Пример HTML-страницы

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. mergen

    Отвалилось сцепление

    ага. И вытекли под машину.
  3. dimon405

    Отвалилось сцепление

    Лепестки корзины перетерлись.
  4. Сегодня
  5. anlyk

    После мойки не работает вентилятор печки

    технота
  6. Денис952

    Водительское сиденье на Дастер

    Доброго времени суток.у меня проблема с водительским сиденьем на Рено Дастер с 2015 года выпуска.от какой машины можно поставить сиденье?
  7. Вчера
  8. mergen

    После мойки не работает вентилятор печки

    Только чтобы бардачек снять надо открутить всë, что я ранее перечислил. Чтобы снять бардачек надо снять (отодвинуть) панель климата. А еë, в свою очередь, не снимеш не снимая среднего тоннеля. Ну или по варварски. Обломить одно крепление бардачка. Ну, как бы, интересно. Силовой полевик в интегралке или работает штатно или не работает совсем. При плохих контактах, в принципе, та же песня. Что-то даже мыслей нет. Управление там 0 - +12. Чем выше напряжение тем ниже скорость. Залить его через вентилятор и салонник не так-то просто. Могу предложить только снять регулятор, вскрыть его корпус (вскрывается без проблемм) и оценить его состояние хотя бы визуально. Иногда купание в С2Н5ОН творит чудеса.
  9. LarryVi

    После мойки не работает вентилятор печки

    это дело я многократно уже разбирала. Тут новые вводные - печка заработала. но. Положения теперь два: либо вкл на максимум, либо выкл Какую бы скорость не выставляла - разгоняется ло максимума, как бы ни убавляла - не убавляется, пока не поставлю ноль
  10. Мастер Колеса

    После мойки не работает вентилятор печки

    Сам снимал инт. регулятор несколько раз. Там только бардачёк снять надо и доступ есть
  11. mergen

    Отвалилось сцепление

    История такая. Выжал педаль. Включил заднюю передачу. Немного отъехал назад. Остановился. Не успел выключить передачу (на тормозе и с выжатой педалью сцепления) - почувствовал рывок назад и машина заглохла. Ну и собственно на этом всё. Уровень тормозухи пониженый. Доливаю и жижа сразу начинает уходить. Сцепление не прокачивается. В смысле вроде немного начинает появляться усилие и облом. Из опыта прошлых эксплуатаций знаю что выжимной так резко не умирает. Главный, как бы, тоже. Откуда течет не понятно. Ни у кого подобного не было? К чему, в принципе, готовиться? А то совсем без колес остался. На одной машине проблемы с топливной, с турбиной, да и, собственно, с двигателем (в сервисе. только сегодня оттащил). А тут еще и вторая подляну подкинула. Никакие резиновые шланги не могут отвалиться или лопнуть?
  12. zahar100

    проблема с АКПП?

    госпади, вы хоть на даты смотрите? люди которым вы адресовали вопросы уже давно на форуме не появлялись, лучше расскажите какая у вас проблемма.
  13. питер

    Залипание сцепления в пробке

    Я заменил главный тормозной....и всё!!! Проблемы больше нет.
  14. dimon405

    После мойки не работает вентилятор печки

    Рассказывай, потомкам пригодятся твои знания.
  15. ZASlonovsky

    как закрыть двери без аккумулятора?

    Поставить АКБ, закрыть ЦЗ и потом отключить АКБ.)
  16. ZASlonovsky

    sandero stepway 2. тормозные диски: износ и поиск замены

    Степвей, 2015 год, МКПП, 102л.с. K4M. Пробег больше 100к. По городу в основном, но средня скорость около 27км/ч по БК. Режим езды не очень тошнотный.) Колодки передние оригинал у меня ходят 30к, диски тормозные оригинал ходят два комплекта колодок., т.е. 60к. Хотя официалы на первой замене колодок сказали, что диски типо изношены. Ну как бы бред менять и колодки и диски каждый раз.) Так что ориентируйтесь на два комплекта колодок.
  17. mergen

    После мойки не работает вентилятор печки

    Либо в самом деле забиты сливы и вода попала в мотор печки, но тогда и в ящике под ногами водителя будет болото, либо косячит интегральный регулятор по причине "хорошего" контакта (мой случай). Добыть его можно не снимая всей панели. Снять только бардачек (по пути еще средний тоннель где рычаг КПП и панель управления климата с магнитолой). Квест еще тот. Если интересует - расскажу как.
  18. Ставить можно и то и другое, CarPlay и Android Auto - разные системы и никак друг на друга не влияют. Будет ли работать с этой версией не знаю (CarPlay, скорее всего нет). Не знаю как в S-Link, но на R-LINK2 не всегда получалось поменять эти параметры с помощью DiagRW в режиме разработчика и почти всегда значения этих параметров отображается не верно. Также очень часто после использования DigRW отваливается голосовое управление и автозапуск (не знаю, актуально ли это в корейцах). Лучше и надежнее активировать через ELM 327 с помощью ddt4all, Pyren, ECUTweaker и т.п.
  19. mergen

    Эаглохла на ходу

    При беглом осмотре турбина умерла и проблемы с редукционным клапаном ТНВД. Форсы и ТНВД пошли на стенд.
  20. Способ один, как для любых модификаций навигатора R-LINK2: 1. Достаём 0_IGO.img из mm2014_upgrade.lgu с помощью UnPack_R2 2. Достаём из 0_IGO.img архив _skin_radnav.zip и меняем в нём файлы иконок для двух разрешений. 3. В Линуксе монтируем 0_IGO.img и заменяем в нём файлы, которые были модифицированы (в данном случае _skin_radnav.zip) 4. Устанавливаем permissions 777 для всех файлов в образе 0_IGO.img 5. Размонтируем модифицированный образ и копируем в Винду 6. С помощью UnPack_R2 подменяем 0_IGO.img на новый в mm2014_upgrade.lgu Всё достаточно просто, единственная сложность, которая может возникнуть - работа с образами файловой системы в Линуксе. Делать те же самые действия в Винде я так и не научился, iso получались нерабочими. Что касается самих иконок: 1. На знаке ограничения скорости в том файле, который отображается на панеле в углу экрана нужно убрать "SL", т.к. на него будут накладываться цифры. И сам знак лучше сделать плоским по той же причине. 2. Знаки начала и конца населенного пункта на карте практически всегда накладываются друг на друга и отображается только один из них (случайно). Я решил эту проблему путем создания иконки начала и конца наложенных друг на друга чтобы всегда отображались начало и конец в одной точке и не было никаких случайностей. 3. Знак запрещения обгона я не отображаю на карте, поскольку непонятно в какую сторону он направлен. 4. Может ещё что-то, надо вспоминать.... Остальное, вроде, нормально. Разрешения и последовательность иконок не проверял (нужно их сохранить, если ничего кроме иконок не планируется менять). Имена файлов и точные пути не помню, если кто-то надумает делать, спрашивайте, буду вспоминать. Сам я пересобирать Скин-патч ради иконок не буду, меня устраивает то, что есть, иконки соответствуют камерам, встречающимся в нашей местности они хорошо различимы и я к ним привык. Вкусы разные, всем всё равно не угодишь. Если кто-то хочет поменять - флаг в руки, если что непонятно, спрашивайте, подскажу.
  21. Кемеровчанин

    Подтраивает 2TR, черный дым как на дизеле...

    Доброго дня. Помогите новичку. Первый звоночек был, когда по трассе между Новосибирском и Кемерово больше полбака бензина закончились за 150 км..Всю дорогу скорость была 110-130 км/час. Остановился на заправке, заправил 95-го до отсечки, завел, и поехал как ни в чем не бывало, тянет нормально, расход по компу 8 л/100 км. Месяц ездил все нормально было, потом как то заметил черный дым с трубы на светофоре, и двигатель стал подтраивать. Свечи выкрутил, черные. Масложора нет. Сильно богатая смесь. Поехал к дилеру, там за час проверки и манипуляций со сканером определили что что то не так с ДМРВ. У меня с собой был новый оригинальный от Ниссана, его подоткнули, все сразу по показателям в норму пришло, поставили старый, о чудо, все тоже заработало как надо. Погрешили на разъем, почистили его, поставили и отпустили восвояси... По компьютеру расход при езде по городу показывал 13,2-13,5, так я проездил пару дней. Потом снова стал 15,2- и поднимался выше, и вдруг сегодня на светофоре снова стал подтраивать и пошел черный дым... Может были у кого нибудь похожие симптомы, посоветуйте решение проблемы.
  22. Год назад были иконки speedcam Mod AF для Renault R link 2 СКИН ПАТЧ V1-5, сегодня я вспомнил о них, вопрос к знатокам, есть ли способ собрать патч чтобы изменить только иконки. https://pixeldrain.com/u/EX35V16s Как то меняются только карты, только LANG, только speedcam.....
  23. Отдельного предохранителя у камеры нет. Если R-LINK2 работает, значит предохранители живы. Либо камера сдохла, либо где-то нарушился контакт в разъемах или проводке.
  24. anlyk

    Renault Scenic II 1.5 dci 732 постоянно работает вентилятор охлаждения..

    для диагностики нужен elm327 v1.5 на pic18f25k80 стоит данное устройство около 1000р, то что ниже 800р на 90 % фуфло , нужно смотреть по отзывам, ради примера на озоне заказал 3 таких устройства в цене от 500-700р из них не было не одного по заявленным параметрам либо версия 2,1 или читается как в1,5 но не подключается , проверить данное устройство на предмет что это программой елм индификатор, да и лучше брать с высоким корпусом а то с маленьким вставлять в обд разьем не удобно
  25. dimon405

    Renault Scenic II 1.5 dci 732 постоянно работает вентилятор охлаждения..

    Вентилятор охлаждения включается при обрыве проводки от датчика температуры двигателя, при поломке датчика или его разъёма, при чрезмерно высоком давлении хладагента и поломке датчика давления хладагента. Читай ошибки правильным сканером. Жужжание дроссельной заслонки это норма, журчание при неработающем моторе при штатной комплектации исключено. Возможно стоит какая то нештатная помпа для подогрева антифриза, ищи её самостоятельно.
  26. novichek

    Renault Scenic II 1.5 dci 732 постоянно работает вентилятор охлаждения..

    Надо сделать диагностику. Как вариант после зимы отказ датчика хладогена системы кондиционирования.
  27. Добрый день, подскажите перестала работать камера заднего вида , стояла по заводу , Я думаю может предохранитель сгорел , может кто-то знает где он находится чтобы посмотреть ? Заранее спасибо
  28. Доброго дня! На Samsunge QM6 ПО 3.3.12.565 для активации андроид авто в инженерном меню в Gen1 и Gen2 презент нужно ставить только в Carplay и AAP?
  1. Загрузить ещё