Пример HTML-страницы
Vox

Подскажите номер датчика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Снимал поддон и обломил какой-то датчик, вкручивающийся в блок и идущий под углом в поддон. Выглядит как пластмассовая трубочка с тоненькой проволочкой внутри. Датчик температуры масла? Не могу определить что заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал поддон и обломил какой-то датчик, вкручивающийся в блок и идущий под углом в поддон. Выглядит как пластмассовая трубочка с тоненькой проволочкой внутри. Датчик температуры масла? Не могу определить что заказывать.

Датчик уровня масла...а вот номера найти не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал поддон и обломил какой-то датчик, вкручивающийся в блок и идущий под углом в поддон. Выглядит как пластмассовая трубочка с тоненькой проволочкой внутри. Датчик температуры масла? Не могу определить что заказывать.

ad49c080a4dc.jpg
5923fbcae4ee.jpg
для алюминиевого поддона 7700 422 557
для штампованного 7700 843 953
7700 415 062 два кода почему-то Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сценика с таким двигателем и 97 го. года выпуска вообще пишет - "не запомненного складского номера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По экзисту
7700422557 производитель заменил на 8200670521 цена - 2884 руб.
7700843953 - нет
7700415062 - 3374 руб.

 

"Однако!"(с) :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж цены кусаются, буду думать как его восстановить, спасибо! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж цены кусаются, буду думать как его восстановить, спасибо! :to_become_senile:

А разборка? Или отключи его нахрен. Всё равно, при таком возрасте, лучше на щуп положиться. Всё равно показания датчика неординарные какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разборка? Или отключи его нахрен. Всё равно, при таком возрасте, лучше на щуп положиться. Всё равно показания датчика неординарные какие-то.

это верно только бабки палить надежней по щупу за уровнем следить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне он и не нужен собственно, я привык по щупу ориентироваться что на новом что на старом автом, лужи искать и т.д. Так надежнее.
Интересует только как его отключить? Просто оставить пустым разъем и отверстие заглушить болтом, или надо в мозги лезть?
Он вообще сам по себе или на мозги завязан? Не получу ли я аварийный режим таким макаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне он и не нужен собственно, я привык по щупу ориентироваться что на новом что на старом автом, лужи искать и т.д. Так надежнее.
Интересует только как его отключить? Просто оставить пустым разъем и отверстие заглушить болтом, или надо в мозги лезть?
Он вообще сам по себе или на мозги завязан? Не получу ли я аварийный режим таким макаром?

Не знаю! У меня, когда показывал уровень _ _ _ _ _( хотя по щупу - норма) , никаких аварийных режимов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 19.12.2012 at 21:06, Vox сказал:


Он вообще сам по себе или на мозги завязан? Не получу ли я аварийный режим таким макаром?

Конструкция датчика для двигателей Renault позволяет осуществлять измерение уровня масла в диапазоне от низкого до высокого. В основе конструкции датчика - проволока с высоким ТКС, которая разогревается проходящим через не током. В итоге общее сопротивление датчика зависит от степени его погружения в жидкость. При испрользовании стабилизированного источника питания напряжением 5В при последовательно соединенном датчике и резисторе 10 Ом, который одним концом соединен с корпусом, падение напряжения на резисторе при нулевом уровне масла (датчик сухой) составит 2,15В, а при полном погружении датчика в масло - 2,35В. В промежуточных положениях погружения датчика напряжение на резисторе прямо пропорционально уровню масла. Полученное напряжение подается на компаратор, пороговое значение которого определяет предельно низкий уровень масла и зажигает контрольную лампу.
ТКС - температурный коэффициент сопротивления

 Должно быть только два сообщения. Либо OIL ОК. либо _ _ _ _ _ _ со звуковой сигнализацией о низком уровне масле. Сопротивление датчика должно составлять от 6 до 20 Ом.
Если сопротивление ниже 3 Ом, это указывает на короткое замыкание в цепи датчика.
Если сопротивление выше приблизительно 20 Ом, это указывает на обрыв в цепи датчика. При напряжении аккумуляторной батареи ниже
8 В, значение уровня масла не отображается.  ...при обнаружении короткого замыкания или обрыва в цепи в процессе измерения уровня масла дисплей сразу
переключается на отображение счетчика пробега. Датчик давления масла заведен на соотв. лампочку на панели приборов, а датчик уровня - на борт. компьютер.   Уффф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • olgamedova222
    • SergeyCh
    • dimakh3
    • Аришка
    • Салапан
    • tankist2
    • iva_dim
    • ТанюшаА
    • Sergey PMR
    • semen178
    • ivan0689
    • Леха Е.
    • Carru800
    • Jcdeque
    • johnny61rus
    • Oneself
    • _Павел_
    • kalyan
    • AleksandrL
    • Galka
    • СамаВшокЕ
  • Статистика пользователей

    83 065
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vano099
    Новый пользователь
    vano099
    Регистрация