Пример HTML-страницы
Baks

Перепрошивка ЭБУ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как-то навернулась у меня катушка зажигания, в СТК поменяли, продиагностировали двигатель, была какая-то непонятная ошибка. Прошло две недели безпроблемной эксплуатации, и вот как-то утром завожусь и после того как нажимаю педаль газа загорается Сервис и лампочка неисправности электронных систем автомобиля. Машинка едит как прежде, правда двигатель не раскручивается больше 3000(ограничивает электроника). На пятой - 100км/ч. Как меня такая езда напрягала:) В Петровском как всегда очередь на неделю, а в СТК предложили заехать на следующий день. Что я и сделал. Правда через сутки ошибка сама по себе прошла и ни как не проявлялась. В СТК все посмотрели(часа два возились, смотрели ноты и думали) точную причину не нашли. Я говорил им что может есть смысл поменять парную замененной раннее катушку, на что они сказали что не факт и нечего попусту тратить мои деньги. Так как я то же смотрел ноты по моей машине и там оказалось, что она попадает под перепрошивку ЭБУ, было предложено его перепрошить. Но мастера сказали, что может накрыться блок ЭБУ, а он стоит 700$ и ждать его 3 недели, что в мои планы не входило:) Ребята пообещали связаться с ТехЛайном. Взяли сменя за визит...110р.(в СТК бесплатная мойка перед сервисом, т.е. еще и сэкономил). Через два дня звонят из СТК и говорят что ТехЛайн дал добро на перепрошивку, а в случае неудачи ЭБУ заменят бесплатно(правда все равно 3 недели ждать без машины). В конечном итоге все было перепрошито удачно(перепрошивка 550р) и ошибка пропала, характеристики динамики машины вроде как не изменились:) Такой вот опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ характеристики динамики машины вроде как не изменились:) Такой вот опыт.

Как мне "нравится"-словосочетание "хуже не будет"при замене дитали (хорошей на хорошую) а потом и получается "характеристики динамики машины вроде как не изменились" :D .Так и получается что ничего то и не сделали ,благо дело и денег мало взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне "нравится"-словосочетание "хуже не будет"при замене дитали (хорошей на хорошую) а потом и получается "характеристики динамики машины вроде как не изменились" :D .Так и получается что ничего то и не сделали ,благо дело и денег мало взяли.

Ошибка то была в контроллере, после перепрошивки ее не стало. Мне как то не улыбалось застрять в Лапландии и ехать от туда 1000км при 3000 об/мин:) Лучше неисправность предупредить. Так все можно менять уже после того как оно полностью развалилось. Перепрошивают же телефоны, плейеры и т.д. Прошивка же совершенствуется. Какие-то глюки удаляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не менял вторую катушку зажигания сразу при отказе первой из пары. Никаких ошибок при этом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не менял вторую катушку зажигания сразу при отказе первой из пары. Никаких ошибок при этом не было.

 


Я недавно, специально вопрос в Петровском Автоцентре задавал насчет парной замены катушек.
Ответ был прос- не надо их парами менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.