Пример HTML-страницы
Сценик ННов.

Шторки с задних дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Являюсь счастливым владельцем Сценика-2 2007г.Вот решил к весне затонировать задок.И подумал,а почему бы не установить шторки с задних дверей на передние.Размер вроде как одинаковый.Может кто уже так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах продаются китайские овальные шторки на присоске прилепи их и на мучайся, а осенью отдерешь. у самого так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Являюсь счастливым владельцем Сценика-2 2007г.Вот решил к весне затонировать задок.И подумал,а почему бы не установить шторки с задних дверей на передние.Размер вроде как одинаковый.Может кто уже так делал?

Это фигня и гаишники оштрафуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно тебе надо?

 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

 

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2005, N 30, ст. 3131; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4007; 2010, N 1, ст. 1; N 21, ст. 2525; N 23, ст. 2790; N 30, ст. 4006; 2011, N 1, ст. 10; N 7, ст. 901; N 17, ст. 2310; N 23, ст. 3260; N 27, ст. 3873, 4598; N 30, ст. 4585, 4598, 4600, 4605; N 49, ст. 7061; N 50, ст. 7342, 7345, 7355, 7362, 7366; 2012, N 10, ст. 1166; N 24, ст. 3082; N 29, ст. 3996; N 31, ст. 4320, 4330) изменения.
1. Статью 12.5 дополнить частью 3.2 в редакции:
"3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения".
2. В части 1 статьи 23.1 слова "частями 3, 4 - 7 статьи 12.5" заменить словами "частями 3, 3.2, 4 - 7 статьи 12.5".
3. В пункте 1 части 2 статьи 28.3 слова "частями 3, 4 - 7 статьи 12.5" заменить словами "частями 3, 3.2, 4 - 7 статьи 12.5".

 

Президент
Российской Федерации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они быстро складываются и совершенно не должны ограничивать видимость,т.к. не закрывают зеркала задего вида.Мне интересно можно ли их установить на переднюю дверь. Это по моему лучше,чем шторки(занавески) которые появились в продаже.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боковую панель придется переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб уместился весь механизм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от нечего делать наверное, дурные мысли возникают, может на переднее стекло поставить шторки и ездить себе спокойно прямо в столб не дай бог . :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, актуальнее вопрос про установку шторки на 5-ю дверь сценика, чтобы как на гранде было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, актуальнее вопрос про установку шторки на 5-ю дверь сценика, чтобы как на гранде было...)

Легко! Покупаются шторки и крючки на потолок (там даже заглушки есть), устанавливаются на полку багажника и вуаля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, актуальнее вопрос про установку шторки на 5-ю дверь сценика, чтобы как на гранде было...)

У меня на гранде нет шторки на пятую дверь, а стекло отдельно открывается, может по этому нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко! Покупаются шторки и крючки на потолок ...

если возможно, то номерки, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если возможно, то номерки, пожалуйста?

В exist.ru поищите. Там я видел шторки для Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно штатные шторки из задних дверей в передние вы не переставите! т. к. весь механизм собран в декоративной панели задней двери и закрыт наглухо: а заднею панель на переднею вы, конечно, колхозить не будете :) Да и зачем чего то ляпать на передние стёкла - живите честно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,хоть один ответ по теме!не знал что крепиться к панели,думал к железу..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,хоть один ответ по теме!не знал что крепиться к панели,думал к железу..........

совершенно не за что!!!! просто вчера ремонтировали стеклоподъёмник правой задней двери.... вот вспомнив вопрос и обратил внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, прикрепить можно, две г образные скобы к двери на них навесить шторки, и паз в панели.
Только я бы посоветовал лучше.
Балончик черной краски и изнутри покрасить окна. И проще и дешевле и на тот свет быстрее отправится без извращений со шторками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вводили запрет на тонировку "заботились о водителях" мол они глупцы не ведают что творят и нечегошеньки и за сего замутнения стекол на дороге разобрать не могут. Однако, почему-то на фоне всей это "заботы" не запретили им же носить солнцезащитные очки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, почему-то на фоне всей это "заботы" не запретили им же носить солнцезащитные очки...

очки же они ночью не надевают, ах да шторки то опускаются. Еще раньше на авто шторы с тюлью вешали. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

С такими шторами у меня почему то ассоциация с катафалком ^_^ . Если по делу, менял кто нибудь крючки(чок) для шторки на пятую дверь. Номер интересует. А то на одном болтается, того и гляди и он оторвется. По каталогу не получается найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только фонари задние затонировать, или уже???
Семен Семеныч прекрасен в оригинале....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать на заднюю дверь шторку?Дешевле и проще найти человека или фирмочку занимающейся изготовлением шторок.
У меня в задних дверях есть штатные,а на задок и на 2 треугольника около задних дверей я заказал и на следующий день приехал и сразу поставили.
Смотрится хорошо,и материал такой же как и на штатных.
Ставится 5 минут.Если кому интересно сфоткаю потом и выкину на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились шторки. Но 1000 руб не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими шторами

а вы приглядитесь!!почти все бусы и минивэны с такими гоняют...и классика попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились шторки. Но 1000 руб не стоят.

так тонируйтесь за 2-3 т.р тогда.а потом каждому менту в гаишной форме отслюнявливайте!!!!
либо шторочки ставьте!!выбор невелик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заднюю дверь шторку

а вот тут не чей-то не пойму ,какая там может быть шторка ???или я с грандом путаю??? там по другому что-ль??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тонируйтесь за 2-3 т.р тогда.а потом каждому менту в гаишной форме отслюнявливайте!!!!
либо шторочки ставьте!!выбор невелик....

 

Не пробовали просто не тонировать передние стёкла, как того требует закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше сторонник безопасности, поэтому мнение у меня такое. При установке штор в машине нужно подумать, что для тебя важнее мнимый комфорт или безопасность. Для тебя и другого водителя, твои тонированные стекла (шторы) могут стоить здоровья или жизни. Зачастую из за тонировки рядом стоящего (едущего) автомобиля невидно обстановки и возможно многих бы аварий и сгубленных жизней можно было бы избежать. Сквозь тонировку еще можно чего то разглядеть, если она сделана по правилам, а вот из за шторок (нештатных) вряд ли. Поэтому от занавесок на своей машине недалеко до занавесок на катафалке. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото шторок,моих.
f7687c0f2d5at.jpg

 


71becde8744et.jpg
И такого типа на заднее стекло.
4395402c3215t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не тонировать передние стёкла

так у меня они не тонированы,только задок и дверки задние и шторок нет и не надо ,так все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они держаться?

Просто плотно вставлены.Сделано качественно.И не дорого 300 бел.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите заводской номер дверных шторок. Их только комплектом продают или можно где-то по отдельности найти? Если что, нужна на правую заднюю дверь (планка крепления сломалась:( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200 534 684. У меня такая. Тоже хочу купить, ребенок надломил. Цена кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200 534 684. У меня такая. Тоже хочу купить, ребенок надломил. Цена кусается.

Хм, кусается - мягко сказано. Покупать новый - не вариант :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня чето не открывается ссылка но я остановился на следующем варианте пока не приобрёл,но планирую http://www.mobil-stille.ru/catalog/Renault-Scenic-II+/ Вещь считаю хороша тем что в любое время можно демонтировать.Плохая видимость-снял.Ночь-снял.День-поставил.При том что ДПС сложно будет что либо доказать т.к это не устанавливается непосредственно на стекло.Кто знает доказательством тонировки является замер на светопропуск,остальное всё просто развод.Плюс есть варианты с вырезом под зеркала,для курящих.И не будет "колхозного"однорукого загара.Ценник кусачий.Покупать или нет дело сугубо индивидуальное.А шторы мне лично не нравятся.Я когда их вижу сразу вспоминаю советские автобусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шторы мне лично не нравятся.Я когда их вижу сразу вспоминаю советские автобусы.

Не факт, что я вобше буду этими шторками пользоваться. Вернее я точно не буду пользоваться, тк езжу за рулем. Просто мне не нравится, когда что то где то не работает :) А сломанная шторка, обмотанная скотчем, мне бросается в глаза и напрягает своей сломанностью :)
ЗЫЖ Если есть штора, она должна быть целой и работоспособной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 841
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    K_SN
    Новый пользователь
    K_SN
    Регистрация