Пример HTML-страницы
Sergspbv

очумелые ручки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу всетаки открыть тему в которой народ может быть поделится своими приключениями и как
они из этих положений выходили?
Это продолжение темы про вентилятор !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ремонт мотора привода замка лючка бензобака.

post-370-1188925089_thumb.jpg

post-370-1188925098_thumb.jpg

post-370-1188925110_thumb.jpg

post-370-1188925124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то делась фотка отвалившейся детали, которую я заменил накрученной гайкой приклееной на эпоксидку.
Найду прикреплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт мотора привода замка лючка бензобака.

 


Так в чем прикол ? что сломалось ? икак ты это лечил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука. она цельная и лопнула в том месте где я накрутил гайку :)
Т.е. это задняя часть, а передняя это и есть штырь с резьбой.

post-370-1188929253_thumb.jpg

post-370-1188929281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем прикол ? что сломалось ? икак ты это лечил?

Разобрал правую заднюю боковину, снял задний правый фонарь, открутил гайку этого привода (около крышки бензобака), накрутил гайку, залил эпоксидкой, смазал Шрусом, пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал правую заднюю боковину, снял задний правый фонарь, открутил гайку этого привода (около крышки бензобака), накрутил гайку, залил эпоксидкой, смазал Шрусом, пока работает.

 


т.е. пригодна для ремонта! это хорошо Кстати на днях у меня сломался задний амартизатор двери (вытек ) и дверью по башке получил.Подходит от ваз 21011 один в один . купил дорогой
Finwal зато не надо ехать на рынок, заказывать! Время сэкономил! и думать тоже не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. пригодна для ремонта! это хорошо Кстати на днях у меня сломался задний амартизатор двери (вытек ) и дверью по башке получил.Подходит от ваз 21011 один в один . купил дорогой
Finwal зато не надо ехать на рынок, заказывать! Время сэкономил! и думать тоже не надо!

Ну вот и аммортизатор подходит и бензонасос. А ни с каких запчастей ВАЗы собирают? :D
А получаются ТАЗы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и аммортизатор подходит и бензонасос. А ни с каких запчастей ВАЗы собирают? :D
А получаются ТАЗы :D

 


да это загадука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на днях у меня сломался задний амартизатор двери (вытек ) и дверью по башке получил.Подходит от ваз 21011 один в один . купил дорогой
Finwal зато не надо ехать на рынок, заказывать! Время сэкономил! и думать тоже не надо!

Разве? :blink: У меня нужно, чтобы длина была 595 мм и диаметром не больше 15 мм и F=525. Я на 11 смотрел - там или короткий или толсктый (сейчас не помню), а крепление действительно одникаковое у всех даже у мебельных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? :blink: У меня нужно, чтобы длина была 595 мм и диаметром не больше 15 мм и F=525. Я на 11 смотрел - там или короткий или толсктый (сейчас не помню), а крепление действительно одникаковое у всех даже у мебельных. :)

 

По толщине и по длине - одинаковые ! Я правда Finvall купил,но оригинал Вазовский смотрел он одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По толщине и по длине - одинаковые ! Я правда Finvall купил,но оригинал Вазовский смотрел он одинаковый

А сколько стоит-то? И F - чему равно, я себе тогда китайские поставил с F=470 вместо 525 - держать-то держит, но не поднимает от начала до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит-то? И F - чему равно, я себе тогда китайские поставил с F=470 вместо 525 - держать-то держит, но не поднимает от начала до конца.

 


Я не понял, мне что надо померить? А стоит что то вроде 400 руб но дело не в деньгах! Когда я получил по бошке этой дверью (кстати- тяжелая),пришлось пользоваться палкой -это довольнотоки не удобно А чтобы купить амартизатор надо ехать на рынок ,это надо делать днем, а днем я работаю ,вот и снял старый , пошел в обычный магазин покозал продавцу он мне принес на выбор окозалось от 21011. И поднимает и опускает хорошо. Так что такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, мне что надо померить? А стоит что то вроде 400 руб но дело не в деньгах!

Да мерить ничего не надо. На нем написано это F - сила которую он прилагает для открытия двери. Что касается денег, то мне всегда казалось что поиск аналога запчасти из отечественных авто подразумевал как раз вопрос цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!
Вопрос к Dip.
Рычит при закрытии-открытии мотор привода замка лючка бензобака. На сервисе говорят однозначно замена- цена 100 евро. Хотел добраться до него сам, снял пластик в багажнике упёрся в бензобак=), как снять фару?

Изменено пользователем Serg_ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вопрос к Dip.
Рычит при закрытии-открытии мотор привода замка лючка бензобака. На сервисе говорят однозначно замена- цена 100 евро. Хотел добраться до него сам, снял пластик в багажнике упёрся в бензобак=), как снять фару?

Легко.
Отлепи черную шумку, там будут гайки, после как открутишь гайки -фонарь может упасть на землю.
Мотор менять не обязательно.
Я его делел сам.- Накрутил гайку на эпоксидке, он другим не рекомендую, вместо гайки из эбониты можно вырезать кубик по размерам, сделать в нем дырку под шток и приклеить на эпоксидку...
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Было тоже самое, проделал такую же процедуру. Снял этот моторчик, вынул штырек, просверлил дырочки шуруповертом, соединил штырек на саморез (шляпку самореза срезал) и закрутил его на суперклей, собрал моторчик с шестернями, забил шрусовой смазкой, а в том месте, где он прижимается гайкой, изнутри крыла приклеил на силикон, что бы плотней держался. Соединить сломанный штырек не получилось идеально ровно, но даже лучше, он теперь ходит плотнее. От этой процедуры ушел гул моторчика при открывании/закрывании, думаю, что резистор в цепь ставить не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация