Пример HTML-страницы
Kafa

Вибрация на оборотах 2250-3000? Помогите разобраться

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Ребята, помогите пожалуйста, разобраться с вопросом:

 

На всех передачах, когда обороты доходят до 2250 на кузов идет как-бы дополнительная вибрация и звук работы мотора изменяется (вроде как натуженно работает). После 3000 немного вибрация и звук начинают исчезать. Отчетливо вибрация ощущается и на рычаге переключения передач.
2 подушки под двигателем поменял, но это ничего не изменило. Когда на месте поднимаю обороты до 2250-3000 вибрации и изменения звука практически нет.

 

Для информации: Был у официалов по другому вопросу(ключ один перестал работать, вернее иммобилайзер его забыл) на диагностике(у нас они всегда делают, чтобы бобла сорвать) мастер сказал, что немного повышена детонация, мол свечи нужно поменять (но! свечи я менял в середине мая, на старых свечах было то же самое с оборотами) Потом мастер выкрутил свечу из 3-его цилиндра, проверил типа на стенде и сказал, что все ОК. На повышенную детонацию не нужно обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие меняли?
Слышал, что на вибрацию (особенно заметно на рычаге) больше влияет задняя подушка(опора) двигателя.
С большим ли усилием приходится втыкать передачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас свечи?
Родные Реношные или что то другое? Вопрос не праздный, так как и свечи могут влиять на такую работу двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие меняли?
Слышал, что на вибрацию (особенно заметно на рычаге) больше влияет задняя подушка(опора) двигателя.
С большим ли усилием приходится втыкать передачи?

 

Подушки меняли 2 передние, про заднюю ничего не говорили.
Передачи включаются с небольшим усилием. Иногда первая тяжеловато, но пока это довольно редко происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас свечи?
Родные Реношные или что то другое? Вопрос не праздный, так как и свечи могут влиять на такую работу двигателя.

 

Свечи скорее всего не родные, друг мне менял - не знаю какие поставил. Но на сервисе у официалов диагност из 3-го цилиндра свечу выкрутил и на стенде проверил, сказал, что все хорошо.
А Вы думаете в свечах вопрос?
Сейчас еще, как похолодало немного, расход топлива стал 10л/100км по смешанному циклу. Летом был максимум 9,2л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял заднюю попру двигателя на 60т.км.
На вашей какой пробег? Не исключено, что ее не меняли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи скорее всего не родные, друг мне менял - не знаю какие поставил. ...А Вы думаете в свечах вопрос?

 

Могут и они влиять. Может влиять задняя подушка двигателя. Я склонен думать про подушку. Описаный симтом по тяжелому включению передач, подталкивает к таким мыслям. Но, это все догадки, основаные только на дистанцированом обьяснении по инету. А ставить диагноз по инету, дело не очень благодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и они влиять. Может влиять задняя подушка двигателя. Я склонен думать про подушку. Описаный симтом по тяжелому включению передач, подталкивает к таким мыслям. Но, это все догадки, основаные только на дистанцированом обьяснении по инету. А ставить диагноз по инету, дело не очень благодарное.

 


Сегодня был на другом сервисе по этому поводу: ребята вроде вдумчивые..... довольно долго сами катались, осматривали машинку. Пришли в выводу, что это похоже на дисбаланс маховика(мол, может в забугорье или еще где двигатель меняли, может так что произошло). Поскольку по их мнению сцепление еще достаточно хоршее, лучше пока не заморачиваться на проблему и ездить, т.к. работа денег стоит и имеет смысл сразу и сцепление менять, а его менять сейчас не нужно. Сказали, что за собой эта проблемка больше ничего не потянет.

 

Ребята, какое ваше мнение? Не вылезут ли вслед другие проблемы? Может действительно стоит не заморачиваться... музыку погромче и вперед???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это быть из-за того, что катушки зажигания ненормально работают? Тут на форуме вычитал, что у двигателей К4 при неисправностях катушек была вибрация на 1500-2000, у моего Сеньки двигатель вроде К7, но все-таки....?

 

Не может ли неисправный клапан х/х как-то влиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это быть из-за того, что катушки зажигания ненормально работают?

 

Тогда бы у тебя, машину больше всего колбасило на холостых оборотах, а не на повышеных. Чем выше были бы обороты, тем ровнее работал бы двигатель. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы у тебя, машину больше всего колбасило на холостых оборотах, а не на повышеных. Чем выше были бы обороты, тем ровнее работал бы двигатель. И наоборот.

 


А что скажете про дисбаланс маховика - если это так, то не потянет ли он за собой еще что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про дисбаланс маховика - если это так, то не потянет ли он за собой еще что-нибудь?

 

На мой, совсем непрофессиональный взгляд, версия никакая. С чего этому дисбалансу взяться то? Впервые, за много лет о таком варианте слышу. Но категоричен не буду. Не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня на Сеньке с вибрацией тоже не лады. Мотор 2.0 16кл. на холостых вибрации как на дизеле. Очень не приятно. Буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, совсем непрофессиональный взгляд, версия никакая. С чего этому дисбалансу взяться то? Впервые, за много лет о таком варианте слышу. Но категоричен не буду. Не спец.

 


Так мне на на сервисе мастера такое предположение высказали. Вот. Цитирую:
"Сегодня был на другом сервисе по этому поводу: ребята вроде вдумчивые..... довольно долго сами катались, осматривали машинку. Пришли в выводу, что это похоже на дисбаланс маховика(мол, может в забугорье или еще где двигатель меняли, может так что произошло). Поскольку по их мнению сцепление еще достаточно хоршее, лучше пока не заморачиваться на проблему и ездить, т.к. работа денег стоит и имеет смысл сразу и сцепление менять, а его менять сейчас не нужно. Сказали, что за собой эта проблемка больше ничего не потянет."

 

Каково Ваше мнение - дополнительно проблем не потянет за собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

свечи как вариант...посмотри по каталогу свечи под свой двигатель....у меня стояли свечи Рено....проблем не возникало...не всякие свечи подойдут....была похожая проблема-решилась заменой свеч на NGK , подобранных по каталогу.... если интересует могу точно посмотреть маркировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех передачах, когда обороты доходят до 2250 на кузов идет как-бы дополнительная вибрация и звук работы мотора изменяется (вроде как натуженно работает). После 3000 немного вибрация и звук начинают исчезать. Отчетливо вибрация ощущается и на рычаге переключения передач.

У меня на Кенгуренке были похожие признаки... Проверка на "эрроры" ничего не показала. На сервисе машинку вывесили и, прокрутив передние колеса выдали диагноз - умерла коробка передачь... Что конкретно с коробкой - не знаю. Заменил на другую (б/у) + новое сцепление и все нормуль!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация