Пример HTML-страницы
Аббат Букмон

Ideas for live

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

17 голосов

  1. 1. Что будет если разрешить официально (там где можно) принимать спиртное в разумных количествах на работе во время обеда?

    • Уменьшаться пробки
      2
    • Я давно этого ждал
      2
    • Домой всегда с коллективом
      1
    • Уменьшится производительность
      9
    • Увеличиться деторождаемость и улучшится демографическая обстановка
      1
    • Жить станет лучше, жить станет веселей!
      6


20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, за эксцентричный опрос, но есть желание услышать и увидеть доводы.
Для кого не нашлось вариантов ответа тот может выступить единолично пошевелив немного пальчиками.
Если серьёзно, то это как я знаю такое практиковалось у нас в стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступит кавардак. А посему, даже если разрешить это по закону, то я как работодатель, запрещу в фирме внутреним приказом. Не должны на работе люди пить. Ни мало, ни много, ни как.
А тот кто на работе попивает, увольняю без сожаления. Коллектив не должен разлагаться.
Но существуют корпоративные праздники и дни рождения. И тогда, пейте на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить на работе НЕЛЬЗЯ!!
Ответил "Уменьшится производительность", т.к. это самый негативный ответ из предложеных :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ сопьется...Такие законы не для нас.

 

Иногда, очень редко мы за обедом в кафе можем по коктельчику тяпнуть и по себе знаю, что:
1. работать совсем потом не хочется
2. хочется продолжения банкета.

 

Я против таких законов.

 

Полковнику +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступит кавардак. А посему, даже если разрешить это по закону, то я как работодатель, запрещу в фирме внутреним приказом. Не должны на работе люди пить. Ни мало, ни много, ни как.
А тот кто на работе попивает, увольняю без сожаления. Коллектив не должен разлагаться.
Но существуют корпоративные праздники и дни рождения. И тогда, пейте на здоровье.

Вы невнимательно читаете, я же говорю во время обеда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете, я же говорю во время обеда!

Практика показывает, что даже самые рассудительные люди отнюдь не всегда могут остановиться... *ушел за анальгином* :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте нас, не употребляйте слово "Выпить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить на работе НЕЛЬЗЯ!!
Ответил "Уменьшится производительность", т.к. это самый негативный ответ из предложеных :victory:

Согласен)) К сожалению нет более жестких вариантов.
Нехорошо это. Допустимо в самых исключительных случаях, но как правило - ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете, я же говорю во время обеда!

 

У меня в фирме, рабочий день с 9 до 17. Если посчитаешь, это 8 часов и в них уложено обеденое время прямо на рабочем месте. Обеды привозят в офис.
А если бы и было по другому, и кто то у меня с обеда, возвращался с мухой во лбу, то долго я этого терпеть не стал . Один, два, три раза, пропустил как бы не заметив, потом человек получит замечание в мягкой форме, потом жесткое предупреждение, а потом уйдет искать новое место работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал голосовать. Это что же здесь предлагается обсуждать - ежедневное употребление алгоколя? :swoon: Полгода такой "практики" и до алкоголизма один шаг!!! :drunk: Ты подумал сам то перед тем, как опрос сделать? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал голосовать. Это что же здесь предлагается обсуждать - ежедневное употребление алгоколя? :swoon: Полгода такой "практики" и до алкоголизма один шаг!!! :drunk: Ты подумал сам то перед тем, как опрос сделать? :angry:

 

То, что и здесь есть алкаголики (пусть тихие, скрытые) это ни для кого не секрет, достаточно заглянуть в определённый подфорум. И словосочетание "попить пивка" для многих воспринимается чуть ли ни как акт оздоровительного мероприятия в сигаретой в зубах. Но то ли день сегодня понедельник (головка у кого то может "бобо"), то ли финансовый кризис держит многих в напряжении не могу понять.
Вообщем то речь идет об отмене запрета или разрешении, как хотите. Никто никому силой во время обеда не будеть лить в горло спиртное. Скажем к примеру в руки не более 41 гр. водки во время обеда или 0.25 пива охлаждённого и то для тех кто желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем способствовать этому??

 

Может по косяку в руки раздавать, чтоб было веселее и пофигестичнее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и еще раз нет! Производительность падает! Даже по чуть-чуть но либо после раюоты, либы в выходные, тоесть в свое свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за производительность. Но, вообще-то, для разумного человека разрешено или нет, не имеет никакого значения. По-моему, если у кого-то такая жажда, что от алкоголя на работе в обед удерживает только запрет :huh: , тут уже дело пахнет керосином, срочно к наркологу :to_become_senile: .
Везде, где я работала, это не было строго запрещено, например, в дни рождения. Вот и сейчас некоторые приносят алкоголь, кто хочет, пьет, но поскольку мы работаем практически за городом и большинство за рулем, пьют немногие и немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто проголосовал за варианты ответов:

 

*"Жить станет лучше, жить станет веселей!",
*"Увеличиться деторождаемость и улучшится демографическая обстановка", а также кто проголосует за:
*"Домой всегда с коллективом" и "Я давно этого ждал" - УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу так - у нас стоит самоорганизованный бар с остатками праздников. Легко можно подойти и налить стаканчик, что я периодически и делаю. НО: делаю это не часто и делаю это правильно - т.е. 50гр. коньяку и доволен! Производительность не падает, настроение растет

 

А раньше - так вообще, все ДР в коллективе отмечали исключительно утром, так, чтобы к вечеру просохнуть и сесть за руль. Большинство чувствовало себя отлично, но как всегда пара "кадров" вносила свой колорит и перебарщивала. Как только коллектив вырос в 2 раза, пришлось празднества перенести на вечер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаканчик холодного пива летом- почему бы и нет? Всё от человека зависит. Не секрет, что и запреты многих не останавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально у нас это запрещено, фактически запрета нет!

 

Никто не смотрит косо на отмечанья дней рождения, тем более это
происходит под конец рабочего дня, т.к. не все у нас всегда за рулем.

 

А просто так... Ну не принято это у нас.

 

Причем у нас есть и "белые" и "синие" воротнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел своего варианта в списке. По моему ничего не будет. Я совершенно спокойно выпиваю кружку пива в обед, если хочется вдруг. На продолжение совсем не тянет. Никто мне этого не запрещает. Производительность не падает. Все происходит как сиюминутное желание. Попил, покушал, поехал дальше работать с хорошим настроением. Я ж не напитый вхлам работаю. А вкусный напиток иногда хочется испить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что производительность уж точно не улучшится... :unsure:
А если деторождаемость и увеличится, то демографическая обстановка от этого только хуже станет... :(

 

А вообще-то, лично мне - все равно, я ж не пью :rolleyes:
Но с точки зрения страны в целом - я против :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация