Пример HTML-страницы
grevic

GPRS vs ADSL...(конкретно для WEL27)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значится так: зачем тебе вообще сотовый?! (Вчера у ЦДХ было слишком холодно- видно мозги и атрофировалис напрочь...)
У тебя же ноутбук, а в нём есть шина (разъём) PCMCIA. Так вот: покупаешь PCMCIA- адаптер GSM (их как грязи сейчас...цена вопроса- около 3 000 руб.)- в него SIM-карту, устанавливаешь идущее с адаптером ПО- и всё! Ты в Интернете с любого места в Москве и пригороде.
Номинальная скорость- 115 кб/сек- но это враньё ;) Реально- зависит от оператора сотовой связи. На МТСе (онлайнер) у меня от 3 до 5 кб/сек (наш сайт по крайней мере) У Билайна (клик)- от 0,1 до 1,5 кб/сек ( поубивал бы- от злости растоптал симку и купил онлайнер...) что в общем-то вполне достаточно(у МТС- конечно!).
Я себе вот так сделал- и не жалею...адаптер всегда торчит в гнезде. не мешается, грузится быстро- не глючит...Глючило только когда Билайн был долбанный... :angry: С МТС- всё летает!
Видимо, Билайн откусил кусок себе не по зубам...тормоза- дикие, постоянно выкидывает во время сеансов, второй раз не подключишься пока не перезагрузишься- короче фильм ужасов... <_<
Но!
Цена вопроса:
Билайн- 4 руб. за 10 Мб трафика GPRS
МТС - 4 руб. за 1 Мб трафика GPRS...

 

Дёшево- хорошо не бывает, имхо...

 

*подробности- спрашивай- отвечу* ;)
Иллюстрации:

 

dscn3553mediumot7.jpg

 

dscn3554mediumxw4.jpg

 

dscn3556mediumzj2.jpg

 

dscn3557mediumrf8.jpg

 

dscn3558mediumrc6.jpg

 

dscn3559mediummo7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, что то мне на глаза такая феничка не поподолась, хоть и ноут из последних асеров. :(
Сколько трафика у тебя кушает к примеру в час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут час? Считается потреблённый (скачанный, загруженный) контент. Т.е. ты можешь зайти на страницу и висеть там хоть целый день, при условии, что обновлять её не будешь. Т.е. платишь только за полученные мегабайты, а не за время подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ТУТ или ТУТ

 

f гнездо под разъём PCMCIA у тебя есть. Не может не быть...Просто прикрыто заглушкой. Попроси сына- он найдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще и дешевле точку доступа найти - их щас всё больше и больше становится.
Хотя с этой хренью можно везле инет поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще и дешевле точку доступа найти - их щас всё больше и больше становится.
Хотя с этой хренью можно везле инет поймать.

Там ситуёвина чуть иная: АДСЛ глючит безбожно, хочет человек альтернативу какую-никакую, чтоб руку на пульсе клуба держать...
а до ближайшего хотспота Валере...как бы это сказать...ну очень далеко... ;)

 

А с этой хренью действительно везде можно...этакий смартфон килограмма на три... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 руб. за один мегабайт. Вполне терпимо. если не скачивать тяжёлые файлы, а просто заходить на сайты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины у вас вроде Скайлинк тоже работает? Т.к. если сравнивать скорость ADSL и GPRS, то сравнивать нечего.... Если скорость реально нужна то купите себе Скайлинковкий модем с EVDO и будет вам счастье, тем более что они в разных формфакторах бывают и внутренние и внешние. Собсна я на таком сейчас вам и пишу. Да и цена 2руб за мегабайт(правда абонентка есть). Ну а если покрытие у них хреновое, то тогда EDGE модем пригодиться, деньги теже а скорость заметно иная (на мобилке даже телик можно смотреть если денег девать некуда :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В не дома я соединяю кпк с телефоном при помощи синегозуба, получается довольно неплохо. думаю что тоже можно и с ноутом, тем более что bluetooth есть у многих телефонов и буков, или для последних его можно купить стоит он рублей 300! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация