Пример HTML-страницы
Кирилл

Увидев проблесковый маячок членовоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Увидев проблесковый маячок членовоза, пропустите ли?  

41 голос

  1. 1. Увидев проблесковый маячок членовоза, пропустите ли?

    • Да, обязательно.
      10
    • Нет, с какой стати.
      2
    • Да, но неохотно.
      29
    • Я сам водитель членовоза.
      0


74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема опроса возникла сегодня утром на третьем кольце. В крайнем левом ряду ехал членовоз с сиреной и включенным маячком, была пробка, а он видимо спешил куда-тоб всех рассталкивал и его пропускали. Да, машины такого вида надо пропускать, НО это же не машина экстренных служб. Пропускать мне такие не хочется, помятуя как нагло они себя ведут на дороге, да и есть в знакомых один такой водила, с сиреной ездит всегда, даже когда один и чувствует себя на дороге очень вольготно. Какие у кого будут соображения?
PS Я выбрал третий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "Да, но неохотно." ИМХО - себе дороже не пропускать. Я вообще на дороге придерживаюсь линии поведения "ДДД" (дай дорогу дураку) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сиреной пропущу, кто его знает, чего там. А на просто проблесковый маячок, даже внимание не обращу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сиреной пропущу, кто его знает, чего там. А на просто проблесковый маячок, даже внимание не обращу.

 

Скорая, очень часто не включает сирену, когда везёт ребёнка, или тяжелого больного. Я понимаю, что случай не тот, но... в ПДД чётко прописано, кого и с какими световыми и звуковыми сигналами надо пропускать.
Может еще обсудим ездить на красный или нет?

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропущу, неохотно но пропущу. Внутрене покрыв слуг народа, всеми нехорошими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще обсудим ездить на красный или нет?

Если бы пульты дистанционного управления светофорами продавались на каждом углу - можно было бы обсудить! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть он и не экстренный, по правилам мы их обязаны пропускать. Не нам разбираться, имеет ли он право на это преимущество. Ответил третий вариант. Пропущу, но сначала дождусь, когда он мне в попу упрется. Сейчас их не так много, уже не сильно напрягают. Раньше включал аварийку и выходил посмотреть, что у меня под капотом находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы пульты дистанционного управления светофорами продавались на каждом углу - можно было бы обсудить! :victory:

 

очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но неохотно.

 

Хотя мой вариант (если позволяет дорога), а если мне для этого надо искарячится или рисковать своей машиной- никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая, очень часто не включает сирену, когда везёт ребёнка, или тяжелого больного. Я понимаю, что случай не тот, но... в ПДД чётко прописано, кого и с какими световыми и звуковыми сигналами надо пропускать.
Может еще обсудим ездить на красный или нет?

 

К.


Детей в больницу на таких машинах очень редко возят. А насчет тяжелобольных - :mosking: практически в каждом членовозе :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но неохотно.

 

Хотя мой вариант (если позволяет дорога), а если мне для этого надо искарячится или рисковать своей машиной- никогда


Хоть уступать надо не создавая аварийной ситуации, но машинам сопровождения (не ГАИ) пофигу. Снесут зеркало и свалят не снижая скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ: Да, с неохотой. :) Т.е. увидев такую машину, не напрягаюсь, не спеша с повортничком, перестраиваюсь, вообщем включаю дурака...., но устапаю. Правило ДДД никто не отменял. ;)

 

Другое дело скорая, это безоговорочно. Стараюсь даже уступать, если без сигналов. Х.З. может они не работают, вон медицина в каком у нас состоянии - что лучше не болеть вообще, либо сразу помереть. :yes: А вот кто пристраивается сзади.....это жестко....обрубаю нахер все концы..... :mosking: пропускаю одну машину (может сопровождает скорую или еще чего-то), и отсекаю. Нефиг из себя самых умных строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первый пункт. Вообще когда замечаю где-нибудь сзади синий проблесковый маячок (ещё не видя самой машины), перестраиваться начинаю сразу, так как потом может не быть такой возможности. Делаю это даже не сколько из-за ПДД, сколько понимаю, что действительно от этого может зависеть чья-то жизнь. Это ведь может и "Скорая" быть и служба какая экстренная, типа МЧС или газовики. Да мало ли что может произойти. И когда я вижу, что на самом деле уступил дорогу "членовозу", нисколько не расстраиваюсь. То, что всякая мразь властьимущая этим пользуется, меня почти не волнует. Это же они быдло, а не я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее перестраиваюсь.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая, очень часто не включает сирену, когда везёт ребёнка, или тяжелого больного. Я понимаю, что случай не тот, но... в ПДД чётко прописано, кого и с какими световыми и звуковыми сигналами надо пропускать.
Может еще обсудим ездить на красный или нет?

 

К.


Включенный маяк приимущества на дороге не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПДД чётко прописано, кого и с какими световыми и звуковыми сигналами надо пропускать.

 

Написано. Понятно все. Но я думаю, что не раз ты видел маячки на непонятных машинах, на которых их и быть то не должно. И сирену они при этом не включают. И что дальше будешь делать? Упрешся рогом в соответствие правилам и попрешь писать против ветра? Или решишь все же не связываться с уродами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий вариант. Но в силу своего возраста иногда их включеную мигалку в зеркало не вижу. Тока када к жопе пристроится и крякать начнет........ Вот еслибы они сирену сразу включали...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению. Крякалка тоже приимущества не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенный маяк приимущества на дороге не дает.

 

Читаем. пункт 3.1 и 3.2

 

Написано, как часто у нас бывает, обтекаемо.

 

"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал." С другой стороны, мы все прекрасно понимаем, что постоянно включенные крякалки и сирены сведут с ума кого угодно... Поэтому и едут только с "проблесковыми маячками"... Я считаю, что не уступать дорогу, дожидаясь когда тебя сзади облаят сиреной - создавать аварийную ситуацию.
Мы имеем ту власть, которую сами выбрали и заслуживаем. Если Вы считаете, что пункт 3.1 прописан в ПДД не корректно - обратитесь в суд, обжалуйте текст "Правил..." и добейтесь справедливости.
Кстати, Baddy, Вы видели как законопослушные фины сигают в рассыпную на своих машинах, едва завидев полицейскую машину с включённой люстрой? Полный приоритет на дороге.

 

Я понимаю, что во всех говорят эмоции, но если есть закон - его надо соблюдать. А если закон не нравится - менять. Иначе - анархия.

 

Написано. Понятно все. Но я думаю, что не раз ты видел маячки на непонятных машинах, на которых их и быть то не должно. И сирену они при этом не включают. И что дальше будешь делать? Упрешся рогом в соответствие правилам и попрешь писать против ветра? Или решишь все же не связываться с уродами?

 

Я проголосовал за 1 пункт. Уступлю. А понятные или нет машины - не мне решать.

 

К.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П1. Чо нарываца то? Так шо уступаем и не напрягаясь едем дальше. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорые ездят постоянно с включенным маяком, у них приказ минздрава. Вне зависимости от того, куда он летит. Вернее не летит, а стоит на светофоре с включенной люстрой. Мое мнение,- он не прав. если включил, то лети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за первый пункт. Вообще когда замечаю где-нибудь сзади синий проблесковый маячок (ещё не видя самой машины), перестраиваться начинаю сразу, так как потом может не быть такой возможности.

Аналогично.
Чё, дурак я что-ль, с ними бодаться... Лучше спокойно доехать. куда ехал, а не искать глупо приключений на свою...
Хотя пропускать- не хочется иной раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше уступал не охотно.... мог даже повыеживаться :icecream:

 

После пару случаев на Кутузе когда людям лобовухи били и обдавали пылью и рассказа друга, у которого отец работает в одном таком подразделении, уступаю сразу!! Как только из далека вижу. Мне проблемы такого характера нафиг не нужны. Мы люди другого класса и бодаться с мигалками дорого может обойтись.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы люди другого класса и бодаться с мигалками дорого может обойтись.....

А я не считаю, что я другого класса :dumbells: С наделенного властью вообще двойной спрос. У меня такой дурной характер, что наверно, если б сталкивался с членовозами постоянно, то не уступал бы им, не выдерживал бы просто, как происходит у меня с "обочниками": сначала стараешься их не замечать, но когда они начинают валом валить, перекрываю обочину нах :ireful: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно.
Какой бы ни был "член" в этом возе, это на его совести куда и как ехать, с маячками или без. Пропушу без тени сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто пристраивается сзади... это жестко... обрубаю нахер все концы... пропускаю одну машину (может сопровождает скорую или еще чего-то), и отсекаю.
Мне рассказывали, что водитель скорой может сигнал какой-то гайцам дать про "прилипалу" - мол это не сопровождает, а чужой прилип... Какой - не сказали :rolleyes:
Другое дело, что чаще всего скорая в левом ряду идет и вылавливать таких "прилипал" - крайне неудобно...

 

Скорые ездят постоянно с включенным маяком, у них приказ минздрава.
Насчет приказа - не знаю, не слышал, но всерьез подозреваю, что обязательно включен только если больной внутри.

 

В добавление к выдержкам из ПДД, что привел Колпаков В, приведу еще выдержки из КоАП ст 12.17. Для общего развития, раз уж пошла такая тема... :D

 

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Т.е. за обычного *членовоза* - только штраф... У нас вполне себе справедливые законы :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вполне себе справедливые законы :mosking:

Конгениальный вывод! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но неохотно.

 

Хотя мой вариант (если позволяет дорога), а если мне для этого надо искарячится или рисковать своей машиной- никогда

 

+1

 

Аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то и говорю, что пропускать надо, только если включен и маяк и сирена, а если сирены нет, то это не нарушение ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не считаю, что я другого класса :dumbells: С наделенного властью вообще двойной спрос. У меня такой дурной характер, что наверно, если б сталкивался с членовозами постоянно, то не уступал бы им, не выдерживал бы просто, как происходит у меня с "обочниками": сначала стараешься их не замечать, но когда они начинают валом валить, перекрываю обочину нах :ireful:

 

Когда тебе, не дай Бог!, жезлом лобовуху разобьет рука в форме ДПС из такой машины, ты поймешь, что ты другого полета человек.....

 

Одно дело когда в машине едет просто водила и решил повыеживаться, но такое бывает редко! Без шефов они не гоняют. Постоянно вижу на Кутузе W221, бумеры 7, А8 на АМРах едут по всем правилам и 60-70 км/ч. На такие машины дибилов не сажают, там работает спец полк. И если они реально везут уполномоченное лицо, да еще и в сопровождении..... То их задача довести его из точки А в точку Б быстро и живого! А твое не пропускание может расцениваться как угроза его жизни..... и в случае чего они будут правы и это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал по наб. Кутузова в сторону наб. Робеспьера. В мою сторону пробки не было, а в обратную все стояло. Тунель, если вы помните, идет дугой и обзорность сокращается до 50м. При въезде в тунель, который идет под литейным мостом, я ехал в левом ряду, вдруг на встречу по моему ряду несется мерс S600,хотя там двойная сплошная, с включиными маячками, но без звуковой сигналки. Моя скорость была около 80 км.ч. и его около 100... Я еле успел свернуть в левый ряд, но потом понял, что мне повезло, т.к. я влез, тютелька в тютельку, между идущими машинами. Потом решил, а если бы я не влез... был бы виноват. Так по нашим правилам надо идти в лобовую. В тот момент я очень пожалел, что я не на камазе!!! Я бы точно не свернул, а его жизнь была бы не на моей совести!!!
А на счет крутых шишек, так там и пропускать не надо, там где они едут, просто, дорогу перекрывают!!!
Очень много купили себе эти спецсигналы!!! 150т.р и готово!!! И документы впридачу.
А если быть совсем дотошным, то ни кто не обязан им уступать дорогу, только если они едут в сопровождении ГАЙЦОВ!

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тебе, не дай Бог!, жезлом лобовуху разобьет рука в форме ДПС из такой машины, ты поймешь, что ты другого полета человек.....

Если такое случиться, во-первых, я буду прежде всего ругать себя< за свой упрямый характер, во-вторых, с какого перепугу он мне стекло то будет бить, хотя наверно бывает и такое, а в-третьих, я при таком поведении, естественно буду считать себя человеком другого полета, более высокого :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое случиться, во-первых, я буду прежде всего ругать себя< за свой упрямый характер, во-вторых, с какого перепугу он мне стекло то будет бить, хотя наверно бывает и такое, а в-третьих, я при таком поведении, естественно буду считать себя человеком другого полета, более высокого :victory:

А еще можно накатать по хаволу, и запихать его жезл в его ж... С какого перепуга, он такое делает не на службе, а если на службе, то почему не вспец машине...
Я ни когда не потнрплю физического воздействия со стороны ГАЙЦОВ, если я не оказываю сопротивления и не угрожаю остальным!!! А если есть такие борзые, то бить в ответ и жестоко сильно и что бы упал , ка максимум, со второго удара, сесть в бибику и поехать в ближайший травмпункт и снять с себя побои, да и сразу жалобу накотать о причинении ущерба! Все наши проблемы, от того, что мы не умеем защищать свои права. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает в одном таком подразделении,

А твое не пропускание может расцениваться как угроза его жизни..... и в случае чего они будут правы и это факт!

Все правильно! При сопровождении сотрудники ФСО имеют право действовать по ситуации. Как они ее оценят - одному богу известно (и то не свегда). Какие ориентировки у них на эту минуту есть, кого везут, и вообще ФСО ли это мы не знаем. Так что мой совет - не нарываться. Ведь если в эту минуту ему по рации передадут, что возможна угроза нападения - все меры в ход пойдут. Вплоть до тарана и применения оружия. А потом поздно будет разборки чинить. Да и бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если быть совсем дотошным, то ни кто не обязан им уступать дорогу, только если они едут в сопровождении ГАЙЦОВ!
Вот как раз если быть дотошным - то пропускать обязаны.
Ссылку на ПДД см в сообщении N20 данной темы, ссылку на КоАП - в сообщении N28... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно накатать по хаволу, и запихать его жезл в его ж... С какого перепуга, он такое делает не на службе, а если на службе, то почему не вспец машине...

А кто тебе сказал, что если он в форме ДПС, то таковым и является? ФСО, ГРУ, ФСБ. Как минимум эти три структуры могут ряженых в сопровождение поставить. Причем со всеми документами и на ДПСных машинах (только "слегка" усиленных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению. Крякалка тоже приимущества не дает.

 

Знаю.......... просто они бывает едут м синей (и к томуже грязной) мигалкой а когда в зад комуто упираются вместо воя крякают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеют они права преимущества, хоть у них машина сплошной маяк, а на крыше сидит человек и крякает!!! Только в случае сопровождения спец. машин!!! Т.н. картеж. Хоть 10 человек крякают на крыше, но без кортежа, слать их надо и все!!! Закон у нас есть такой!!!
По закону, машины имеющие спец сигналы, но не не являющиеся спец машинами, находятся вне закона. И спец сигналы снимаются на месте, сотрудниками ГИБДД, если кнечно взятку не дадут!

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеют они права преимущества
Еще раз. Откройте ПДД, пункт 3.2, первый абзац.
Закон у нас есть такой!!!
Интересно бы было почитать... Ссылочку не дадите? Или название хотя бы? Номер? Дату принятия?

 

машины имеющие спец сигналы, но не не являющиеся спец машинами, находятся вне закона.
Глубочайшее заблуждение.
Во-первых, Вы обязаны пропускать такую машину вне зависимости от того, правомочно установлены на ней "спецсигналы" или нет.
Во-вторых, такие машины органичили в количестве (на бумаге - меньше 900 по стране, как на практике - не знаю) но не исключили вовсе...
Если есть какие-то сомнения - ознакомтесь с Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2006 г. за номером N 737

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кого, а меня членовозы уже не "достают", Никлас прав, их сократили в разы до 1000, вернее до 999 (официально). Проблемы как таковой уже нет. Замечал маяки только на номерах с АМР, реже ЕКХ, и то на старом регионе (97). :)
И потом, для нас самые главные правила ПДД и ДДД вот от них и нужно отталкиваться, а не домысливать, про машины сопровождения ГИБДД и пр. :read:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не так?

 


Это его машина была. :mosking:
Кстати, у меня на прошлой машине стоял. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его машина была. :mosking:
Кстати, у меня на прошлой машине стоял. :victory:

 

Я помню, в конце 90-х я тоже с маяком в институт ездил. Проблем при этом не испытывал....Весело было. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 95% случаев пропускаю, хоть и неохотно. Иногда раздражает, когда включает свой маяк только тогда, когда нужно куда=нить нагло влезть. Тогда бывает и не пущу. особенно если маяк на красно\синий, а такой хрен знает какой, а зато машина черная и большая. Правда потом еду и думаю, ведь ДДД - хорошее, мудрое, проверенное правило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бывает и не пущу. особенно если маяк на красно\синий, а такой хрен знает какой, а зато машина черная и большая.

 

вспоминается случай не пропускания такой машины... не со мной, правда, но мордой вниз не очень приятно.
А еще какие маяки бывают на таких больших черных машинах? Другого цвета маяки ставят на мчс и вспомогательные службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминается случай не пропускания такой машины... не со мной, правда, но мордой вниз не очень приятно.
А еще какие маяки бывают на таких больших черных машинах? Другого цвета маяки ставят на мчс и вспомогательные службы.

Да, вот поэтому потом и репу чешу - чего связываться? Пусь едуть :don-t_mention:
а я имел ввиду такие сингалы с яркой кратковременной белой вспышкой. как правило в фары куда-то воткнуто. И звуковой сигнал еще такой, как-будто кого-то, пардон, стошнило. (у кого какие ассоциации... :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминается случай не пропускания такой машины... не со мной, правда, но мордой вниз не очень приятно.
А еще какие маяки бывают на таких больших черных машинах? Другого цвета маяки ставят на мчс и вспомогательные службы.

Пусть сначала влезут в машинку:) Вы их так воспринимаете, как богов. При упертости и их пожно засудить и посадить. Я с представителями закона виду себя очень нагло, когда я знаю, что ни в чем не виноват. Один разок остановили ГИБДДшники и заставили дуть им в нос, им показалось, что я пьяный и хотели отобрать права!!! Я начал быковать, мол у вас в носу датчики теперь ставят. А если ударить, он сломается? Что то начали там бубнить, так я сказал что бы трубку достовали, а не их чудо носы, на что получил ответ, что у них в приборе села батарейка, а на новые деньги не выделяются:)))))) Стали меня оформлять и собирались везти на мед.комиссию. Я согласился и сказал, что на Вашу комиссию ср...ть я хотел и потом поеду на независимую. И если я по вашей комиссии окажусь пьяный, а по независимой трезвый, то я и врача по судам затаскаю и вам достанится... Быстренько отвязались!!! И с обычными ментами так надо разговаривать, и со всеми остальными!!! На место их ставить надо, а то совсем распоясались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот поэтому потом и репу чешу - чего связываться? Пусь едуть :don-t_mention:
а я имел ввиду такие сингалы с яркой кратковременной белой вспышкой. как правило в фары куда-то воткнуто. И звуковой сигнал еще такой, как-будто кого-то, пардон, стошнило. (у кого какие ассоциации... :rolleyes: )

Стробоскопами под решеткой радиатора обозначаются машины ФСО. Служат стробоскопы для обозначения транспортных средств ФСО в потоке и преимущества перед другими участниками дорожного движения не дают.
А насчет с ними пободаться... хех... :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое случиться, во-первых, я буду прежде всего ругать себя< за свой упрямый характер, во-вторых, с какого перепугу он мне стекло то будет бить, хотя наверно бывает и такое, а в-третьих, я при таком поведении, естественно буду считать себя человеком другого полета, более высокого :victory:

Лет 5-6 назад видел такую ситуацию своими глазами. Дело было на Киевском шоссе (еще не расширенном). Пробка была в обе стороны. По разделительной в сторону области ехал эскорт. Из первой машины (ДПС), из переднего и заднего открытого окна, торчали "люди" в штатском и хреначили по машинам жезлами, не смотря на то, что машинам некуда было двигаться. Таким вот образом они расчищали дорогу своим хозяевам. Я когда это увидел, я от злости дар речи потерял. Представляю, что испытывали владельцы пострадавших автомобилей.
зы. Мне повезло, я ехал в правом ряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация