Пример HTML-страницы
AndreyRyzhkin

Обшивка передних стоек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите: Пытаюсь протянуть провод от видеорегистратора под обшивкой правой передней стойки (между лобовым стеклом и правой дверью). Не могу снять обшивку. Верхняя клипса сидит намертво. Боюсь сломать. Как эти клипсы отстегиваются?

 

Заранее благодарен за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем под накладкой? я провод с микрофоном протянул под уплотнителем двери, который вдоль накладки идет - там под ним места полно. а в верху аккуратно заводиш под накладку и он туда проваплится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор питается от какого напряжения? +12? У меня регистратор висит под потолком, провод над потолком протянут до плафона освещения салона и припаян к нему. Собственно, 12 вольт снимается именно с плафона. Проводов минимум, разборки салона минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистратор питается от какого напряжения? +12? У меня регистратор висит под потолком, провод над потолком протянут до плафона освещения салона и припаян к нему. Собственно, 12 вольт снимается именно с плафона. Проводов минимум, разборки салона минимум.

 

Интересный вариант!
Это ты обшивку потолка снимал? Сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант!
Это ты обшивку потолка снимал? Сложно?

снимать не надо ! достаточно снять плафон .
Я под обшивкой правой передней стойки провод просто со стороны стекла вставил и до самого зеркала заднего вида.
правда пришлось делать доп розетку у руля так как кабель коротковат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите: Пытаюсь протянуть провод от видеорегистратора под обшивкой правой передней стойки (между лобовым стеклом и правой дверью). Не могу снять обшивку. Верхняя клипса сидит намертво. Боюсь сломать. Как эти клипсы отстегиваются?

 

Заранее благодарен за помощь!


Сделал стаб на 5 вольт прям в кожухе зеркала, 12 вольт взял от зеркала. Наружу вывел разьемчик и регистратор подсоединяю прям к нему. Очень удобно и эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант!
Это ты обшивку потолка снимал? Сложно?

Ни в коем случае не надо снимать потолок :) Вынимаем аккуратно плафон, на нем находим контакты с +12 и 0, припаиваем фишку. Затем делаем провод от регистратора до фишки. Я поступил просто: взял удлинитель USB и разрезал пополам, половинка на плафон, половинка на регистратор. Самое сложное: протянуть провод от плафона до переднего края потолка рядом с лобовым стеклом. Ну там уж как-то можно изловчиться :)

 

Да, если соберешься припаиваться к плафону, то правильно определи где там +12, а где 0, потому что есть еще "блуждающий" провод для плавного гашения плафона, там по-моему при выключенном плафоне приходит +12, а при включенном - 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Пожалуйста, подскажите: Пытаюсь протянуть провод от видеорегистратора под обшивкой правой передней стойки (между лобовым стеклом и правой дверью). Не могу снять обшивку. Верхняя клипса сидит намертво. Боюсь сломать. Как эти клипсы отстегиваются?

 

Заранее благодарен за помощь!

 

чтобы снять обшивку, ее нужно потянуть вверх вдоль стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не надо снимать потолок :) Вынимаем аккуратно плафон, на нем находим контакты с +12 и 0, припаиваем фишку. Затем делаем провод от регистратора до фишки. Я поступил просто: взял удлинитель USB и разрезал пополам, половинка на плафон, половинка на регистратор. Самое сложное: протянуть провод от плафона до переднего края потолка рядом с лобовым стеклом. Ну там уж как-то можно изловчиться :)

 

Да, если соберешься припаиваться к плафону, то правильно определи где там +12, а где 0, потому что есть еще "блуждающий" провод для плавного гашения плафона, там по-моему при выключенном плафоне приходит +12, а при включенном - 0.


Непонял .... USB же 5 вольт ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонял .... USB же 5 вольт ???

От usb там только фишка да провода для подачи питания, да и то лишь потому, что под руку попалась. Замечу, не фишка в регистратор, а просто фишка для соединения двух половинок провода питания. Можно обойтись вообще без разделения провода на половинки, но мне удобнее было вставлять провод не со стороны плафона вперед, а наоборот, со стороны стекла назад его продвигать.

 

Ну а ток регистратор берет не большой, провод этот ток вполне выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От usb там только фишка да провода для подачи питания, да и то лишь потому, что под руку попалась. Замечу, не фишка в регистратор, а просто фишка для соединения двух половинок провода питания. Можно обойтись вообще без разделения провода на половинки, но мне удобнее было вставлять провод не со стороны плафона вперед, а наоборот, со стороны стекла назад его продвигать.

 

Ну а ток регистратор берет не большой, провод этот ток вполне выдерживает.


ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант!
Это ты обшивку потолка снимал? Сложно?

 

Так как почти все дают советы не отвечая на вопрос... Есть еще вариант питания различных устройств.
У себя в плафоне освещения оставил только центральную лампу. Слева и справа вместо ламп вставлены
небольшие платы(замена цокольной части лампы) из фольгированного стеклотекстолита с прорезью в средней части. Припаяны 2 провода, которые через отверстия в корпусе плафона выведены под обшивку потолка.
Под обшивкой можно просто разместить прилагаемый к устройству пребразователь 12 на 5в
в прикуриватель и вывести провод к лобовому стеклу.Для индикации, на плате, можно установить резистор
и светодиод. Имеем: 2 источника с индикацией, которые можно включать и отключать клавишами переключателей плафона освещения. Правда средняя клавиша включает сразу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я б например присоединился к фишке датчика тем-ры климата.и разбирается легко и припаять можно что угодно.
вполне эстетично будет для регистратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант подключения регистратора.

post-23980-1350143198_thumb.jpg

post-23980-1350143215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещение элементов

post-23980-1350143277_thumb.jpg

post-23980-1350143334_thumb.jpg

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Размещение элементов

и я об этом же...отличный вариант :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне ссылку кинули, как видеорегистратор в зеркало встроили. В связи с последними направлениями в теме, рекомендую почитать. Идея интересная!
ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ferin
    Новый пользователь
    ferin
    Регистрация