Пример HTML-страницы
Кенгурушка

Кангу, 2000 год, 1,9, дизель, глохнет на ходу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня кангу 2000 г.в. Езжу 3-й год. До этого сильных жалоб не было. Проблема: Глохнет на ходу.
Проблема началась в декабре 2013 года через неделю после техосмотра. Стала глохнуть на ходу. В первый раз захлохла при выезде из сервиса, где отрегулировали равномерность тормозов на компьютере для техосмотра. Сразу загнали назад в сервис, завели с полтыка несколько раз, не глохлам сказали человеческий фактор. При езде время от времени продолжала глохнуть и при холостом ходе было ощущение, что "захлёбывается". Иногда заводилась сразу, иногда после того, как постоит. Отвезла на диагностику в специализированный Рено центр, показало ошибку - топливный насос. Посоветовали обратиться в специализированный дизельный центр. В дизценре посоветовали свою диагностику, заменили топфильтр, сказали проблема устранена. В тот же день вечером опять стала глохнуть. Виявилась закономерность, что хлохнет только, когда разогретая. При открытия копота в шланчиках было видно большое количество воздуха. Прокачав ручной помпой воздух, машина сразу заводилась и ехала дальше несколько километров, потом опять ручная прокачка воздуха. Так муж её догнал до сервиса. Там они сняли насос, сказали проблема в топнасосе, сказали менять. Поставили фабрично востановленный насос. Машину отдали, неделю проездила без проблем. Потом время от времени опять стала "захлёбыватьса", но не глохла. Спустя 2 недели после замены топнасоса и временных "захлёбов", пыталась завести, захлохла сразу, потом завелась, проехала 50 метров, захлохла на ходу и больше не завелась. На следующий созвонилась с дизельным центром, сказали везти. Доехала без проблем. Там проверяли насос, насос на стенде работает идеально, ставят на машину, греется и глохнет. Повезли назад в специализированный Рено центр, там сказали опять насос, потом форсунки, форсунки проверили, это не они. Может у кого есть какая идея в каком направлении искать? Сейчас никаких ошибок не показывает, так как часто глохнет и не успевает показать. Буду благодарна за любой совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил разъем бензонасоса и его проводку, далее разъем замка зажигания и сам замок. У вас где то контакт пропадает. ЭБУ диагносту бы еще показать для проверки, инжектор тоже на диагностику.

Изменено пользователем x men
Удалил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина от 2000 года. значит это простой ТРАКТОР. ТНВД без ЕЛЕКТРОНИКИ, АК И ФОРСУНКИ.

 

вы в своем описании дали ответ на решение вашей проблеаы!! просто писали от души и не вдумывались в то что пишите технически.

 

вот выдержка из вашего поста
При открытия копота в шланчиках было видно большое количество воздуха. Прокачав ручной помпой воздух, машина сразу заводилась и ехала дальше несколько километров, потом опять ручная прокачка воздуха.

 

дизель нелюбит подсос воздуха.
поэтому ВПАРИВАНИЕ вам ТНВД это первейший развод на деньги приезжего клиена.
/я с этим столкнулся сам, когда был дизель, по заключению "экспертов" с "дизель центра" требовался ремонт дрыжки. ремонт составлял 3000 уе США., я машину всю купил за 2200 уё США. залез сам и потратил 100 уё США и прокатался НИЧЕГО не разбирая еще 5 лет/

 

поэтому ищите где подсасывает воздух.
1. что с машиной делали?-меняли фильтр!!!
разобрать и проверить все резиновые уплотнители.

 

2. чем регулировали тормоза и что трогали "специалисты на станции регулировки тормозов"????
ищем и проверяем на подсос воздуха.
мое мнеие что решение проблемы состоит в том что нужно проверить все патрубки топливные от бака до фильтоов и ТНВД на подсос воздуха.
цена вопроса -стоимость уплотнений максимум 1000 уё РОССИЙСКИХ!!! из них 50% это стоимость пива для подогрева инетереса к решению проблемы. остальная половина половины это транспортные расходы по проезде к магазину запчастей и вторая половина половины это стоимость резинок, оставшиеся деньги это 30% половины половины можно купить еще пива.

 

напишите где вы находитесь территориально- город. улиуц и код от сейфа не нужно.
может рядом есть наши форумчане которые постараются помочь решить вашу проблему. / я лично гонял за 200 км к своим /

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Большое спасибо за ответы и Вашу отзывчивость!

Я бы проверил разъем бензонасоса и его проводку, далее разъем замка зажигания и сам замок. У вас где то контакт пропадает.

В понедельник планируется машину разобрать и подключать напрямую.
Борис Витальевич,
По поводу:
вы в своем описании дали ответ на решение вашей проблеаы!! просто писали от души и не вдумывались в то что пишите технически.

Я старалась максимально описать все детали, чтобы легче было понять проблему, к сожалению технически я совсем не знаю построение машины и меня можно обобрать как липку, поэтому и обратилась за советами.
напишите где вы находитесь территориально- город. улиц и код от сейфа не нужно.
может рядом есть наши форумчане которые постараются помочь решить вашу проблему. / я лично гонял за 200 км к своим /

- боюсь тут будет тяжело мне помочь, так как нахожусь за пределами РФ, в Прибалтике, но ещё раз благодарю, настроение в гору! Изменено пользователем x men
Следите за правописанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите где вы находитесь территориально- город. улиуц и код от сейфа не нужно.
может рядом есть наши форумчане которые постараются помочь решить вашу проблему. / я лично гонял за 200 км к своим / - боюсь тут будет тяжело мне помочь, так как нахожусь за пределами РФ, в прибалтике, но ещё раз благодарю, настроение в гору!

а почему вы думаете что от нашего клуба в ваших краях нет никого? наши люди есть в Кулдиге например. Изменено пользователем x men
Удалил лишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы думаете что от нашего клуба в ваших краях нет никого? наши люди есть в Кулдиге например.

 

Борис, Вы меня ставите в тупик! :)
Пишу Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну как, проблема решена??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация