Пример HTML-страницы
dmitry-74

Индикация на панели приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При движении по городу загорелись индикаторы ABS и SERV , остановился выкл и вкл зажигание ноль эмоций. Ехать было нужно поехал дальше км через 100 после кратковременной остановки с выкл двигателя, завелся индикаторы так и не погасли проехал 5 м и чудо они погасли. теперь думаю был ли это просто глюк, или же надо искать причину (пока само не вылезло)?
Вопрос у кого нибудь было подобное "чудо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry-74, не "троит" машина?

 

У меня когда начинала "троить" то вылазило не одно такое сообщение а несколько, от чего я был просто в шоке -
1) ABGASSYSTEM DEFECT - Дефект системы выхлопных газов
2) CHECK PARKING BRAKE - Проверьте стояночный тормоз
3) ESP-ASR DEFECT - Дефект системы ESP-ASR
4) Getriebe Pruefen - Проверьте коробку передач.
С грехом пополам доехав до официальной диагностики выяснилось что неисправна катушка на 2-ом цилиндре и Датчик положения распредвала. После замены и сброса ошибок машину было не узнать.

 

PS - ABS тоже загорался.... И язык мне поменяли на английский на борткомпе, теперь более понятны надписи.

Изменено пользователем L.I.O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry-74, не "троит" машина?

 

Да нет и заводится и глушится без дерганий, хотя всетаки придется искать диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry-74, видимо придется, нервы то не железные, переживаем же за "чада" свои.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При движении по городу загорелись индикаторы ABS и SERV , остановился выкл и вкл зажигание ноль эмоций. Ехать было нужно поехал дальше км через 100 после кратковременной остановки с выкл двигателя, завелся индикаторы так и не погасли проехал 5 м и чудо они погасли. теперь думаю был ли это просто глюк, или же надо искать причину (пока само не вылезло)?
Вопрос у кого нибудь было подобное "чудо"?

У меня было тоже самое, само прошло и больше за два года не появлялось. Потом, после аварии опять началось, оказалось плохой контакт в разъёме проводки датчика АБС заднего правого колеса. Вода попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику.
В пронципе результат ноль
Сам комп прверили ни каких неисправностей (хотя тоже плюс)
ABS к себе в систему не пропускает ихний комп, вывод сделали что придется у электрика
каждый датчик прозванивать. Завтра записался на прием к "врачу", посмотрим что вскрытие покажет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику.
В пронципе результат ноль
Сам комп прверили ни каких неисправностей (хотя тоже плюс)
ABS к себе в систему не пропускает ихний комп, вывод сделали что придется у электрика
каждый датчик прозванивать. Завтра записался на прием к "врачу", посмотрим что вскрытие покажет? :blink:

Забей, езди спокойно. Потратишь много времяни и денег, а результата можно не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же случай в начале зимы. Еду домой по трассе из Петродворца и вдруг замечаю, что горит контрольные лампы ABS и SERV. Я сразу остановился, проверил уровни жидкостей и позвонил для консультации в Авто Прайм, попросил соединить меня с мастером или техническим отделом и узнал много интересного: Описал ему,что я вижу на приборной панели и он начал задавать вопросы
1) спидометр скорость показывает? да показывает, видимо АБСу нужны показания скорости, чтобы понять, что машина едет а не стоит.
2) тормоза работают? да тормоза тормозят, штатная тормозная система работает, АБС это дополнительная опция.
Потом он сказал, что по законодательству у нас незапрещена езда без АБС и предположил что скорее всего от сырости невиден один из колесных датчиков. Я так и ездил недели две с гоящими контрольными лампами которые жутко раздражали. Я ждал передние диски под заказ почти месяц в одном сервисе, и хотел у них продиагностировать систему АБС, но система тоже непустила их комп, а при замене диска увидели что именно контакт датчика на колесе разволился, его зачистили пропояли и закрыли герметично каким то аналогом, за который содрали 70 рублей. Лампы погасли и АБСка заработала. А лампа SERV предупреждает что надо ехать в сервис, она погасла не сразу а после второй заводки автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от электрика.
Сняли колодку с АБС прозвонили все в норме проехал немного все тоже самое.
Еще раз подняли машину краем глаза увидел что провод на переднем правом
перетерт, перегнули в этом месте и ... нет прозвонки.
Перепаяли провод все в норме пока.
Обошлось 550 р.
Если кто прозванивать колодку будет то контакты 1,3 ; 4,5; 6,7; 8,9 на них продит
сигнал с датчиков колесных, а вот показания от900 до 1300 но не помню то ли Ом, то ли мА ну не помню

Изменено пользователем dmitry-74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация