Пример HTML-страницы
AAS

Замена задних колодок Сценик2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возник у меня такой вопрос. при глужении двигателя срабатывает автоматическое включение стояночного тормоза.
Когда меняем колодки, двигатель заглушен и задние колодки зажаты автоматически.
Как сделать чтобы при не работающем двигателе, колодки были разжаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня такой вопрос. при глужении двигателя срабатывает автоматическое включение стояночного тормоза.
Когда меняем колодки, двигатель заглушен и задние колодки зажаты автоматически.
Как сделать чтобы при не работающем двигателе, колодки были разжаты.

на нейтралку может поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать инструкцию и сделать так как там написано :).
Глава 2, раздел "автоматический стояночный тормоз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что слуны чтоль свалились. Как только нажимаешь кнопку стоп, тормоза задние автоматом подтягиваются.
Даже если отключить аккумулятор, думаю ничего не получится. Поскольку в багажнике стоит ручка, спомощью которой можно отключить автоматический тормоз при разрядке акмулятора. да еще потом на замену этой ручки попадаешь.
Кто реально в сервисе менял, может знает?

 

PS: мне машину чтоб в мойке продвинуть вперед приходится заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня такой вопрос. при глужении двигателя срабатывает автоматическое включение стояночного тормоза.
Когда меняем колодки, двигатель заглушен и задние колодки зажаты автоматически.
Как сделать чтобы при не работающем двигателе, колодки были разжаты.

А как ты добился того что бы ручник сам вставал? У меня при глушении машины ручник сам не включается, и я хочу как раз наоборот сделать что-бы сам включался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не откуда я не свалился, просто имею дурную привычку читать инструкции которые прилагаются к устройствам при продаже.
А Вы всетаки читали инструкцию или нет? Подозреваю, что нет раз даже не подозреваете, что можно оставлять машину с выключеным двигателем и снятым при этом ручником ничего при этом не ломая. Если инструкция потерялась можно скачать на просторах инета, момоему есть даже тут на форуме вверху.
Я всетаки не буду Вам раскрывать секрет, а дождусь когда Вы прочтете инструкцию :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно позвонил в сервис в Который на завтра записался и подстраховался. Говорю а вы делали с автоматическим ручником.
Они типа да, я говорю у меня при заглушенной машине ручник в ручную не выключается , только при заведенной, мне говорят , что типа все выключается. Ну говорят приедете мы посмотрим электрику, попробуем разобраться.
Я вот счего то побаиваюсь, а у официалов почти на 2000 дороже.
Неужели никто не менял или у меня особая прошивка ЭБУ.
,Я тут читал документацию техническую , которую выложил полковник, там есть версия прошивки ЭБУ , где в ручную выключить нельзя ручник.
Может действительно есть разница в машинках и прошивках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты добился того что бы ручник сам вставал? У меня при глушении машины ручник сам не включается, и я хочу как раз наоборот сделать что-бы сам включался?

 

В той же инструкции написано, что в комплектации для некоторых стран не предусмотрена автоматическая постановка на ручник при выключении зажигания, есть только ручной режим. Ваш автомобиль где куплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно сдаюсь. Выключаете двигатель кнопкой стоп, не вынимая карты включаете любую передачу и штатно снимаете с ручника, вынимаете карту. Вот и весь секрет :).

Изменено пользователем mar6565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты добился того что бы ручник сам вставал? У меня при глушении машины ручник сам не включается, и я хочу как раз наоборот сделать что-бы сам включался?

Если мне не изменяет память, то вначале покупки, у меня действительно ручник нужно было включать.
Но потом была отзывная компания с прошивками ЭБУ. И после этого вроде у меня и стало так. Поскольку я раньше всегда сам дергал ручку перед тем как заглушить.
Глушишь авто и автоматом происходит гул и встает на ручник, даже если отпустить тормоз на горке и машина слегка движется и ткнуть кнопку стоп, машина махом встает. Ну собственно когда трогаешься она автоматом и отпускает.
Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно сдаюсь. Выключаете двигатель кнопкой стоп, не вынимая карты штатно снимаете с ручника, вынимаете карту. Вот и весь секрет :).

Поеду домой минут через 20 попробую и отпишусь.
PS: Машинку брал единственную ограниченной версией с панорамной крышей в ОВОде осенью 2006 Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там подкорректировал сообщение, забыл сказать про передачу. Если получится, надеюсь у Вас появится интерес к чтению инструкций? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там подкорректировал сообщение, забыл сказать про передачу. Если получится, надеюсь у Вас появится интерес к чтению инструкций? :)

У меня нет её под рукой просто.Кстати когда на мойке у меня встала проблема как поставить машинку без тормозов , в книге ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй поеду пока никто не грузит на работе. :don-t_mention: Через 1,5 часа отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождусь когда Вы прочтете инструкцию :).

т.е. ты предлагаешь потратить время другим и узнать то что ты можешь написать за 5 минут????!!!
Мне кажется что для этого форум и создан, что бы помогать друг-другу и делиться информацией!!! А иначе на любой вопрос можно ответить "я знаю, но вам не скажу, ищите сами, а я подожду" Помоему бред получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все попробовал действительно действует. Завтра в сервисе, если что покажу. Спасибо друзья.
Да Сценик-Волшебная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ты предлагаешь потратить время другим и узнать то что ты можешь написать за 5 минут????!!!
Мне кажется что для этого форум и создан, что бы помогать друг-другу и делиться информацией!!! А иначе на любой вопрос можно ответить "я знаю, но вам не скажу, ищите сами, а я подожду" Помоему бред получится.

 

Ну во первых я так не говорил "я знаю, но вам не скажу, ищите сами, а я подожду", я точно указал где ответ на данный вопрос, во вторых ждал я целих 14 минут, ну а в третьих я думаю теперь всем наверное интересно почитать инструкцию и найти где всетаки про это написано тем более автору вопроса который, как он говорит, в своё время не нашел ответа в книге, заодно может ещё чего нибудь интересного найдется :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ты предлагаешь потратить время другим и узнать то что ты можешь написать за 5 минут????!!!
Мне кажется что для этого форум и создан, что бы помогать друг-другу и делиться информацией!!! А иначе на любой вопрос можно ответить "я знаю, но вам не скажу, ищите сами, а я подожду" Помоему бред получится.

Согласен на 100% ! Сам черпал много полезного из опыта других форумчан. Хотя и сам всю жизнь читаю инструкции( что поделаешь, "технарь"). :rtfm: И не в тему: самая прикольная инструкция, которая попалась ещё в советское время, по эксплуатации ручной мясорубки : производительность - 25 кг в час! Кто может это объяснить?! :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все попробовал действительно действует. Завтра в сервисе, если что покажу. Спасибо друзья.
Да Сценик-Волшебная машина.

Расскажи что именно ты попробовал и что действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел , снял с ручника. Дальше заглушил машина встала на авт.тормоз, ручку МКПП поставил на1ю скорость и потом потянул за ручку ручника.
На самом деле ручник выключился.

 

PS; надо еще попробовать, что будет если МКПП поставить на нейтралку и вынуть карту(это для мойки).
Я прочитал про ЭБУ, так там написано что оно завязано с авт. ручником. Т.е когда вынимаешь карту , то срабатывает блокировка электроусилителя, т.е руль запирается.
У меня ощущение , что если карту вынуть и поставить на нейтралку, то ручник снова сработает.
Завтра попробую и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение , что если карту вынуть и поставить на нейтралку, то ручник снова сработает.
Завтра попробую и отпишусь.

Если карту вынуть то уже снять с ручника не получится, снимается при выключенном двигателе только пока не вынята карта ( на нейтралке или нет -без разницы) Изменено пользователем tista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: мигает диот на ручке ручника красным цветом, что это означает? :( После остановки двигателя автоматически на ручник не становится, просто мигает. Кто знает, помагите. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: мигает диот на ручке ручника красным цветом, что это означает? :( После остановки двигателя автоматически на ручник не становится, просто мигает. Кто знает, помагите. :shok:

У меня таже фигня. Интересно что это значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: мигает диот на ручке ручника красным цветом, что это означает? :( После остановки двигателя автоматически на ручник не становится, просто мигает. Кто знает, помагите. :shok:

Собственно, просто информирует, что выключен, как и сообщение на панели Parking brake off, кажется такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишет Parking brake off то ни чего не мигает, когда мигает пишет LOCK PARKING BRAKE,
post-4989-1223129199_thumb.jpg
на сколько я умею пользоваться англо-русским словарём это означает ЗАМОК СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА, теперь остался вопрос как убрать этот ЗАМОК, или я не прав. Хотя я и звонил сегодня в салон, где купил Сеню, после заданного мной вопроса менеджер на долго пропал и потом ответил, что в Россию Сценики не поставляются с автоматическим тормозом, тормоз электрический но с ручным управлением. :blink: Короче надо ехать самому в салон и разбираться с ними. :rtfm: Кто ни будь знает где можно скачать перевод всех сообщений бортового компьютера и, что при каких сообщениях нужно предпринимать? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, такое :)
Правельнее перевести "Включите стояночный тормоз"
Parking brake off пишет када снимаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, такое :)
Правельнее перевести "Включите стояночный тормоз"
Parking brake off пишет када снимаешь :)

Адаптацию сделали (клиренс, защита, холодный пуск) могли бы и компьютер перепрошить, что бы русские слова писал. :victory:
А не нарушение ли это прав потребителя, что нету русификации компьютера, может на них (Рено) в суд подать за моральный ущерб, я целый день голову ломал, что мне тут комп выдал, да мало ли, что ещё он мне выдаст, столько ещё нервов потрачу с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптацию сделали (клиренс, защита, холодный пуск) могли бы и компьютер перепрошить, что бы русские слова писал. :victory:
А не нарушение ли это прав потребителя, что нету русификации компьютера, может на них (Рено) в суд подать за моральный ущерб, я целый день голову ломал, что мне тут комп выдал, да мало ли, что ещё он мне выдаст, столько ещё нервов потрачу с ним.

Согласен - можно и по русски было написать :)
Правда поскольку есть руководство - походу не придерешься, причем в книжке все сообщения на русском языке! Общем попробуй угадай от Рено ;)
стр. 2.7. Примечание: если электрический стояночный тормоз не включен (например, если заглох двигатель), при открытии двери водителя раздается звуковой сигнал, а на щитке приборов появляется сообщение "Стояночный тормоз выключен"...
Кстати, руководство в электронном виде: http://renault-russia.ru/index.php?ind=dow...iew&idev=23
p.s. Кстати у меня в книженции ни слова о круиз-контроле :) хотя на машинке присутствует ;) Изменено пользователем alex_grach

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни слова про круиз, ни слова про стеклянную крышу, много надписей размещено не под теми картинками, такое ощущение, что читаешь инструкцию к китайской игрушке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, руководство в электронном виде: http://renault-russia.ru/index.php?ind=dow...iew&idev=23

Более подробная инструкция, чем сейчас выдают. Блин, даже на инструкциях экономить стали, цены на машины лучше бы сбавили с такой экономией. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, такое :)
Правельнее перевести "Включите стояночный тормоз"
Parking brake off пишет када снимаешь :)

Значит получается, что у меня машина без автоматического стояночного тормоза? Цуки и здесь обманули, купился на рекламe, а в низу приписки не заметил "Компания оставляет за собой право внесения изменений в технические характеристики и комплектацию … "
http://www.renault.ru/ru/scenic_panoramique/prices/ - не верте всему, что пишут.
Второй день являюсь счастливым владельцем Scenic-Panoramique и уже начинаю разочаровываться своему выбору, обнаруженные расхождения с прайсом: Дверные ручки - матовый хром; Автоматический стояночный тормоз; Дополнительное внутреннее зеркало заднего вида для общения с пассажирами, ни чего этого нет. Что дальше обнаружится? Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаруженные расхождения с прайсом: Дверные ручки - матовый хром; Автоматический стояночный тормоз; Дополнительное внутреннее зеркало заднего вида для общения с пассажирами, ни чего этого нет. Что дальше обнаружится?

У тебя что нет дололнительного зеркала общения с пассажирами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что нет дололнительного зеркала общения с пассажирами???

У меня стеклянная крыша, в принципе зеркало там негде и установить, но зачем они включают его в прайс?

 

Сегодня разбирался в гараже с тормозом, и обнаружил, что теперь нету рычага аварийного отключения тормоза (при севшем аккумуляторе, неисправности системы). Звонил в сервис, там сказали, что рычал из-за ненадобности перенесли по днище багажника и если вдруг, что нужно вызывать эвакуатор.

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне до России такие машинки не доехали... Там и дверные ручки матовый хром...
Поеду записываться на покраску, если сценик в салоне будет в панорамике - залезу посмотрю, вдруг зеркальце на месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается, что у меня машина без автоматического стояночного тормоза? Цуки и здесь обманули...

По-моему это лечится перепрошивкой ручника на СТО. Многие перепрошивали чтобы автоматически не включался и в мороз задние колодки не прихватило, если забудешь снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это лечится перепрошивкой ручника на СТО. Многие перепрошивали чтобы автоматически не включался и в мороз задние колодки не прихватило, если забудешь снять.

Я тоже считаю, что у нас в России не нужен, колодки примерзают махом зимой, но зачем не существующие функции указывать в прайсе и брошюре? Вот в чём вопрос. Я когда забрал машину, полдня ездил и не ставил машину на ручник, думал он автоматически включается, слава богу попадал на стоянки без уклонов и машина не укатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне до России такие машинки не доехали... Там и дверные ручки матовый хром...
Поеду записываться на покраску, если сценик в салоне будет в панорамике - залезу посмотрю, вдруг зеркальце на месте ;)

Брал Сеньку в октябре 2006 панорамник, модель тогда называлась Latitude, так дополнительного зеркала тоже не было, хотя писали что есть. Про автоматический ручник- когда брал эта функция тоже не была включена, поехал в Автомир и мне ее запрограммировали. 2 года им пользуюсь, две зимы - ниразу ничего не примерзало. Единственное после мойки его можно отключить принудительно, а так нет необходимости. Вещь очень удобная и ей надо пользоваться, раз она предусмотрена. Ручки и зеркала в цвет кузова, бампера и молдинги черные. Изменено пользователем АлексВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бампера и молдинги черные.

А у меня бампера и молдинги тоже в цвет кузова. Долго перепрограмировали ручник, тоже хочу полный автомат? И сколько это может стоить сейчас?
Если они могут перепрограммировать ручник, может могут и комп по русскому писать научить? Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Украины поставляется с ручником-автоматом (наверное считают что у нас гараздо теплее :) ), очень удобно, за год так привык, что теперь даже и не представляю как это без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это лечится перепрошивкой ручника на СТО. Многие перепрошивали чтобы автоматически не включался и в мороз задние колодки не прихватило, если забудешь снять.

Да все нормально ,2 зимы на ручнике стоит и сам снимал, и когда ехать начинал сам отключался.
Мне кажется что у кого нет автоматического включения ручника при глушении двигателя, то при начале езды он все-таки должен автоматом отпускаться. Имхо ручник завязан на положении педали сцепления. Чем больше отпукаешь , тем он автоматом должен снять.
У меня раньше тоже вродь не работал автоматом. но при трогании автоматически отключался.
Но после отзывной компании и перепрошивки ЭБУ стал автоматически включаться при останове двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у нас в России не нужен, колодки примерзают махом зимой, но зачем не существующие функции указывать в прайсе и брошюре? Вот в чём вопрос. Я когда забрал машину, полдня ездил и не ставил машину на ручник, думал он автоматически включается, слава богу попадал на стоянки без уклонов и машина не укатилась.

Функция существует, просто прошито по-другому, машина и без ручника никудне укатиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция существует, просто прошито по-другому, машина и без ручника никудне укатиться...

Не факт , что не укатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция существует, просто прошито по-другому, машина и без ручника никудне укатиться...

Как не укатится? Иногда если перед светофором небольшой уклон и то катится, вот в этой ситуации и выручает ручник (не люблю держать ногу на тормозе на светофорах), при трогании автоматически снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дело обстоит на АКПП? я в пробке перевожу селектор с D на N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня на ручке ручника есть ещё одна кнопочка,так вот если я хочу снять с ручника не заведённую машину,я нажимаю эту кнопку и одновременно тяну ручку ручника-ручник снимается. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кнопочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация