум - пламенный привет :bye: и большое человеческое спасибо за качественную работу! :)

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хотела сразу же написать, но все как-то времени не было ...
Пробег подходил к 30000, нужно было записываться на ТО. Позвонила в RENAMAX на 16 км МКАД, мне ответил замечательный товарищ, который нашел для меня время именно в тот день, когда мне хотелось. При этом он так шутил и веселил меня, что самой стало жалко, что я не попадаю в его смену. :rolleyes: Как театр с вешалки, так сервис начинается с call-центра. :telephone: Меня все более чем устроило.
Принимал у меня машину Большаков Андрей. На мою жалобу о ручке двери (она плохо открывалась), предложил сделать ее диагностику за 1500 руб. - разберут и посмотрят, в чем причина. Я поинтересовалась , сколько же мне нужно будет заплатить за сборку двери? :laugh:
Далее я решила совершить "звонок другу". Денис GraDen сразу мне посоветовал позвать инженера по гарантии. Андрей сказал, что на ручки гарантия не распространяется, но я настаивала. Инженер был занят, мы договорились, что когда он освободится, то посмотрит мою машину и позвонит мне. На этом и расстались, я отправилась домой. Через несколько часов мне позвонил Андрей и сообщил, что машина готова, и мастера пошли мне навстречу и отремонтировали ручку бесплатно.
Уж и не знаю, почему они " пошли мне навстречу". Может потому что я заказала пакет "чистый воздух", а может потому что я стала активно звать инженера по гарантии, а может еще почему ... Не важно, главное, что все быстро и качественно сделали.
Большое спасибо Денису GraDen'у за консультацию и советы :victory: , а то обобрали бы как липку беззащитную блондинку. :blush2:
Итого:
1. Работы обошлись мне в 3386 руб.
2. Запчасти и материалы 6180 руб.
3. Износ колодок 60 % - контроль через 10000. А то я тут Ивану PravilnyVoenny весь мозг вынула по их поводу. Мне стало мерещиться, что прямо завтра они протрутся до дыр и мне придет конец. :mosking:Спасибо ему большое за советы по поводу, где, как и подешевле заменить колодки. Через 10000 обязательно сделаю!
4. Улыбка сотрудников - бесплатно! Участвую в розыгрыше путевки в Париж. :rolleyes:
Словом, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас я тоже обслуживаю машинку в Ренамаксе на 16 км МКАД. От дома недалеко, да и машину там брал, и обслуживал ее прежний хозяин там же. Проходил там ТО-45 а потом заезжал без записи, когда течь бензобака через горловину бензонасоса началась. В целом мне понравилось.
Условия для ожидания, пока машиной занимаются мастера, комфортные. Телевизор есть, кафешечка неплохая, диванчики мягкие, бесплатный интернет через Wi-Fi. Кондей опять же работает, от жары не сдохнешь, как у некоторых дилеров. И прочие мелочи, типа кулера с водой и полотенец в туалете. Так как ожидание обычно затягивается на несколько часов, то провести их в комфортной обстановке бывает приятно.
Что еще понравилось, так это то, что тебя не разводят. Имея опыт обслуживания в Автомире был немало удивлен, когда я готов был заплатить за дорогие детали, и озвучил это, а мастер по окончанию ремонта сказал, что не было смысла менять хорошие детали на новые. Реально удивился....
Что не понравилось, так это медленная работа кассы. И не дай бог попасть в обеденный перерыв, так и придется ждать пол часа, пока касса откроется.
А в остальном без негатива. Если бы еще и партнерская программа заработала как надо, то вообще было бы прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, нужна консультация...
направила меня страховая в Ренамакс-МКАД на кузовной ремонт.
Как там с качеством ремонта?
Или надо пободаться и взять направление к другому дилеру?

 

пысы: Про очередь на 45 дней в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Други, нужна консультация...
направила меня страховая в Ренамакс-МКАД на кузовной ремонт.
Как там с качеством ремонта?
Или надо пободаться и взять направление к другому дилеру?

 

пысы: Про очередь на 45 дней в курсе

 


Запоздал с ответом... Мне кузовщину делали 2 раза, оба раза остался доволен. Вот про очередь слышу впервые. Меня ставили на ремонт при наличии направления из старховой и запчастей на складе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошел ТО 20 в субботу в Ренамаксе на МКАД.
Впечатление на 5+, всё дотошно рассказали, что будут делать. Даже не умолчали про то, что свечи менять не обязательно. Всё сами заполняли, все притензии по машине приняли.
Все что нужно проверили и поправили, заказали обивку на замену.

 

p.s. Машину принимали и отдавали в помещении, что конечно же приятнее, раньше на улице на стоянке машину забирали.
Мастеру Дмитрию - как говориться респект и уважуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня побывала в Ренамаксе по поводу перепрограммирования ключей зажигания(пришел новенький второй ключик). Попала не в ту смену, как обычно (с мастером Дмитрием), а в другую.
Машину приняли на улице, сказали, что чистая и что мыть не надо (правда).
Попросила еще поставить отломанный брызговик. Мастер Александр мне сказал, что посмотрит, но не обещает. Предупредил о стоимости установки брызговиков, я согласилась.
Предупредил также, что ждать полтора, а то и два часа. Вроде и все.
За это время я успела посмотреть все машины, в некоторых посидеть.
По прошествии полутора часов спустилась вниз на диванчик и сквозь стекло увидела свою маленькую. Прошел еще час.... За это время (а я наблюдала) к моей машине подошли два раза (а что делали в предыдущие полтора часа??).
В общем, стала я пыхтеть, пытаться уничтожить всех взглядом, топать ногами и всячески показывать свое нетерпении. При этом подумала про себя, что обязательно на форуме выскажу свое "фи".
Еще через некоторое время мастер меня позвал и сказал, что есть "маленькая проблемка". Какая еще проблемка? ну понимаю - просила бы сделать что-то механическое. Оказалось, что не могут перепрограммировать ключ, нужна консультация Автофрамоса. Договорились, что буду ждать их звонка.
Брызговик мне все же поставили. БЕСПЛАТНО. В качестве подарка за долгое ожидание.
Весь мой негатив испарился.
Но на следующий ремонт все равно попытаюсь попасть в другую смену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы выразить благодарность Виктору из отдела запчастей за оперативное решение вопроса с неправильно заказанным плипом.
В целом, Ренамаксом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня еще раз побывала в Ренамаксе по очень банальной причине - перестала гореть подсветка номера (в другом сервисе ставили диагноз - поломка плафона, но у них его не оказалось). Заодно попросила проверить течь масла (о которой тоже сказали в другом сервисе).
Результат: поменяли лампочку и вместо течи нашли запотевание масла.
Спасибо мастеру Дмитрию Федулову за внимательное отношение и за то, что не вешает ненужной лапши только потому, что я - женщина :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мастеру Дмитрию Федулову за внимательное отношение и за то, что не вешает ненужной лапши только потому, что я - женщина :don-t_mention:

 

Раньше (когда ДЭН) был, обслуживалась только в Ренамаксе, да и машинка была гарантийная. Марин, так-как у тебя есть с чем сравнить, скажи... обслуживание (ремонт) ощутимо дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше (когда ДЭН) был, обслуживалась только в Ренамаксе, да и машинка была гарантийная. Марин, так-как у тебя есть с чем сравнить, скажи... обслуживание (ремонт) ощутимо дороже?

Ты знаешь, Маша, если бы машина была гарантийной, я бы обслуживалась в Ренамаксе. А так - дороже. Мне сделали диагностику подвески и по самым малым прикидкам выходило около 30 т.р.... В другом - любимом неофициальном сервисе - раза в 2,5 дешевле... А может, я и ошибаюсь.
Но вот некоторые вещи, по мелочи, мне удобнее делать в Ренамаксе (где у меня нет ощущения собственной убогости :D ), а вот что более серьезное - ну тогда по обстоятельствам, я еще не выбрала, куда лучше - на Звенигородку или на Чермянскую. Но скорее всего - в любимый многими неофициальный сервис.
Ну и потом, у меня в Ренамаксе скидочка есть. Единственное, стараюсь к одному и тому же мастеру попасть, т.к. была у других - совершенно не понравилось.
Хотя, что касается ТО, расхождения между ценами Ренамакса и Ренаультры не очень заметные (мне так кажется: ТО еще не делала, но по ценам уже поспрашивала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат: поменяли лампочку

Ээх, лампочку бы с удовольствием тебе поменял любой форумчанин на любой встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх, лампочку бы с удовольствием тебе поменял любой форумчанин на любой встрече.

Я бы и сама поменяла - не вопрос!! Но в Ренаультре мне сказали, что проблема с плафоном, а у них его сейчас нет... Ну я же привыкла доверять мнению профессионалов... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смотрю - тема с Ренамаксом совсем заглохла? Жаль.. Два раза отдавал им автомобиль... Спасибо, что с автофрамоса специалисты приезжали. Сами они ничерта не могли сделать, кроме как разобрать за 3.500 рублей.. и пугать крупными суммами на замену разных блоков... разочарован.
Зы.. Зато то лампочку поменяют, то свечи.. до кучи.. к общей сумме... тыщ в 15...(75 тыс в итоге)

Изменено пользователем Stigr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую участников форума.
Друзья хочу вас предостеречь. В кузовном цехе реномакса живет крыса.
Ремонтировал там свою сузуку качеством остался доволен. Но трансмитер который жил в бардачке теперь у этой самой крысы.
Сам виноват, будет мне урок на будущее .Просто обидно а так хочется нормального сервиса. Видимо не с нашим Российским менталитетом.

 

Так что учитесь на чужих ошибках доставайте все более менее ценные вещи из бардачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 14.19 написал мыло в реномакс о случившемся.

 

>При приемке мастер Владислав (могу ошибиться) очень тщательно фотографировал мой автомобиль (включая багажник, бардачки) что меня очень >удивило. 15.12.2010 я забрал свой автомобиль и довольный уехал. В течении дня я обнаружил пропажу трансмитера Ritmix FMT-А953 из >подлокотника моего авто. Что меня очень огорчило и испортило все приятные впечатления от проделанных вашими сотрудниками работ.
>16.12.2010 я подъехал в сервис но не трансмитера, ни даже фотографий увы там найти не смог.

 


>Письмо мое носит скорей информативный характер т.к. считаю что руководство компании должно знать что в компании работают воры!!!!!
>И портят имя этой самой компании.
>Хотя если будут предприняты какие либо действия и выявятся те самые крысята буду очень признателен

 


И собственно собирался забыть про историю и такая уж и страшная потеря.
Но в 15.12 раздался телефонный звонок которому я был очень приятно удивлен.
Ребята сказали что начали разбираться в случившемся (в из интересах найти этого человека)
А мне предложили приобрести новое такое же устройство с последующей ихней компенсацией.

 

Так что есть еще люди которые дорожат именем свое компании.
Реномакс молодцы. Зауважал больше чем просто за качественный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Чтобы теме жить, расскажу и я свою историю :to_become_senile: .
Так получилось, что возвращалась из Подмосковья, вдруг машина начинает как бы сама газовать, прибавлять газу, как будто кто-то за меня давит педаль газа. Ощущеньице неприятное. Особенно отвратительно, когда переключаешь передачи, - при выжатом сцеплении ревет, как раненый бизон. Да еще на въезде в город по Минскому - пробка, еду 20 км/ч с такими вот завываниями. Это я к тому, что все как-то неожиданно произошло, и мне в голову ничего, кроме как Ренамакса рядом с домом в голову не пришло.
Должна сказать, что в целом осталась довольна (кроме суммы за ремонт, конечно, но это чисто психологический момент :) ). Несмотря на то, что была очередь, машину сразу взяли, пока сходила домой, кофе попила, уже звонят: оказалось, "разлохматился" тросик газа, цеплялся усиками. Позвонил мастер, ввел в курс, назвал цену. Поменяли. 2400 руб.
В целом народ вежливый, я там не первый раз, лица знакомые даже уже. Предлагают все время машину развернуть, помочь выехать, джентльмены, в общем.
Дня через два, как правило, звонят из клиентской службы - довольна ли обслуживанием.
В общем, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ренамакс, спасибо !! приводят машины в чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация