Пример HTML-страницы
Николай Иванович

Нестабильная работа двигателя на холостых оборотах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители Рено! Пишу вам на форум впервые.У меня логан 1,6 8 клапанов декабрь 2006 г.в пробег правда небольшой 52 000 км.Проблема у меня такая,после пуска двигателя он работает ровно 10-15 секунд,а потом начинает лихорадить и так пока не прогреется,а если начать движение на не прогретом моторе то после небольшого разгона при отпускании педали газа и выжиме сцепления обороты резко падают до 200-300 или вобще глохнет.Я уже предпринял кое какие попытки к устранению данной проблемы но пока не помогло.Поменял свечи,провода,регулятор холостого хода,катушку(т.к на ней снизу были глубокие трещины)и бензонасос (т.к он недавно сгорел).Короче не знаю на что уже думать если можно помогите чем могите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо замены PXX сам дроссель почистили?
Ещё, как совет: почистите ДПКВ.

 

Вот видеоинструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо замены PXX сам дроссель почистили?
Ещё, как совет: почистите ДПКВ.

 

Вот видеоинструкция


Дросельный узел я весь почистил и разобрал два раза.Я последовал вашему совету и почистил датчик коленвала правда читсить там было нечего как я и ожидал т.к машина заводится с полоборота и эта процидура не на что не повлияла но за совет спасибо.Если у кого есть какие соображения по этому поводу то пишите будем искать решение дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дросельный узел я весь почистил и разобрал два раза.Я последовал вашему совету и почистил датчик коленвала правда читсить там было нечего как я и ожидал т.к машина заводится с полоборота и эта процидура не на что не повлияла но за совет спасибо.Если у кого есть какие соображения по этому поводу то пишите будем искать решение дальше

На ноту по ICM у официалов не проверяли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дросельный узел я весь почистил и разобрал два раза.Я последовал вашему совету и почистил датчик коленвала правда читсить там было нечего как я и ожидал т.к машина заводится с полоборота и эта процидура не на что не повлияла но за совет спасибо.Если у кого есть какие соображения по этому поводу то пишите будем искать решение дальше

Для начала я проверил бы комрессию и промыл форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноту по ICM у официалов не проверяли ?

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я проверил бы комрессию и промыл форсунки.

Да спасибо я об этом уже думал но всё не как не заеду померить компресию страшно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ?

Точно не помню но как раз на логаны 06г. была Красная нота связанная как раз с проблемой холодного пуска.Перепрограммирование ЭБУ впрыска. VIN покажете пробьют если есть нота то перепрограмируют и всё,процедура бесплатная. Я бы посмотрел но на работу выхожу после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Поменял свечи,провода,регулятор холостого хода,катушку(т.к на ней снизу были глубокие трещины)и бензонасос (т.к он недавно сгорел).Короче не знаю на что уже думать если можно помогите чем могите.

Осталось поменять бензофильтр,находится снизу,снаружи,под днищем.Перед заменой сбросить давление с бензопровода-снять питание с бензонасоса,завести двигатель.
Почитайте здесь. Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось поменять бензофильтр,находится снизу,снаружи,под днищем.Перед заменой сбросить давление с бензопровода-снять питание с бензонасоса,завести двигатель.
Почитайте здесь.

Спасибо Борис но я его меняю каждую замену масла т.к понимаете какой у нас бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню но как раз на логаны 06г. была Красная нота связанная как раз с проблемой холодного пуска.Перепрограммирование ЭБУ впрыска. VIN покажете пробьют если есть нота то перепрограмируют и всё,процедура бесплатная. Я бы посмотрел но на работу выхожу после праздников.

попробую конечно съездить но не знаю как у вас в городе а у нас в Новороссийске такие офицалы что когда я задаю им вопросы у них такие шары что мне приходится им обьеснять простые вещи типа как работает инжекторный двигатель так что боюсь что перепрогамирование ЭБУ думаю для них это фантастика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точно не помню но как раз на логаны 06г. была Красная нота связанная как раз с проблемой холодного пуска.Перепрограммирование ЭБУ впрыска. VIN покажете пробьют если есть нота то перепрограмируют и всё,процедура бесплатная. Я бы посмотрел но на работу выхожу после праздников.

Здравствуйте! Я так и не доехал до офицалов если вам не сложно то не могли бы вы пробить мой VIN X7LLSRAHH6H047595.Причина ещё в том что хотелось поехать к ним немного подготовленным.Зарание благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я так и не доехал до офицалов если вам не сложно то не могли бы вы пробить мой VIN X7LLSRAHH6H047595.Причина ещё в том что хотелось поехать к ним немного подготовленным.Зарание благодарен.

Пробью но только не сегодня , или завтра или в понедельник. О результатах сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробью но только не сегодня , или завтра или в понедельник. О результатах сообщу.

По Вашему авто ноты по перепрограмированию нет,есть "голубая" по антикорозийке арки задних колёс текли в багажнике, можете посмотреть у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему авто ноты по перепрограмированию нет,есть "голубая" по антикорозийке арки задних колёс текли в багажнике, можете посмотреть у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!Арки проверил всё сухо правда у нас 280 дней в году солнце.Скоро поеду на диагностику и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это клапан холостого хода. С прошивкой вариант не проходит. На тех машинах которые попали под ноту, эта проблема летом всплывала при перепаде температур с 30 днем до 10-15 ночью к примеру. Утром машина заводилась только с гашеткой выжатой. Секунд 10-15 держишь и дальше она пошла уже нормально работать.

 

С перепрошивкой мозгов сам сталкивался как раз по этой теме. Машина 2008 года была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это клапан холостого хода. С прошивкой вариант не проходит. На тех машинах которые попали под ноту, эта проблема летом всплывала при перепаде температур с 30 днем до 10-15 ночью к примеру. Утром машина заводилась только с гашеткой выжатой.

Адрес Геленджик! Я не думаю что там большой минус. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Я наконец-то после долгих мучений и замены ненужных запчастей могу открыть вам тайну что в результате произошло с моей машиной!нужно было просто отрегулировать КЛАПАНА! Что самое обидное что именно это я и просил сделать в первую очередь этих уродов официалов в городе-герое Новороссийке!Но они мене сказали,что-ты парень брось мы ещё не кому не регулировали клапана так рано ты всего 50 000км проехал,а в результате поехал к обычному мастеру он всё отрегулировал и мотор запел.Хочу поблагодарить всех кто пытался помочь и хочу сказать что мораль вечна.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Надеюсь мой опыт кому нибудь будет полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я наконец-то после долгих мучений и замены ненужных запчастей могу открыть вам тайну что в результате произошло с моей машиной!нужно было просто отрегулировать КЛАПАНА! Что самое обидное что именно это я и просил сделать в первую очередь этих уродов официалов в городе-герое Новороссийке!Но они мене сказали,что-ты парень брось мы ещё не кому не регулировали клапана так рано ты всего 50 000км проехал,а в результате поехал к обычному мастеру он всё отрегулировал и мотор запел.Хочу поблагодарить всех кто пытался помочь и хочу сказать что мораль вечна.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Надеюсь мой опыт кому нибудь будет полезен.

А есть какой то интервал регулировки клапанов на логане? у меня 120 тыс пробег клапана не регулировались ни разу, там же гидрокомпенсаторы, разве это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой то интервал регулировки клапанов на логане? у меня 120 тыс пробег клапана не регулировались ни разу, там же гидрокомпенсаторы, разве это нужно?

Ты чаво посмотри, что парень пишет! Логан 1.6 8-клапанов, а у тя 16ть ! На гидрокомпенсаторах такую процедуру не делают! А на 8ми клапанниках, регулировку официалы делают при замене ремней ГРМ (60 000)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чаво посмотри, что парень пишет! Логан 1.6 8-клапанов, а у тя 16ть ! На гидрокомпенсаторах такую процедуру не делают! А на 8ми клапанниках, регулировку официалы делают при замене ремней ГРМ (60 000)

А с чего вы взяли что у меня 16 клапанник? по тому что указал что максимальная комплектация? так она на 2007 была максимальной, тогда еще не делали вроде 100 сильных логанов, или по тому что про гидрокомпенсаторы сказал? так я не уверен, я и спросил есть ли они там и надо ли все таки делать регулировку. Мне в 60 тык ничего не регулировали, во всяком случае в сервисной книге про это ничего не сказано, а шас 120 тык, значит надо уже второй раз регулировать? а мне и 1 выходит не делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Я наконец-то после долгих мучений и замены ненужных запчастей могу открыть вам тайну что в результате произошло с моей машиной!нужно было просто отрегулировать КЛАПАНА! Что самое обидное что именно это я и просил сделать в первую очередь этих уродов официалов в городе-герое Новороссийке!Но они мене сказали,что-ты парень брось мы ещё не кому не регулировали клапана так рано ты всего 50 000км проехал,а в результате поехал к обычному мастеру он всё отрегулировал и мотор запел.Хочу поблагодарить всех кто пытался помочь и хочу сказать что мораль вечна.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Надеюсь мой опыт кому нибудь будет полезен.

Спасибо за информацию,такая же проблема,я уже грешу на то,что клапан прогорел! Замерил компрессию,на одном 12,на двух-11,а на одном 10,думаю надо регулировать,вот поеду ГРМ менять,там и отрегулирую! Изменено пользователем IGOWYAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация