Пример HTML-страницы
afanas76

И снова акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вроде ничего подобного не нашёл,или плохо искал,короче,не пинайте сильно.Сегодня залез в небольшую грязь и решил коробку переключить в положение 1,дабы дальше первой не переключалась и по тихоньку вылезти из грязи.И вот ,что обнаружил-включил 1,почувствовал ,что коробка переключилась,смотрю на щиток,1,без жёлтого квадратика,приблизительно секунд,через 10 ,замигала D ,т.е.аварийный режим.Переключил на P и обратно в D.Всё включилось.При попытке включить положения 1 или 2 коробас переходит в аварийку,мигает D .В остальных режимах переключается без проблем.Что опять не работает?Куда посмотреть? :dumbells:

Изменено пользователем afanas76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мигающая "D" это не аварийный режим а индикация того что селектор стоит в неправильном положении(например в промежуточном)

а сломался многофункциональный переключатель селектора АКПП... или его разъем... или контакты... ну в общем многофункциональный переключатель и иже с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось этот переключатель менять в сервисе по рекомендации мастера. Стоит он не дешево. У меня моргало в положении D иногда. Когда я разобрал старый (замененый) то мне показалось, что там ломаться нечему. Плата с дорожками и бегунок. Может нужно было подогнуть немного контакт или плату почистить. Или уже люфт какой появляется и поэтому в нужных положениях не фиксируется переключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если ,мигающая D не аварийный режим,то почему только 3 передача,даже на включеном 1 положении.
2.Подскажите,где этот переключатель находится,как снять,посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при постановке на "Р" с "D" иногда мигает "D" - поправляю ручку руками и перестает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же была ситуация.
Устранил регулировкой:
Сначала ставим на "1" проверяем "руками" действительно ли включился контакт на многофункциональном переключателе, иногда чуть чуть не доходит до шелчка(полное включение)
Если не дошло, регулируем тросиком, на нем специальная штука есть - нажимаешь и устанавливаешь в нужное положение.
Потом рычаг в положение "Р" проверяешь дощелкнулось или нет.
Если нет, то отвинчиваешь винтик переключателя и чуть сдвигаешь в нужном направлении сам переключатель.
Проверяешь дальше в положение "1". Ну и ищешь эту золотую середину, когда из положения "Р" в положение "1" все щелкает нормально.
Контрольная проверка в положении "D"

 

Причина у меня: износ самого рычага, и пластмассовой втулочки которая надевается на переключатель.
При включении в положении "1" вообще соскакивал привод с переключателя и моргание "D", первый раз когда произошло думал все коробке кирдык.
Сейчас отрегулировал все нормально стало.

 



.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация