Пример HTML-страницы
вано

Проблема с климат-контролем на Рено Сценике 1 -2002г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Рено Сценик(рестайлинг)1 -2002года. Модель с климат- контролем, вентилятор отопителя работает постоянно на max.скорости, не выключается и обороты не регулируются. Подскажите в чем проблема?. :renaultflag: Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Рено Сценик(рестайлинг)1 -2002года. Модель с климат- контролем, вентилятор отопителя работает постоянно на max.скорости, не выключается и обороты не регулируются. Подскажите в чем проблема?. :renaultflag: Заранее спасибо.

Несколько дней назад у меня была такая проблема на Сценике 2002г. Если дружишь с паяльником проблема решается не сложно. Cнимаешь верхнею часть торпеды. Для этого снимаешь по бокам торпеды решетки динамиков подними винтик с каждой стороны откручиваешь их и снимаешь верх торпеды (просто тянешь её в верх она на клипсах) затем снимаешь воздуховод идущий от средины на лево ( снимается туго но не сложно) под ним увидеш коробочку с двумя разъёмами, снимаешь разъёмы и откручиваешь два винтика (на 7 или на 8 точно не помню). Вытаскиваешь коробочку у неё на конце радиатор. На радиаторе стоит полевой транзистор вот он и умер. Очень аккуратно выпаиваешь его желательно не мощным паяльником, покупаешь транзистор ( я поставил IRFP064N цена вопроса 60 руб.) ставишь его на место (не забудь намазать место контакта транзистор-радиатор термопастой) всё собираешь в обратном порядке и всё. Умирает он по двум причинам – забит салонный фильтр или туго крутится вентилятор печки. У меня было и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Рено Сценик(рестайлинг)1 -2002года. Модель с климат- контролем, вентилятор отопителя работает постоянно на max.скорости, не выключается и обороты не регулируются. Подскажите в чем проблема?. :renaultflag: Заранее спасибо.

Несколько дней назад у меня была такая проблема на Сценике 2002г. Если дружишь с паяльником проблема решается не сложно. снимаешь верхнею часть торпеды. Для этого снимаешь по бокам торпеды решетки динамиков подними винтик с каждой стороны откручиваешь их и снимаешь верх торпеды (просто тянешь её в верх она на клипсах) затем снимаешь воздуховод идущий от средины на лево ( снимается туго но не сложно) под ним увидеш коробочку с двумя разъёмами, снимаешь разъёмы и откручиваешь два винтика (на 7 или на 8 точно не помню). Вытаскиваешь коробочку у неё на конце радиатор. На радиаторе стоит полевой транзистор вот он и умер. Очень аккуратно выпаиваешь его желательно не мощным паяльником, покупаешь транзистор ( я поставил IRFP064N цена вопроса 80 руб.) ставишь его на место (не забудь намазать место контакта транзистор-радиатор термопастой) всё собираешь в обратном порядке и всё. Умирает он по двум причинам – забит салонный фильтр или туго крутится вентилятор печки. У меня было и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!! сделал все как Вы написали!!!! Теперь печка работает :victory: поменли мне транзистор!!!! Выкладываю фотографии как все выглядит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобранная панель где стоит транзистор

post-21464-1313387381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сам транзистор . что перегорел

post-21464-1313388386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!! сделал все как Вы написали!!!! Теперь печка работает :victory: поменли мне транзистор!!!! Выкладываю фотографии как все выглядит :rolleyes:

ай-яй-яй вано.... :punish: мог бы hondavtу спасибо сказать и более официально за помощь, - тыкнув в кнопочку спасибос.... тем более что он тебя сразу отправил в нужное русло... :D

 

а вот разрешение фоток не айс конечно...., честно говоря, при увеличении, кроме твоих подписей и не видно нихрена...

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое дело можно и плюсик в репу дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там и смотреть нечего, когда воздухоотвод снимешь сразу поймешь, что снимать, проста на сцениках у всех по разному у меня допустим там плата стоит, у других ее нет...
А фотки плохие потому что разрешение здесь маленькое 150 кил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снятый
8c5d1662523d.jpg

Изменено пользователем вано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 274
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация