Пример HTML-страницы
yurimon

внезапное торможение при движении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Сценик 2 2004г, 1,5 dci, 728 мотор.

При движении в основном при плавном разгоне вдруг машина резко тормозит как будто нажал сильно на тормоз, даже вперед киваю. Это длится секунду потом опять едет нормально. Начало проявляться где-то с месяц назад. Поначалу проявлялось раз-два за неделю, теперь чаще бывает пару раз за день, а потом несколько дней не проявляется. Масло менял 4000км назад, фильтр воздушный недавно, топливный полгода назад. Ошибок не показывает. Еще может с этим связано: когда стою на холостых могу поднять обороты до 4000 но выкидывает черный дым, на 3000 дымности нет. При движении педаль газа в пол а больше 2900-3000 обороты не подымаются. До 130 км\ч разгонялся больше не пробовал.

Может это проявляться из-за педали газа (она электронная). Или это что-то с топливной системой. Звук турбины слышен, значит она крутит. Последний раз где-то полгода назад был на клипе все было в норме и по турбине и по топливной. Хочу разобраться с этим торможением может ездить уже нельзя.

Прошу просветите знатоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода,это много. Диагностика вам в помощь. Нет смысла гадать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику делать только клипом? И как на холостых или желательно на ходу? И что проверять в первую очередь турбину, топливную?

Неужели ни у кого не было такой неисправности?

Изменено пользователем yurimon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yurimon сказал:

Ошибок не показывает.

Чем читаете ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял сегодня клипом у знакомого. Была куча старых ошибок после ремонта (снимал панель, менял вентилятор салона). Все ошибки удалили, осталась одна обрыв цепи задней шторки безопасности. Давление наддува по графику совпадает с заданным, давление в топливной рампе в норме. Но в этой версии клипа не увидел коррекцию по форсункам или для моего двигателя не показывает.

Среди старых ошибок была одна по педали газа (заедала). Но при заведенной машине по 2-м дорожкам значения менялись когда газовал, правда по первой значение больше всегда чем по второй.

Вообщем, что дальше делать не знаю. Попробую поездить недельку, если проявится опять проблемка заеду опять на клип посмотрю появились ли новые ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yurimon сказал:

Попробую поездить недельку, если проявится опять проблемка заеду опять на клип посмотрю появились ли новые ошибки.

вот так и сделать

 

 

11 часов назад, yurimon сказал:

Давление наддува по графику совпадает с заданным, давление в топливной рампе в норме.

Проверяли на стоячей машине или на ходу?

Стоя вы ничего не увидите, только в динамике под нагрузкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 08:37, ACE83 сказал:

вот так и сделать

 

 

Проверяли на стоячей машине или на ходу?

Стоя вы ничего не увидите, только в динамике под нагрузкой

Проверял на стоячей, попробую в движении. Еще вопрос при диагностике не показало коррекцию форсунок. Это версия клипа мне не подходит или какие проблемы?

Меня больше смущает внезапное резкое торможение. Ведь при движении когда резко скидываю газ такого не возникает. Я не понимаю из-за чего может возникать торможение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yurimon сказал:

Еще вопрос при диагностике не показало коррекцию форсунок. Это версия клипа мне не подходит или какие проблемы?

я так понимаю что на делфи вы её и не увидите, там форсунки прописываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 689
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhbd
    Новый пользователь
    Bogdanhbd
    Регистрация