All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Перелив.. Коленвал будет тормозиться при соприкосновении с маслом. Кроме этого, лишняя смазка будет затруднять движение поршней, других механизмов Он во время движение будет бить по поверхности масла, в результате чего оно будет «взбиваться» подобно «маслу в ступке». Этот процесс усугубляется, если в масле есть немного воды (осевший конденсат). В этом случае образуется эмульсия, которая может забить масляные протоки, что приведет к заклиниванию двигателя Рост давления на резиновые сальники и другие уплотняющие элементы. Повышенные нагрузки на масляный насос и сокращение его ресурса. Усиленное нагарообразование в цилиндрах двигателя, появление кокса и отложений Так как база у синтетики и полу синтетики одинаковая с небольшими отличиями,(наверное страшного ничего не произойдёт). Могут вступить в реакцию только присадки, что повлияет на характеристики смеси,(тем более разных производителей)
  3. Фатофф - Хочешь реальный пробег - ищи и гони из Швейцарии, правда не быстро получается искал 2 месяца. Еще подсказка можно найти с легким повреждением... Себе заказывал перегону гранда 1.4 ТСе 6 ступка мех. 10 г.в пробег 74 т.км. компл-ция норм-я свободные руки, юсб, клима, партроник, склад. зеркала, проверка у официалов -20 у.е и сервис книжка с отметками, 5 мест под ГБО, с примятым бампером задним и зацепило чуть дверь багажника цена на 20% меньше, отремонтировал бампер за 100 дол., жду очереди на дверь за 200 у.е сделают, а скидка была 1100 у.е ))).
  4. Купил мегана в феврале. Недавно загорелся индикатор давления масла,датчик как окозалось был неисправен,но я по незнанке залил литр шела полусинт.и потом литр лукойла полусинт. Было эльф синт. Месяц до ТО, что то может произойти,если ездить месяц с таким маслом
  5. В комплект входит турбина и комплект прокладок под неё. + топливный фильтр STC T405390 в подарок
  6. Yesterday
  7. Если по 100 000 ходит робот, то его уже там 3 раза меняли) Чувство юмора есть, со Шмелем машину найдёте)
  8. Но траты то намного меньше чем были бы в случае неполадок с роботом... Насколько он надежен у сцеников? Я слышал про другие авто, что больше 100 000 редко кто отъезжал на нем, а ремонт стоит под 100 т.р. Надеюсь что не процент износа)))
  9. Борис, спасибо большое! И за расширение географии форума .
  10. https://www.club-renault.ru/forum/topic/77982-новый-дилерский-центр-на-выборгском-шоссе/?do=findComment&comment=2221787 Выше по ссылке на Дастер. Нечто подобное, как я понимаю.
  11. Андрей, а можно фото или ссылку, где посмотреть. Не совсем понял это.
  12. Ага. Я просто забыл, что там два типа антен плавников. Узнавал первый попавшийся. Так как узнавал загодя, в качестве пристрелки.
  13. Для авто с навигацией примерно 15 тыс с установкой, (заказ наряд остался в Москве)... для без навигации дешевле вроде как раз Тоже боролся с внутренней "жабой"... особенно с учетом того, что старая антенна в качестве сувенира в коробочке осталась ...
  14. По памяти, 12300 руб. Цены мне назывались без скидок. Лобовые.
  15. Вопрос по вариатору. Обратил внимание на некую особенность переключения селектора. В паркинге, машина стоит строго горизонтально, но чтобы снять машину с положения Р нужно нажать на педаль тормоза до конца, с усилием. И иногда, при переключении с P на R иногда (именно иногда) на положении R селектор как-бы "спотыкается". Может быть - не до конца нажимаю выключатель на селекторе или на тормоз. Никто не с такой проблемой не встречался?
  16. В общем да. Сетку я воспринимаю как обязаловку. С накладками мы знакомы на примере Надиного Дастера, Тож одобрямс! Насчет плавника еще в раздумьях. Денег немного жалко. А так, согласен с тобой полностью.
  17. Всем доброго времени суток! Накатал уже за 127000 км и сцепление начало кончаться (дергатня на холодную, после прогрева сцепления - работает штатно)... Собственно, назрела замена сцепления. Менять решил комплектом (с выжимным) от Valeo арт. 834132. В связи с этим несколько вопросов: 1. Тов. zahar100, не подскажите артикулы на упомянутые выше сальники полуосей, сальник (задний) коленвала и болт? 2. В этом году подошёл срок замены тормозной жидкости. Я так понимаю, что она используется и в приводе сцепления, может стоит заодно заменить и жидкость? 3. Стоит ли заодно поменять масло в коробке (МКПП)? Масло не менялось с момента покупки... Заранее спасибо всем неравнодушным за ответы!
  18. Из каталога Из необходимого : - сетка в передний бампер - ковры текстильные заменил на резиновые. - Накладки на ковролин , на все 4 порога . По мне совсем не лишняя вещь, утапливаются под резинку и довольно прилично заходят в салон под коврик , при желании можно и не сложно установить самому "Для души" заменил антенну на "плавник", пока сидел в салоне, показалось, что антенна "палка" как-то выглядит инородно на таком кузове... Из подарков : - набор автомобилиста в сумочке "ARKANA" - сетка в багажник на спинку задних сидений ( пока не ставил)....
  19. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас такой разъем или нет?
  20. Как я понимаю, в Аркане эта система такая же как и у второго Колеоса. Тогда при отключенной системе "свободные руки" автозакрытия при удалении от машины не будет. А открываться автомобиль будет только с кнопок на ручках всех дверей, когда ключ-карта будет в зоне видимости ГУ автомобиля. Даже если бы кнопки были на всех четырех ручках дверей (наверное). Кстати открыть автомобиль можно и при нажатии на кнопку багажника, которая непосредственно на крышке багажника (закрыть нельзя). Эт я все про Колеос, если что . Интересно, как реализовано в Аркане.
  1. Load more activity