All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Скажу тебе так - предположительно напыление в отличии от гильз или чугунного блока скажется отрицательно на ресурсе мотора. Что будет в реалии я не знаю т.к. ничего конкретного об этом напылении нет. Блок цилиндров вроде был в зоне ответственности Рено.
  3. Да, Паша, прими поздравления, хорошую машину купил! Я в инсте увидел, думал ты для обзора у Любы купеху взял. Жена довольна наверное?
  4. Не думаю, что дело именно в перегреве, скорее рабочие температуры + десяток лет. Так как щупы ломаются и на более горячих турбобензинках и на более холодных дизелях и примеров тому куча.
  5. Из Москвы. На 12 дней, а чемоданов и сумок у нас всегда одно и тоже количество, не зависимо как мы путешествуем, на авто, на поезде или на самолете. 1 большой чемодан или 2 маленьких и 2 рюкзака/сумки. В любом случай количество мест не превышает количество рук Хотя я понимаю, что у людей бывает по-разному. Один мой коллега в командировку на 2 недели на себя одного берет 1 большой чемодан и 1 поменьше + рюкзак. При этом у меня с собой только 1 небольшой чемодан и рюкзак... Да все в курсе уже)))
  6. Участок Богатырского, от ул. Байконурской до ул. Гаккелевской уже много лет безуспешно ремонтируется. Я конечно там редкий гость, но есть впечатление, что они одно и то же уже раз 20 переделали. О, я и не знал что ты в Питере жил. Соседями были практически. Я с 2010 года в Питере, жил сначала на Испытателей, потом на Долгоозерной.
  7. +1,это багажник мегана купе. Влезло ровно столько же, сколько и в атлас) упс, фото не загрузилось с мобильника
  8. Вот именно, на Аркане новый тоурбо мотор 1.3 совместная разработка с немцами. Так что это уже не РЕНОшный мотор Багажник что ли на крышу ставят? Как они так умудлирись? ФОто есть как поклажу засунули в Сандеро?
  9. На чемпионате мира по хоккею в Словакии, на стенде стоит, вместе ещё с одной новинкой.
  10. Про то что у Арканы нет гильз, а только напыление это представитель Рено сказал. Полковник ссылку в пятницу скинул в этой теме. А я уже тебя спросил как умного и толкового специалиста. Как ЛИЧНО ТЫ считаешь. То что у мотора Арканы только напыление это скажется на пробеге мотора?
  11. Кстати, большой багажник скорее нужен не для дальних путешествий. Вот наши ребята ездят на Валдай с палатками и лодками, вот когда может понадобиться машина побольше, особенно, если едут втроем-вчетвером. Но они умудряются как @Greyhoundы на Сандеро ездить в путешествия с сыном баскетболистом))) Так что главное умение грамотно груз разложить...
  12. Не-а. История нас учит, что любой реношный мотор это вполне надёжная вещь, а ваг давно стал синонимом автосервиса) Хотя тоже настораживает. Ведь приложили руку немцы. В прошлый раз во Франции родился еп6 после такого брака) но все равно, опять же, учитывая массу арканы, выбирая за 1,5, если отбросить Китай, я скорее возьму её, поскольку 3008 уже, увы, от 1.9 на дизеле(
  13. Ну кто тебе сейчас скажет об этом? Опять домыслы и предположения высказывать? Я про этот мотор не знаю ничего и делать выводы про него не могу. Сравнивать его с ВАГовскими турбо-моторами бессмысленно т.к. опыт и школы разные. Скажу только, что меня пробеги в 300 тыс.км. не особо интересуют, мои эксплуатационные значительно скромнее. Разве там на 1,4-турбо гильзы? Вроде у ВАГа на этих моторах всегда было "Алюсиловое" покрытие? Или я выпал из темы?
  14. Из Москвы? На сколько дней? Сколько чемоданов(сумок) было
  15. На слёты Клуба Рено езжу периодически. До Питера, до Пскова, до Вологды, пробег в год 25000км До Варшавы ездили, а оттуда в Испанию на самолете за 50 евро
  16. Ты на Мегане на какие дальние расстояния ездил? В какие города, на сколько дней?
  17. Все вещи и чемоданы помещаются в Меган, так же как при путешествии на самолете А если в качестве подарка родственникам будет антикварная мебель из красного дерева, то я закажу грузоперевозку в контейнере))
  18. Значит проблема только в моторе? Но у Кадьяка в блоке-цилиндров хотя бы стоят гильзы. А у легкой как ты пишешь Аркане в алюминиевом блоке-цилиндров, даже гильз нету. Только напыление и все. На Аркане не страшно тебе будет за 1000 км уехать? Вещи, чемоданы. Назад надо подарки родственникам из дальних мест привезти
  19. Все это что? Лодка надувная, палатка, чемоданы? Все, что надо и в Меган влезает)
  20. По тому что такая машина не имеет права стоить от 18.000 долларов, если это не очередная крета. Капризный 1.4, сколько бы не звучало громких слов о его доработках итд, все равно дно. Физически двигатель чтоб тянуть эту тяжёлую картонную массу чермета, должен постоянно, Постоянно с момента старта со светофора итд работать сугубо на пике момента. Это не лёгкая аркана с вариатором, который сыграет на старте передаточными числами и в дороге тоже, это тяжёлая машина, в которую запихали двигатель от фабии рс. Ну а о качестве сборки можно судить по отзывам. Не может машина, класс которой стоит 30.000+ по всей Европе, просто так взять и за красивые глаза стоить 18, ну никак и все тут. Нужна машина такого класса? Колеос за 2,5, 5008 за 2.8, да тот же тигуан 2.0 литра за 1.9 на самый худой конец. Мы привыкли жить красиво, но денег стало мало, вот и привозят к нам одноразовые фантики. Вера народа в чудо, врождённая, это самая большая ложка мёда на рынке дёгтя для маркетологов)
  21. чота мне этот диалог про варианты как назвать кузов напомнили ролик про Александру Натальевну... а ЗАЗ такой нынче раритет, как и ИЖ с прочими феррарями...
  22. Когда начинает срезать , как правило уже подгуляли и шлицы выходных валов КПП , от "качественного" ремонта конечно же . Нужно убирать зазор , будет хоть малейший люфт, и новые долго не походят. Я делал одну гранату зажимной , вот уже год, люфта нет и не срезало, граната была почти на выброс.
  23. Пусть так. У ИЖа слабовыраженный третий объём.))
  24. В кадьяке 1.4 я даже под дулом пистолета на дальние расстояния не поеду) не дальше 50км от дилера)
  25. А ты что, на машине не ездишь на дальние расстояния? В Кадъяк все можно загрузить в дальнюю дорогу Хорошо, давай вопрос поставим по другому. Скажи СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Как ты считаешь, турбо-мотор Арканы, где стоит блок-цилиндров из алюминия. И при этом даже не будет гильз, а просто напыление будет надежным? Он пройдет 300 тыс?
  1. Load more activity