Пример HTML-страницы
TaleksLexa

Самодельный круиз контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю ни кто не будет возражать, что при дальних и длительных поездках, круиз контроль удобная и полезная штука. Мечты о нём посещали меня при каждой поездке в Крым или ещё куда на дальняк. Но на машины с обычной дроссельной заслонкой, управляемой тросиком, можно было поставить либо "фирменный" КК, либо универсальный. И то и другое стоит дорого и я не смог уговорить себя купить его.
И вот, месяц назад, на просторах инета я наткнулся на тему про Самодельный круиз-контроль. Большое спасибо автору под ником gnomon72. Описанная конструкция уже была изготовлена и успешно эксплуатировалась. Низкая себестоимость и простота конструкции сподвигли меня к её повторению. Неспешно, за месяц, сделал и установил на свой Меган. Для этой конструкции я и интересовался в соседней теме количеством импульсов на метр.
Так выглядят мои плата, пульт управления и вариант крепления тросика КК к тросу дроссельной заслонки:
126139759.jpg 126166068.jpg 126166069.jpg 126166070.jpg 126166071.jpg

 

Универсальность и лёгкость конструкции, наличие прошивок под любые датчики скорости, поддержка автором, позволяют самостоятельно изготовлять и устанавливать данный КК на разные авто где заслонкой управляют с помощью тросика.

Изменено пользователем TaleksLexa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неслабо! Респект! Вопросы, если можно: где разместили двигатель и плату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы можно, конечно.
Плату в пластиковый корпус и засунул под переднюю панель. Над блоком предохранителей, который в салоне, есть пустое место. Вот туда как раз она и влезла плотненько. Крепить ни как не стал, просто засунул и всё, сама она оттуда никуда не вывалится и не болтается, не гремит.
Мотор закрепил спереди, справа, над абсорбером. Там много пустого места и не мешает ни чему. Я пока не нашёл подходящего корпуса, чтоб закрыть шкив с микриками и чтоб защитить от воды и пыли, надел на него пластиковую бутылку :D По этому не стал фотографировать, чтоб не позориться :) Но если очень надо, могу сфоткать как и где прикрепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация