All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Пропал звук щелчка поворотников хотя реле работает может есть у кого электросхема проводки рено кангу 1(2003-2007)?) в интернете не нашел
  3. Почистил - толку ноль. Наверно, не победить мне PyRen. Будем искать другой путь. Всем спасибо за помощь и участие.
  4. Прокачал, так понимаю воздух из системы в трех точках выгоняли? Сколько воды наливали? Радиатор печки скорее под замену.
  5. Смотри антифриз под ковриками и под машиной.
  6. Приветствую. Машина 2004гв, мотор F9Q 812 1.9dci. Началось все с того что решил поменять антифриз перед зимой, тот уже был темноватый и с примесями герметика радиатора ( радиатор поменял в итоге ). Он был на уровне ( теплая была ли печка не знаю, жара стояла ), начал промывать дистилированной водой, промывать пришлось долго, решил поездить денек, чтобы получше промылось, да и антифриза нового было 5л только ( был вечер уже ), залил дистил воду, прокачал. На след утро холода, включил печку, машина прогрелась, а печка слегка теплая, как только загорелся пятый кубик, и спустя минуту видать открылся термостат, в машине сразу жара. Остудил машину, открыл бачок, оттуда воздух, уровня нет, долил, решил пока не менять антифриз пока не найду течь, но нигде не течет. Патрубки сухие ( по крайней мере спереди двигателя и над кпп где термостат ( сзади посмотреть нет возможности, но внизу машины не капает ), поездил чуток и заметил вот что. Тепло всегда приходит только когда загорится пятый кубик, однако потом можно заглушить авто минут на 20, завести и тепло будет сразу, но если оставить на ночь - на утро холодно пока полностью не прогреешь. Но где то спустя 2-3 дня фокус не прокатывает и приходится доливать около 2 литров ож. Машина не дымит, ведет себя как и раньше адекватно, выше пятого кубика не греется, вентилятор не срабатывает даже ( хотя рабочий ), уровень масла не меняется, ож тоже цвет не меняет. Ах да, пока идет холодных воздух из печки, он идет с запахом антифриза, когда горячий - без запаха. Крышку расширительного бачка поменял, пробовал не до конца закручивать, разницы вроде нет. Пузырьков кстати в расширительном бачке нет, запаха масла или газов тоже. Прокладку меняли в прошлом году ( 25т км назад ), когда делали клапана. Протягивали по тех нотам. К худшему готов морально и материально. Но что еще можно посмотреть? просто так ведь тоже не хочется прокладку гбц менять.
  7. Если правильно понимаю папка Location из CLIP-а. СLIP-а на GitLab я не нашел. Нашел DiagOnCan_RU.bqm в архиве с Google-диска. Ошибка осталась.
  8. Если ставили pyren как положено c gitlab то в папке location должны быть не закешированные файлы .bqm. Файлы .p это уже закешированные для быстрой загрузки. Наличие таких файлов в инсталяторе иногда вносит путаницу
  9. Спасибо всем за помощь. Но воз и ныне там. Языковой файл в папке Location - "DiagOnCan_RU.p" . Это он? Папку cache удалил - не помогло. Ну и батник сделал по совету Bearcat. Но это для удобства.
  10. Всем привет прошивал человеку карту на меган 2, у него карта с СР а моя нет, прошил, все хорошо, проверили все работает, через пару дней звонит и говорит что на его карте с СР кнопки отказали работать заводится заводится, свободные руки работают. Говорит типа я ему так прошил. Подскажите, кто тут "молодец" ?)))
  11. Теме ап,полный комплект. Работает первым поколением Рено. Когда Копии и альянсы дают кракозябры вместо диагностики.
  12. Это обычно решается удалением папки pyren/cache Еще сразу не заметил сначала лучше cd c:\Pyren\pyren и потом .\mod_ecu.py 11376 RU torq
  13. Не смогу,оборудование отправилось к новому хозяину служить верой и правдой!
  14. Дядя Саша приветствую, планирую на следующей недели подскочить к вам на установку брызговиков передних и защиты Картера на новую машинку, что будет по деньгам? и кстати вы случаем антикорона не начали заниматься?
  15. В своё время мне здесь посоветовали создать bat-файлы "mod_ecu.bat" и "doc_maker.bat" Ещё одна тонкость, на Win XP 32 bit нужно удалить папку serial из директории pyren. Внимание! Языковой файл в директории Location должен быть DiagOnCAN_RU.bqm !!! В установщике PyRen 183/184 этот файл называется ...russian, нужно исправить на RU. "d:\Renault\Python27\python.exe" "d:\Renault\pyren\mod_ecu.py" 11382 RU torq pause "d:\Renault\Python27\python.exe" "d:\Renault\pyren\doc_maker.py" --vin X7L4SRAV451700000 pause
  16. Перенес PyRen в корень, установил Python как положено. Теперь другая беда Может есть попроще способ сгенерить PID? Без "танцев с бубном".
  17. Доброго дня всем! Подскажите плизз... Может конечно туплю но возник казус, а как переводить радио в режим OFF что бы при этом вся остальная система не замолкала (имею ввиду всякие инфо сигналы и сообщения)... Так как при включении системы, тут же автоматом врубается радио и кроме как кнопка "mute" ничего не спасает Заранее благодарю!
  18. Трех лучевой стоял. Когда у меня загорелся зеленый я наблюдал за ним несколько секунд. Так же стоял. Потом когда я к нему приблизился он решил "закончить маневр" в мой бок.
  1. Load more activity