Пример HTML-страницы
Полковник

Отличие металика от перламутра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот интересная для многих инфа, которую опубликовал у себя http://www.megane-3.ru/forum/viewtopic.php?p=2136#2136
Дмитрий (Rollo Tomasi) на сайте. Я не смог удержаться, чтобы не скопировать.

 


Чем отличается металлик от перламутра??

 

Если не вдаваться в подробности, то визуально перламутр - тот же металлик (н-р: популярный серебряный металлик = серебряная пудра + лак), только с переливами (оттенками) при рассмотрении под разными углами зрения. Эффект перелива перламутра наиболее заметен на темных красках. Светлые перламутровые краски применять нерентабельно, т.к. слаб эффект перелива.

 

Если все таки с подробностями: металлик отличается от перламутра "наполнителем". Если в металликах применяется (как правило) алюминиевая пудра, то в перламутрах - частички слюды (как правило). Форма, светоотражающие способности этих наполнителей различны, соответственно различны и эффекты. Эти краски сейчас принято называть "эффектными" простые, соответственно, "не эффектные".
А/ль, окрашенный перламутром, имеет менее яркое, "приглушенное", по сравнению с металликом, покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе пара таких машинок. Выглядят-супер. Т.н. "хамелеон". Интересно, какой цвет у них в ПТСке записан? Ведь в зависимости от освещенности и угла осмотра - цвет то темно-синий, то зеленый, то лиловый, то розовый. И все это многообразие цвета - в одной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перламут ко мне обращайтесь. На мазде 6 у меня именно он. Нифига это не металлик. На солнце краска выглядит просто супер, с какими-то вкраплениями. Народ чужой отметил это.

 

Цвет в ПТС - сине-зеленный.

Изменено пользователем NeverMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ
Во дают, уже сайт по мегану3 забацали... :)

 

"любителей и владельцев Renault Megane 3"
Такие уже есть в природе???

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перламут ко мне обращайтесь. На мазде 6 у меня именно он. Нифига это не металлик. На солнце краска выглядит просто супер, с какими-то вкраплениями. Народ чужой отметил это.

 

Цвет в ПТС - сине-зеленный.


Окраска заводская?
И почему сине-зеленый. Лилово-розово-фиолетовым или желтым не отливает на солнце/в тени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ
1. Во дают, уже сайт по мегану3 забацали... :)

 

2 "любителей и владельцев Renault Megane 3"
Такие уже есть в природе???


1. сцылку в студию!
2. это, наверное на будущее. На перспективу, так сказать, чтобы инициативу перехватить и юзеров завлечь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. это, наверное на будущее. На перспективу, так сказать, чтобы инициативу перехватить и юзеров завлечь. :victory:

 

Ну, это нормально :)
Просто забавно...
http://www.megane-3.ru/about.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ
Во дают, уже сайт по мегану3 забацали... :)

 

"любителей и владельцев Renault Megane 3"
Такие уже есть в природе???


особенно порадовал раздел форума
Меган 3 на парковке
Рассматриваем, обсуждаем... пока не уехал...
Модераторы Effort, CrazyRacer, M. Sweeper
:mosking: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из суеверных чувств не стал там регистрироваться...
А вдруг не суждено мне стать владельцем Мегана3, а так хочется... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно давал ссылку в Клубах Рено на Меган-3. Знаю многих лично. И ссылка была у нас размещена на той же неделе, как сайт начал работать.
Если же про краску, то перламутр и хамелеон это дааалеко не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же про краску, то перламутр и хамелеон это дааалеко не одно и то же.

Совсем запутал...
Борис, просвети - перламутр и хамелеон - в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутал...
Борис, просвети - перламутр и хамелеон - в чем разница?

 


Перламутровых машин на дороге море. Ты их видишь каждый день бесчетное количество раз. И перламутр уже описан выше.
А вот хамелеон увидеть, это большуууущая редкостью. Хамелеон, меняет в зависимости от угла преломления лучей света, свой цвет. Один раз меня такая машинка обогнала. Когда смотрел в боковые зеркала, то меня догоняла красного цвета машина, по мере того, как она поравнялась, цвет изменялся. Вперед она уже уехала, чуть ли не синего цвета.
Животное хамелеон знаешь? Он тоже цвет меняет. От него и пошло название такой краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хамелеон увидеть, это большуууущая редкостью.

Вот таких у нас в городе как минимум две. А про перламутр - ясно. У меня форд-эскорт перламутровый был. Металлик с вкраплениями разноцветными. Как натрешь его, кажется что в глубокое озеро смотришь. Поверхность не ощущается взглядом. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите немного не в тему. Пару раз на дороге встречались машины с матовой краской, вот это круто смотрится, последний раз видел БМВ Х5 серая матовая, выглядит красиво и дорого. Кто знает что это за окрас такой?
P.S. Я понимаю, что уход за подобным покрытием нужен очень тчательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Рено перламутровые есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Рено перламутровые есть?

Я видел Вольво 80, и какого-то американца. После долгих поисков выяснил, что сие чудо делается только в тюнинговых ателье за очччень приличные деньги. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите немного не в тему. Пару раз на дороге встречались машины с матовой краской, вот это круто смотрится, последний раз видел БМВ Х5 серая матовая, выглядит красиво и дорого. Кто знает что это за окрас такой?
P.S. Я понимаю, что уход за подобным покрытием нужен очень тчательный.

Основная масса ссылок на запрос в поисковике на матовую окраску ведут сюда. Если для тебя это важно, попробуй им позвонить. :telephone:
Кстати, на любом танковом (любом военном) заводе тебе машинку покрасят именно матовой краской! Ведь блестящая поверхность - очень сильный демаскирующий признак, которого стараются избежать все военные! Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная масса ссылок на запрос в поисковике на матовую окраску ведут сюда. Если для тебя это важно, попробуй им позвонить. :telepho
Кстати, на любом танковом (любом военном) заводе тебе маши нку покрасят именно матовой краской! Ведь блестящая поверхность - очень сильный демаскирующий признак, которого стараются избежать все военные!

Да я ведь и сам при инете, спасибо конечно! Забыл упомянуть в своем посте, что скорее всего видел именно тефлоновое покрытие. На самом деле инетересно, может кто сталкивался лично с таким видом отделки авто. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ведь и сам при инете, спасибо конечно! Забыл упомянуть в своем посте, что скорее всего видел именно тефлоновое покрытие. На самом деле инетересно, может кто сталкивался лично с таким видом отделки авто. :rolleyes:

Пока не видел, но теперь буду приглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Рено перламутровые есть?

 

Есть. Диалоджис при заполнении данных по краске, предлагает ее как один тз трех вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе пара таких машинок. Выглядят-супер. Т.н. "хамелеон". Интересно, какой цвет у них в ПТСке записан? Ведь в зависимости от освещенности и угла осмотра - цвет то темно-синий, то зеленый, то лиловый, то розовый. И все это многообразие цвета - в одной машине.

в таможенной декларации - белый (тёмно-серый)
в МРЭО - тёмно-серый
а РЕНО - 603 (перламутр)
в ральности: утром = серый с кирпичным оттенком, днём (без солнца) = темно-серый (а-ля "Мокрый асфальт"), вечером = тёмно-зелёный с серым оттенком. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите немного не в тему. Пару раз на дороге встречались машины с матовой краской, вот это круто смотрится, последний раз видел БМВ Х5 серая матовая, выглядит красиво и дорого. Кто знает что это за окрас такой?
P.S. Я понимаю, что уход за подобным покрытием нужен очень тчательный.

:mosking:
У нас гаражи покрасили зелёной маслянной краской. За лето глянец вызвел и стало зелёно-матовое покрытие.
Если машину из пылесоса покрасить маслянной краской в чёрный цвет, то за одно лето она приобретёт "благородный матовый налёт". который бывает лишь на винограде. :beach:

 

Глупости всё это. Когда на дороге я вижу так покрашенную машину, первое что хочется - догнать и дать водителю денег на полировку кузова! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация