Пример HTML-страницы
pashka_j

Задний дворник живет своей жизнью

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера в дождь тащась в вялотекущей пробке стал замечать, что периодически включается задний дворник, несмотря на то, что он выключен.
В уме сразу стали возникать тяжелые мысли о необходимости копаться в электрике непонятно где.
Но потом (а пробка была долгая) я заметил закономерность - дворник начинает работать, когда нажимаю на тормоз. При этом чуть загорается лампа противотуманки на панели (ситуация известная). Тут я вспомнил, что при включенных основных дворниках и движении задним ходом включается задний дворник. И головоломка решилась! Видимо задние дворники включаются, когда загораются лампы заднего хода (а не от компьютера от датчика ЗХ в коробке).
Осталось только почистить контакты в задних фонарях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только почистить контакты в задних фонарях.

В точку!
Я помню, обсуждали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в дождь тащась в вялотекущей пробке стал замечать, что периодически включается задний дворник, несмотря на то, что он выключен.
В уме сразу стали возникать тяжелые мысли о необходимости копаться в электрике непонятно где.
Но потом (а пробка была долгая) я заметил закономерность - дворник начинает работать, когда нажимаю на тормоз. При этом чуть загорается лампа противотуманки на панели (ситуация известная). Тут я вспомнил, что при включенных основных дворниках и движении задним ходом включается задний дворник. И головоломка решилась! Видимо задние дворники включаются, когда загораются лампы заднего хода (а не от компьютера от датчика ЗХ в коробке).
Осталось только почистить контакты в задних фонарях.

 

У меня периодически срабатывает когда передние включены, не только в задний ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в дождь тащась в вялотекущей пробке стал замечать, что периодически включается задний дворник, несмотря на то, что он выключен.
В уме сразу стали возникать тяжелые мысли о необходимости копаться в электрике непонятно где.
Но потом (а пробка была долгая) я заметил закономерность - дворник начинает работать, когда нажимаю на тормоз. При этом чуть загорается лампа противотуманки на панели (ситуация известная). Тут я вспомнил, что при включенных основных дворниках и движении задним ходом включается задний дворник. И головоломка решилась! Видимо задние дворники включаются, когда загораются лампы заднего хода (а не от компьютера от датчика ЗХ в коробке).
Осталось только почистить контакты в задних фонарях.

И для надёжности не помешало бы минус с фонарей посадить на корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически срабатывает когда передние включены, не только в задний ход

Об том и спич :) Ессно задний ход не включаю, но при торможении видимо небольшое напряжение приходит и на лампы заднего хода и его хватает для включения схемы работы заднего дворника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
У меня задний сам включается, НО... только при продолжительной работе передних дворников в любом режиме. Сам (задний дворник) выключен, один раз "протрёт" и через некоторое время опять срабатывает, если не выключались передние дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня началась такая ситуация.
Включаешь задний дворник, он с минуту , две молчит а потом начинает работать.
То после включения один раз протрёт и молчит.
На клипе был, сказали что питание идёт на моторчик нормально.
На всякий случай я поменял моторчик, но всё по прежнему.
Поехал опять на сервис. Говорят уже что какой то компьютер салона, что в этом роде глючит.
Кто то конкретно решил проблемы с дворником?

 

Есть одна мысль. Но нужен совет кто разбирается в автоэлектрике.
Коль моторчик работает нормально.
Может в салон кинуть тумблер и протянуть к нему провода,от моторчика плюс и минус.
При включении тумблера дворник работает. Я понимаю что это гемор,но прочистить заднее стекло в полне хватит.
Либо подключить его через тот же тумблер скажем с какой то релюшкой которая имеет паузу.
Можно такое сделать?

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началась такая ситуация.
Включаешь задний дворник, он с минуту , две молчит а потом начинает работать.
То после включения один раз протрёт и молчит.
На клипе был, сказали что питание идёт на моторчик нормально.
На всякий случай я поменял моторчик, но всё по прежнему.
Поехал опять на сервис. Говорят уже что какой то компьютер салона, что в этом роде глючит.
Кто то конкретно решил проблемы с дворником?

 

Есть одна мысль. Но нужен совет кто разбирается в автоэлектрике.
Коль моторчик работает нормально.
Может в салон кинуть тумблер и протянуть к нему провода,от моторчика плюс и минус.
При включении тумблера дворник работает. Я понимаю что это гемор,но прочистить заднее стекло в полне хватит.
Либо подключить его через тот же тумблер скажем с какой то релюшкой которая имеет паузу.
Можно такое сделать?


А скидывать клемму с аккума не пару минут пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Пробовал скинуть клемму, ещё раз сегодня все массы подчистил.
На каком то форуме видел решение.
Фотография платы и проводок напаян.
Ищу этот форум, не могу найти.

 

Вот нашёл.
Но насколько это решит проблему и как всё это сделать.
У нас буржуйским электрикам тяжело это будет объяснить.

 

Раскрывающийся текст
www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=16173&sid=8a36fb838f8d0b273b16dad52060b72a&start=15
Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Пробовал скинуть клемму, ещё раз сегодня все массы подчистил.
На каком то форуме видел решение.
Фотография платы и проводок напаян.
Ищу этот форум, не могу найти.

 

Вот нашёл.
Но насколько это решит проблему и как всё это сделать.
У нас буржуйским электрикам тяжело это будет объяснить.

 

Раскрывающийся текст
www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=16173&sid=8a36fb838f8d0b273b16dad52060b72a&start=15

 

Решил сегодня ещё раз перетянуть все массы.
Сзади всё сделал, включаю дворник, махнёт раз и полчаса спит.
Полез вперёд начал с аккумулятора.
Ещё раз скинул клеммы , зачистил наждачной бумагой, затем солидольчику и на место.
Включил дворник, пять раз махнёт и спит.
Снял ещё раз аккумулятор. Пригляделся к минусовой клемме, почти у крепления к кузову прогнил кусок оплётки.
Снял её , вэдэшкой промыл этот кусок оголённой проводки, скрутил как мог, за изолировал установил на место.
Включаю дворник и....... он работает.Потом на всякий случай снял и зачистил массу двигателя к кузову.
Пока всё ок.
Спасибо всем кто принял участие в подсказках.
И тем кто посетил страницу, прочитал и ни чего не подсказал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера в дождь тащась в вялотекущей пробке стал замечать, что периодически включается задний дворник, несмотря на то, что он выключен.
В уме сразу стали возникать тяжелые мысли о необходимости копаться в электрике непонятно где.
Но потом (а пробка была долгая) я заметил закономерность - дворник начинает работать, когда нажимаю на тормоз. При этом чуть загорается лампа противотуманки на панели (ситуация известная). Тут я вспомнил, что при включенных основных дворниках и движении задним ходом включается задний дворник. И головоломка решилась! Видимо задние дворники включаются, когда загораются лампы заднего хода (а не от компьютера от датчика ЗХ в коробке).
Осталось только почистить контакты в задних фонарях.

Аналогичная проблема загарается протвотуманка при нажатии на тормоз и задний дворник включается при включении передних как решить эту проблему? Буду благодарен за помощ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема загарается протвотуманка при нажатии на тормоз и задний дворник включается при включении передних как решить эту проблему? Буду благодарен за помощ

Масса в задних фонарях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса в задних фонарях.

Спасибо огромное будем делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как понять масса в задних фонарях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, iva1966 сказал:

Как понять масса в задних фонарях?

Окисливается массовая клемма в фишке заднего фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно менял лампочки в задних фонарях и тоже заметил колхозные провода от них на массу. видимо у бывшего владельца тоже были такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера достал задний фонарь по водительской стороне. Ниже фонаря нащупал болт на корпусе с подключенным проводом идущим в оплетку проводов. Открутил наконечник массы, прилегающую сторону и обратную сторону наконечника почистил надфелем. Поставил другой стороной наконеченика. Больше индикатор включение противотуманки на панели приборов не загорается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго дня. А у меня такая проблема, дворник работает как положено, но после получаса езды он становится мертвым, нужно остановиться, заглушить двиг, вытянуть ключ, открыть дверь. После этого работает опять нормально. Куда смотреть.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 688
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация