All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Если Сценик 2 то 1.9 на сколько осведомлен тока дизель был. Может 2 литровый мотор. Преды на АКБ проверить для начала. Не заводиться,значится стартер крутит. Мертвая панель или машина?
  3. На пробеге 140000 поменяли в Лоранте родные передние тормозные диски и второй комплект колодок... При этом толщина накладок на колодках была еще 4-5мм... Но диски уже были тоньше минимума, стало стрёмно...
  4. Today
  5. Подскажите по сценик2, 2003года,поднимается уровень антифриза мин через 5 работы двигателя, три дня после замены гбц, температура 5кубиков,иногда доходит до 8кубикоа потом падает, если нет циркуляции ож может её выдавдивать в бачок?
  6. Спасибо. А может ещё подскажите, чтоб новую тему не открывать. Что за оборванная масса у меня за передним бампером? С одной стороны он под болтом крепления каких то мозгов, второй болтается, ответного обрыва я нигде не нашел. Извините, если что не так объясняю. (Передний бампер, в районе левой фары)
  7. У меня на гранде с 732 движком тоже 5,5-5,7. Меньше никак.
  8. Мы уже успели познакомиться с предсерийной Арканой и подробно рассказали о топ-версии с турбомотором и вариатором. Но в гамме будут и другие модификации! Теперь их перечень известен: Росстандарт опубликовал Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Renault Arkana. Кстати, это отдельный документ для одной-единственной модели, тогда как Logan, Sandero, Duster и Kaptur пользуются другим единым сертификатом, выданным на автомобили Renault платформы B0. Это косвенно свидетельствует о том, что тележка Арканы серьезно переработана. Итак, базовым будет атмосферник H4M объемом 1,6 л, уже известный по другим моделям Renault и Nissan. У Арканы, судя по ОТТС, он выдает 114 л.с. и 156 Нм. В гамме будут три модификации с этим двигателем: передний привод с пятиступенчатой «механикой», передний привод с вариатором, а также полный привод с шестиступенчатой механической коробкой передач. Двухпедальной версии с четырьмя ведущими колесами нет, потому что старый вариатор не рассчитан на работу с такой трансмиссией. Турбомотор H5H объемом 1,3 л развивает 150 л.с. и 250 Нм, причем максимум тяги доступен с 1700 об/мин, а рекомендованное в ОТТС топливо — бензин АИ-95. Такая Arkana пока сертифицирована только с новым вариатором: версия с «механикой» обещана позже. Выбрать можно между передним или полным приводом. Сертификат содержит и другие подробности, хотя многие из них уже были известны. Переднеприводные Арканы имеют полузависимую заднюю подвеску, а полноприводным версиям положена многорычажка. Интересно, что версия 4х4 сертифицирована по категории M1G, то есть «внедорожный автомобиль», тогда как модификации с передними ведущими колесами имеют легковую категорию M1. На Аркану длиной 4545 мм (примерно как Mazda CX-5) будут ставить шины размерности 215/60 R17, но для временного использования в документ вписаны покрышки 215/65 R16. А вот дисковые задние тормоза, которые были у прошлогоднего концепта, серийной машине не достались: в ОТТС указаны только барабанные механизмы. Выпускать Аркану будут на московском заводе Renault, но в сертификате также указана вторая сборочная площадка — АвтоВАЗ. Задел на будущее? Пока официальных планов сборки этой модели в Тольятти нет. Полноценная премьера кроссовера должна состояться в ближайшие несколько недель. https://autoreview.ru/news/rossiyskiy-krossover-renault-arkana-vse-modifikacii
  9. Я переместил и почистил заслонку, но примерно через 100км check снова мигает... сейчас нет света Check pollution
  10. это только ремень грм с роликом? или еще с роликом и ремнем доп оборудования?
  11. Скорее наоборот, драйвера могут не устанавливаться из-за некачественного прибора.
  12. Плюс ещё от манеры вождения зависит. Всё верно сказано. По Воронежу 1,5 к9к732 расход на механике (коротыш, ездит жена) 4,5-4,7/100. Боюсь сглазить.
  13. Всё верно, на механике легко. Только АКПП это не +1-1,5, а x2. Влияет всё. Можно чуть чуть сьэкономить если перекачать колеса, добиться отличной подвижности суппортов, идеальной чистоты воздушного фильтра, но самое главное это постоянный контроль правой ноги. Хотя ниже 10 это из области фантастики. По Москве бензиновая Клио с мотором 1,4 на механике в десятку едва укладывается.
  14. попробовать на джойстике навигации нажать 5 раз подряд кнопку назад, после этого р-линк должен перезагрузиться и клемму снимать не обязательно
  15. Всем привет. Такая же история. VIN X7L - вместо часов --:--. Обновление не требуется при проверке на сайте. Кто-то смог решить проблему?
  16. Подскажите пожалуйста, в чём проблема. Не заводится рено гранд сценик, даже приборка не включается. Бензин 1,9. Акумулятор поменял на живой. Все равно мёртвая
  17. Да я только ради жены и взял с АКПП, мне она совсем ни к чему. Просто дизеля от Рено вроде как экономичные, так мне говорили, 6-7 на механике, говорили они, +1...1,5л с АКПП, а получается 10. Ок, а допустим грязный фильтр воздушный и очень мягкая всесезонка может влиять? Я не говорю о тотальном падении расхода с 10 до 8, хоть не много
  18. Сегодня отдал Сценик в ПА БД. По телефону сразу описал проблему про стуки и буханье в передней подвески и озвучил желание это дело починить, но сначала, конечно же диагностика. Мне ответили, без проблем - у нас как раз сейчас весенняя диагностика за 299 руб. Я и записался. По результату диагностики приговорили оба передних рычага и рекомендуют передние аммортизаторы заменить. Я говорю, хорошо, меняйте. А мне в ответ - а у нас нет ни того, ни другого... Здорово! Специально меняюсь с женой машиной, отдаю машину на целый день, чтобы услышать, что ремонт сделать не могут. Причем ПА Варшавка и ПА Мытищи те же рычаги есть и левый, и правый. Возможно, конечно, что тот, кто записывал, все недостатки по подвеске пропустил и сделал акцент только на диагностике. Но я специально упирал на то, что мне нужен именно ремонт. Причем, когда я удивился в отсутствии таких, казалось бы популярных расходников, мне ответили, а что вы хотели, у вас эксклюзивная модель.
  19. так это ещё не может быть из-за криво установленных драйверов ? в диспетчере устройств в контроллере универсальной шины УСБи я так и не увидел привязки к CAN клипу , сейчас ещё раз с нуля на чистую ОС буду пробывать установить
  20. подскажите как посмотреть на навигаторе качество приема gps спутников
  1. Load more activity