Пример HTML-страницы
rfgjn

Перегорает ближний свет!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас в конторе десяток новых Логанов 2011г. Почти на всех с завидной переодичностью перегорают лампы ближнего света (машины ходят по городу, дальний почти не вкл), раз в неделю то левая, то правая, по очереди. Мужики лампы покупают лампы за свои кровные, врать им смысла нет. Переробывали всех производителей и ценовые диапозоны (кроме "премиум" наверное). Ездили к электрику, измеряли напругу, все ок! Он сказал, что это болезнь Логана и надо заводить и глушить с выкл фарами. Мужики стали повнимательней, но проблему это не решило. И шо делать, и як с етим боротся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не раз в неделю, а раз в 9 месяцев перегорает. И на старом Логане так же было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй менять сразу в обоих фарах одновременно,на мегане тож такое было,поставил на ближний новые -так и продал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с мужиками соседнюю тему почитали "Замена ламп без снятия АКБ". Улыбнуло! Они их сейчас не глядя в темноте на время, кто быстрей, а еще пару месяцев они и без поднятия капота обойдутся :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с мужиками соседнюю тему почитали "Замена ламп без снятия АКБ". Улыбнуло! Они их сейчас не глядя в темноте на время, кто быстрей, а еще пару месяцев они и без поднятия капота обойдутся :mosking:

:laugh: ааааа!!! :laugh: НАСМЕШИЛ !!! :guide: ты еще скажи они это скоро через выхлопную будут делать, я тогда вообще лопну от смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги в Смоленске сильно разбитые?
Почему спрашиваю - как одна из причин "стряхивание" спирали.
Попробуйте, на одной из машин "поколхозить" с демпфированием либо блок-фары, либо патрона лампы.
Многие могут на меня сейчас наброситься - "нефига колхозить!" Понимаю... Сам не сторонник "колхоза". Но если сделать все грамотно и серьезно - может помочь. Не зря же на тех же Фокусах блок-фары в резиновой окантовке в кузов вставлены. На Зафире у меня блок-фары в резинках стояли - проблем не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги в Смоленске сильно разбитые?
Почему спрашиваю - как одна из причин "стряхивание" спирали.
Попробуйте, на одной из машин "поколхозить" с демпфированием либо блок-фары, либо патрона лампы.
Многие могут на меня сейчас наброситься - "нефига колхозить!" Понимаю... Сам не сторонник "колхоза". Но если сделать все грамотно и серьезно - может помочь. Не зря же на тех же Фокусах блок-фары в резиновой окантовке в кузов вставлены. На Зафире у меня блок-фары в резинках стояли - проблем не знал.

Не-е! Дороги обычные, россейские! Хотя после гибели Польского Президента основные артерии города привели впорядок, но отсутствие снегоуборочной техники свело эти потуги на нет. И почему эти же лампы в ВАЗах и ГАЗах так быстро не гаснут, не уже ли они мягче и ход у них плавней? Тут какая-то хрень нездоровая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мистику я не верю. Качество электропитания (с Ваших слов) - не является причиной. Остается одно - механическое разрушение.
Вашу правоту по электричеству подтверждает то, что болезнь перегорания ламп присуща всем авто Вашего парка. Не может же у всех автомобилей быть одинаковые плохие параметры бортсети. Или все-таки все авто одной партии и генераторы/реле-регуляторы ни у одного авто не не менялись?
Какие марки ламп пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо разных производителей ламп пробовать...,.дополню,сам когда механиком работал,то коробку купиш ламп,не бегать штоб за каждой

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде бы Осрамы дольше ходили. Неделю назад в обе ближние Филипс поставил "ЛонгЛайф". Поглядим, сколько продержатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мистику я не верю. Качество электропитания (с Ваших слов) - не является причиной. Остается одно - механическое разрушение.
Вашу правоту по электричеству подтверждает то, что болезнь перегорания ламп присуща всем авто Вашего парка. Не может же у всех автомобилей быть одинаковые плохие параметры бортсети. Или все-таки все авто одной партии и генераторы/реле-регуляторы ни у одного авто не не менялись?
Какие марки ламп пробовали?

В мистику и мы не верим. Но вот качество электропитания под вопросом. Может где-то что-то и отходит или коротит, что и приводит к скачкам напряжения? То что электрик намерил на стоящем авто, пусть и на разных оборотах и нагрузках, не есть правда в конечной инстанции. Может в движении и происходит какой трабл? Хоть вольтметр колхозь, и не факт что уловишь скачек. А лампы мы уже все перепробывали и по одной и парами и по советам друзей и товарищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях светодиодные лампы в фары видел.До этого пользовался в габариты,освещение знака...А тут в фары :hmmm:
Кто-нибудь ставил уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может где-то что-то и отходит или коротит, что и приводит к скачкам напряжения? ...

Предположение. Недостаточно плотное вхождение контактов ламп в гнезда патрона.
Т.к. у ламп разных производителей может различаться и толщина контактов - это может объяснить разную устойчивость к перегоранию ламп разных производителей.
По идее, если мое предположение верно, на контактах перегоревших ламп могут остаться следы искрения. Попробуйте с сильной лупой исследовать контакты сгоревших ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях светодиодные лампы в фары видел.До этого пользовался в габариты,освещение знака...А тут в фары :hmmm:
Кто-нибудь ставил уже?

это выкинутые деньги на ветер, у нас клиент поставил, а на следующий день поменяли обратно, столько новых слов об этих лампах я раньше и не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение. Недостаточно плотное вхождение контактов ламп в гнезда патрона.
Т.к. у ламп разных производителей может различаться и толщина контактов - это может объяснить разную устойчивость к перегоранию ламп разных производителей.
По идее, если мое предположение верно, на контактах перегоревших ламп могут остаться следы искрения. Попробуйте с сильной лупой исследовать контакты сгоревших ламп.

я бы начал с другого: для начала, я бы усилил "массы" проводки фар, ведь перегорание ламп это болезнь логанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

за год эксплуатации нового Логана поменял 4 лампочки, если сгорела одна, то непременно перегорает вторая примерно через 3-5 дней, проблема остаётся, может кто нашёл причину болезни???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за год эксплуатации нового Логана поменял 4 лампочки, если сгорела одна, то непременно перегорает вторая примерно через 3-5 дней, проблема остаётся, может кто нашёл причину болезни???

Лампы горят раз в пол года, ставлю самые лоховские типа "маяк" - для них это вполне нормально, да и цена на них в 100р за пару вполне даже демократичная, светят нормально, во всяком случае я дорогу вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях светодиодные лампы в фары видел.До этого пользовался в габариты,освещение знака...А тут в фары :hmmm:
Кто-нибудь ставил уже?

 

Слабоваты они для головного света. Как ДХО ещё куда не шло. у меня на классике стоят в габаритах (шо-ми) и подсветка номера. Для этих целей очень даже подходят лучше штатных. При кажущейся яркости свечения интенсивность у светодиодов не та. Хорошие светодиоды годные для головного света будут стоить, что покупать не захочешь!
К тому же под светодиоды своя оптика нужна. Направленность светового потока сказывается.

Изменено пользователем Мегавольт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация