Пример HTML-страницы
Mai

Renault Megan Classic - две автодиагностики - два результата

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне, предлагают купить корпоративный авто Рено Меган 2001 года со 120 тысячами пробега, движок 1,6 л. Из кузовных проблем- немного мятое крыло и крыша с капотом, но это не критично. Бампер задний на саморезах :) . Но в целом кузов в отличном состоянии, ржы нет.
Смутило меня то, что на последнем расширенном ТО в машину вложили 50 тысяч, а до этого на одном из ТО вложили 70 тысяч - рублей. Естественно :) решил я поехать на диагностику..
Позвонил в Ренаультру - договорился - приехал. Итог:
ну кроме стандартных операций смены ГРМ и жидкостей с фильтрами они сказали что нужно менять:
1. Опорные подшипники.
2. Сальник Коленвала, передний. ( определили это по тому, что есть подтеки масла на поддоне.. хотя этот сальник менялся на последнем ТО, которое было 10 тысяч км назад в этом августе -)
3. Шкив генератора.
4. Радиатор Охлаждения. ( немного с края подтекает)
5. Передние тормозные диски и колодки. - (большой износ дисков.)
6. Кулиса МКПП. (сильно расшатана - но тогда почему просто не подтянуть? :) )
7. Гофра приемной трубы выпускного коллектора. ( причина: порвана.. )
8. Втулки стабилизатора. ( ноу комментс)
9. Рулевая рейка. ( а об этом с механиком вообще разговора не было, когда авто осматривали.. а всплыло только когда товарищ Сергей выписывал мне счет..)
Итоговая сумма работ: 73 тысячи рублей ( из них рулевая рейка - 35 тысяч) - это вместе с работой.
Конечно, желание покупать у меня еще не совсем пропало, но значительно уменьшилось.
На следующий день решил провести диагностику по совету продавца в автосервисе Авантайм, где эта машина и проходила ТО.
При проведении диагностики я присутствовал - конечно у официала качество и объем работ по диагностике намного выше чем у неофициала.
Теперь по поводу того что мне порекомендовали поменять в Ренаультре.. у официалов в Авантайме ответ был таков ( им я не говорил, что в ренаультре был.. просто называл проблему и спрашивал их мнение)
1. Опорные подшипники - по словам авантаймовцев они в отличном состоянии ( ну действительно, никаких биений и шума нет)
2. Сальник Коленвала - сказали, что протекает не он, а прокладка, а если бы тек сальник то подтек был на 3 см правее :) - ну тут даже не знаю что сказать :)
3. Шкив генератора - сказали, что меняли на последнем ТО и еще доооолго прослужит.
4. Радиатор Охлаждения - ответ таков: он только немного подтекает и это нормально для всех машин, особенно реношек, особенно б/у :) главное, что жидкость никуда не уходит ( про жидкости - правда, мерил уровень :) )
5. Передние тормозные диски и колодки - замена дисков, так как их износ 100%. ( ну хоть в чем то совпала диагностика :) )
6. Кулиса МКПП - ответ авантаймовцев: это рено, а значит кулиса должна шататься.. ( что-то меня стали терзать смутные сомнения с этого момента - не договорился ли продавец с этим автосервисом.. что бы они мне сказали что машина как новая :) )
7. Гофра - ответ аналогичен - РЕНО, и для гофры - рваное состояние это норм, можно без проблем и дальше ездить..
8. Втулки стабилизатора - меняли на последнем ТО
9. Рулевая рейка - тоже меняли, и еще тысяч 30-45 можно не менять.
В итоге мне порекоммендовали в Авантайме заменить только диски - 6200 руб вместе с работой. И назначили след ТО-120 (!!!) через 5 тыс км на сумму.. 7800 руб, хотя в прайсе у них цена на это ТО для данной модели и года выпуска - 11 тыс.
И сказали так- что машина в отличном состоянии, для своих лет, конечно.. И если бы они были на моем месте, то взяли бы не задумываясь..

 

А я вот и задумался: две автодиагностики и два противоположных результата.. Так кому верить, и где развод?) Или в ренаультре, что бы побольше денег выбить на ремонт ( но отзывы у этого салона на форуме отличные.. я бы даже сказал, что самые лучшие), или в авантайме , так как с ними просто мог продавец договорится, что бы продать свое авто?
В общем - сейчас в раздумьях, что делать дальше.. И какова реальная стоймость этого авто :) Может еще в ренамакс на диагностику съездить?))))

Изменено пользователем Mai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только ещё куда-нибудь съездить и уже тогда решать где тебя разводят.
Рваная гофра и Рено- какая то странная связь. Тоже самое и с кулисой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только ещё куда-нибудь съездить и уже тогда решать где тебя разводят.
Рваная гофра и Рено- какая то странная связь. Тоже самое и с кулисой.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще в ренамакс на диагностику съездить?))))

Про Ренамакс как-то отзывы в последнее время не очень хорошие...
Можно попробовать какой нибудь сервис из партнеров клуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ренамакс как-то отзывы в последнее время не очень хорошие...
Можно попробовать какой нибудь сервис из партнеров клуба...

 


Так в ренаультру и поехал)) А кроме ренаультры, какой сервис порекомендуете?
Интересно так же, ориентировочную стоймость этого авто)) кто бы сколько за него заплатил?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно так же, ориентировочную стоймость этого авто)) кто бы сколько за него заплатил?)

 

Я - нисколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - нисколько...

 


Интересно - почему?) Лично я сказал, что не больше 70 готов отдать :).. компания думает

Изменено пользователем Mai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в ренаультру и поехал)) А кроме ренаультры, какой сервис порекомендуете?

Не буду агитировать за сервисы.... Но можно попробовать АМТ например или СТО-5....

 

Интересно - почему?)

Я думаю из-за предполагаемых больших вложений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - почему?) Лично я сказал, что не больше 70 готов отдать :).. компания думает

 

Вопрос не в том, сколько готов заплатить, а в том, сколько после этого готов вложить...
Дело даже не в диагностике данного авто, а в том, что это темная лошадка, с неизвестным прошлым... Плюс к этому битая... Битая машина страшна не мятым железом, страшна тем, что из-за не правильной геометрии, нарушения развесовки - многие детали будут выходить из строя раньше срока. А детали на Рено - не из дешевых...
ИМХО
См. мою подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, сколько готов заплатить, а в том, сколько после этого готов вложить...
Дело даже не в диагностике данного авто, а в том, что это темная лошадка, с неизвестным прошлым... Плюс к этому битая... Битая машина страшна не мятым железом, страшна тем, что из-за не правильной геометрии, нарушения развесовки - многие детали будут выходить из строя раньше срока. А детали на Рено - не из дешевых...
ИМХО
См. мою подпись

 

Историю этой машины я знаю с самого начала - она в этой компании с 2001 года, из + : в крупных авариях не была ни разу, самое крупное что меняли это крыло и зеркало. Капот и крыша - немного совсем помяты.. Геометрия четкая, не нарушена. А из минусов : очень дорогие ТО, согласен.. последнее 50 тысяч, а пред предыдущее ( не помню цифру точную) ТО вообще на 70 вышло. Один раз были проблемы по электрике, но устранили, ну и бампер на саморезах :) В общем вопрос остается открытым :) а за мнение спасибо! как раз и хочется мнение опытных реноводов узнать.

Изменено пользователем Mai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить... Продать по з/ч... Купить лучше... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация