Пример HTML-страницы
idencial

Меган и его стандартная болячка с рулевыми тягами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Брат собрался покупать себе Megan2, года так 2006-2007
Т.к у меня Гранд Сценик, который в свою очередь построен на базе мегана, интересует следующий вопрос.
Я когда покупал машину, у нее был пробег 72 тысячи.
Сразу мне сказали, что нужно после покупки немедленно менять рулевые тяги.
Поменял, сейчас пробег под 90 тысяч и недавно на диагностике подвески мне сказали, что правая рулевая тяга под замену.
Когда разобрали, оказалось, что дело хуже - место крепления с рулевой рейкой раздолбано, поэтому рулевая тяга так быстро и вышла из строя, работала на излом.
Хорошо хоть в этом сервисе сказали, что могут починить рейку. Починили за 6 тысяч, сказали что крепление сделали надежнее чем родное.
При этом они мне сказали, что постоянно приезжают вторые меганы с проблемными рулевыми тягами, это у них как врожденная болезнь.
Сегодня читал объявление о продаже мегана, где сказано, что были поменяны рейка, тяги, наконечники.

 

Ну ладно тяги, их можно не дорого взять и поменять. Но вот выход из строя рейки за штуку баксов (или евро) до 100 тысяч км. это очень не весело.

 

Вопрос: действительно на вторых меганах это настолько уязвимая часть? Может Рено поменял конструкцию после какого-то года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулевые тяги не оригинал спасают дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнай как до 100 тыщ... У меня 47-ая тыща. Полёт нормальный. Тяги, наконечники и рейка родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с рулевыми тягами все понятно, сам 2 раза именно не оригинал покупал. Их поменять не проблема, но тут на мой взгляд прокол не только в них, а в конструктиве, который их из строя выводит и самое неприятное, если накрывается рулевая рейка, которая стоит немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рулевой рейке появился люфт(справа).Пробег машины Меган2 ф1 90000 км в основном уральских дорог. Пришлось снимать рейку не откручивая полностью подрамник(остался висеть на нижних шаровых опорах). Вскрытие рейки показало, что износилась капроновая втулка рейки(находится со стороны правого колеса). Износилась из-за попадания воды внутрь рейки, а изготовители пожалели смазки.Рейка заржавела и как наждачкой точила втулку.Знакомый токарь за полчаса выточил заготовку из капролона.В гараже рейку зачистил от ржи, смазал, поставил втулку, заменил тяги, наконечники тяг и собрал машину.Кстати у рейки есть регулировка зацепления вала и рейки(головка на 12 мм).Прошел 1500 км и не нарадуюсь в салоне тишина....У кого люфт в рейке - рекомендую. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меганах кат. номер рейки менялся неоднократно, соот-но конструкция рейки. По крайней мере меганы 2008 года с рейками и тягами уже не приезжают практически. А цена рейки 22тыс. рублей стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износилась из-за попадания воды внутрь рейки, а изготовители пожалели смазки.Рейка заржавела и как наждачкой точила втулку.Знакомый токарь за полчаса выточил заготовку из капролона.В гараже рейку зачистил от ржи, смазал, поставил втулку, заменил тяги, наконечники тяг и собрал машину.

Мне вроде тоже самое делали на Гранд Сценике, правда этот ремонт обошелся в 6 тысяч (все равно лучше, чем менять полностью у официалов).

 

По крайней мере меганы 2008 года с рейками и тягами уже не приезжают практически.

О, спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меганах кат. номер рейки менялся неоднократно, соот-но конструкция рейки. По крайней мере меганы 2008 года с рейками и тягами уже не приезжают практически. А цена рейки 22тыс. рублей стоит.

Они просто еще не успели заржаветь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто еще не успели заржаветь!!!

В 2007году например, на меганах этого же года, тяги меняли почти на каждом ТО. И по РФ в целом возросло кол-во замены тяг. В 2008 же (может дороги стали лучше), но данная проблема практически исчезла. Так же как и проблема с опорными подшипниками. Сам, покупая новый меган 2008 года, уже знал, что с этим гемором бороться не буду. Проехал 32,5 тыс.км и ни одного люфта нет. Единственная болячка на восьмых годах-дребезг панели, который элементарно устраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная болячка на восьмых годах-дребезг панели, который элементарно устраняется...

И ужасный скрип дворников, который пока никак не устраняется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация