Пример HTML-страницы
blink_182

Не заводится 1.5 dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите чем можете,такая проблема
Недавно появилось цоканье на холодную и иногда на горячую,было не долго и исчезло, по описаниям как в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/Dizel-tso...oit-t36247.html и звук в точь как на видео автора темы.Вот на выходных нужно было в Гомель(100км) и выезжать нужно было рано, мороз был -27 на табло. проехал км 50 и появилась ошибка системы впрыска и стоп,еще кое как проехал км 20 оно периодически выскакивало но ехало,потом машина заглохла и на заводку никак,снимаю клему, потом заводиться но не сразу, работает нормально вроде,повторилось несколько раз, потом нормально, но я не глушил уже и сразу подумал что прихватило салярку,заехал на сервис и сделал диагностику клипом и поменял топливный фильтр.В замечаниях написали что нужно проверить с-му предпускового и послепускового оборудования и заменить уплотнительное кольцо под форсункой 3-го цилиндра. Что касается клипа то он показал ошибку DF053 функция регулировки давления в магистрали.Были еще ошибки но сказали что эта основная. Возле сервиса машина завелась и я поехал,в городе заглушил и потом еле завел, писало ошибку системы впырска. Решил ехать домой так как не местный, машина ехала нормально, но я ехал 80. Остались подозрения на счет топлиприёмника,его снял, он почти чистый был,поставил наместо,ещё заметил одну главную особенность когда машина горячая то её не завести, когда остыла то заводиться но через оборотов 4-5. и когда постоит часа 2 то заводиться вообще сразу, с утра раза со второго, морозы 12-20, на холодную цоканье есть но не всегда
Думаю клинит форсунка и видно что возле нее нее закоксовоно
Заранее благодарен за помощь
двигатель 1.5 dci 728 дельфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите чем можете,такая проблема

 

Заранее благодарен за помощь
двигатель 1.5 dci 728 дельфи


а чё тут гадать.
Вариантов несколько
1. Самый вероятный 99% - сливает клапан на одной или нескольких форсах. Не хватает давления для заводки и пиивет. Лечение - замена дефектных форс на новые.
2. Пропала компрессия - тогда бы не было ошибки по давлению. Но если пропала в олном горшке - будут характерные щелчки похожие на льющую форсунку.
Делов в реале на час - проверь млив форс и стане ясно. Там в общем то как правило страдает 1я и 4я форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация