Пример HTML-страницы
grevic

WiFi vs GPRS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот, озадачился...
На работе, в дороге и на даче- интернета нет. как класса... :)
Зато есть ноут, где все (почти!..) б/проводные решения...
И вот уж неделю чешу репу:
до этого пользовался GPRS (MTS) по цене, примерно, 4 руб. за 1 Метр- зато просто висеть на Нете можно хоть целый день...
неделю пользую WiFi (обнаружил хотспот рядом с Монтажной улицей...) по цене 100 руб. 1 час, но зато без ограничения трафика...качай- сколько хошь...

 

1. Скорость: Gprs - от 0,2 до 5,5 кб/сек- зависит от нагрузки сотовой сети...
WiFi (Goldenwifi)- от 25-40 кб/сек практических и до 54 мб/сек теоретических

 

Впечатление для тех, кому цифры мало что говорят: на Жопорезе щёлкнул на ссылке- и можно легко идти курить- наша страница, например, грузится минут 5... На ВайФае- не успеешь моргнуть... :)

 

2. Удобство: GPRS уж ежли зацепилось- его не стряхнёшь, да и сотовая сеть есть практически везде...а если где и нет, то за углом "этого"- точно есть...
но медленно...блин... :(

 

WiFi- сигнал то сильный, то слабый, а то (вот ведь словоблудие...)ещё и "чистый"- не знаю, что имеется ввиду под "чистый"- но Нет выпадает моментом..."чисто" выпадает... Да и пойди эти споты найди ещё...
Вот, допустим, в районе ул. Паперника ваще GoldenWiFi нету!!! (ждал там человека часа 2,5, думал в Нете полазию...Щаз-з-з-з! ХрЕна! :( )

 

Вот ведь чего хочется: чтоб как вчера, большие, но по три...(с)
Хочется чтоб и без ограничения ни по времени, ни по трафику. и по 4 рубля... :lol:

 

А серьёзно: кто чем пользуется и какие плюсы минусы можно к моим добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, озадачился...

А у вас скайлинк там есть?
на скайтурбо реальная скорост 1мбит. цена 1р 1мб
правда модем в ноут дороговат 8500р. но из них 2000р на счет идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-fi однозначно быстрее, но зона покрытия вайфай сетей не идет ни в какое сравнение с зоной покрытия сотовых операторов, поэтому я сижу (дома нет интернета) на жпрс от мегафона. Скорость не ахти, но даже на форуме, при желании, сидеть можно, плюс, книжка в 500Кб качается 20-30 секунд.
Другое дело, что жизненной необходимости у меня в инете нет, поэтому скорость вторична - главное, вообще возможность выйти и отсутствие разрывов соединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скайлинк быстрее чем GPRS но медленее чем WIFI. Тарифчики можно посмотреть на сайте. В подмосковье на даче в Рузе инет работает достаточно быстро. Качать файлы большие напряжно, а вот по сайтикам полазить и почту принять можно.... :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi и Скайлинк не пробовал, инет юзаю через EDGE, телефон Nokia E50 - странички грузятся ощутимо быстрее, чем через GPRS. Даже в Рузе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голденовская сеть постоянно растёт, не так давно у меня на Полетаева заработала и можно сделать заявку на увеличение зоны покрытия кликнув на определённый дом на карте. Мне вот вообще лафа, сейчас акция у них вместе с Корбиной и за 250 руб. в месяц у тебя безлимитка с доступом в локалку и прочими благами типа телевидения, радио и прочего, вот думаю тоже подключить так сам часто с ноутбуком мотаюсь и там где я прописан но бываю редко интернета чертовски не хватает. Кстати есть ещё выносные антенны, у меня у приятеля живущего в раойне Пролетаркой такая на окне при помощи присоски висит, в направлении "фонаря" т.е. вайфаевского излучателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ясен пень. что Эдж и Скайлинк быстрее...но эджа нет. Скай- дорогой, собака, тем более оборудование под ЖПРС и Вай фай встроенное имеется...
Фишка в том что фактически придётся наверно и то и то оплачивать...у каждого свои плюсы и минусы...
Но чисто реально:
заплатил за GPRS 300 руб. - сижу (периодически, не скачивая тяжёлых файлов) считай здесь да на Руборде...уже месяц почти...
а заплатил те же 300 за Вайфай- улетели в один день- забыл, что повремённо- и не выключил встроенный адаптер... :(
И хочется - и колется...и то и то хочу... :(
Вот только я не сын миллионера, к сожалению... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi и Скайлинк не пробовал, инет юзаю через EDGE, телефон Nokia E50 - странички грузятся ощутимо быстрее, чем через GPRS. Даже в Рузе :)

в Бородино - тоже быстрее, чем в Москве... :D мыслю- юзеров поменее- канал посвободнее... ;)
Кстати, если кто будет думать Билайн использовать- ни-ни! Они, похоже, откусили кусок себе не по зубам...видно юзеров много- в канал ваще не пробиться...так я и кинул ихнюю симку- валяется дома (могу подарить кому...)- мтс- получше намного...
Раньше тоже через телефон выходил...но- несовместимы тарифы на НЕт и просто связь: или связь дорогая- Нет дешёвый, либо наоборот... Вот потому и купил PCMCIA- адаптер GSM/GPRS- теперь таскать только ноут- без телефона можно обойтись... А то, как вспомню- кошмар! Чтоб выйти в Нет, надо было разъединить телефон и гарнитуру(Bluetooth), т.к. ноут соединялся с телефоном по тому же каналу, что и гарнитура...соединиться по Зубу...войти в Нет , запустить браузер... Со встроенным адаптером половина этих хлопот ушла... ;) Пару раз щёлкнул по иконкам- и всё, в Нете... По ВайФаю- ещё быстрее... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты так правильно всё разложил по стоимости и тем более что сами устройства уже есть, то почему бы не взять лучшее от обоих технологий: просто посидеть включай GPRS, а когда требуется быстрый или объёмный траффик, то включай Wi-FI? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты так правильно всё разложил по стоимости и тем более что сами устройства уже есть, то почему бы не взять лучшее от обоих технологий: просто посидеть включай GPRS, а когда требуется быстрый или объёмный траффик, то включай Wi-FI? ;)

Ща объясню...
Если я на МТС-ЖПРС положил деньгу- она так и будет там лежать, пока не пригодится...
А у Голдена. тариф "иногда"(100 р. в час)- ежли за определённое (не очень большое) время не выработал- привет деньгам, скажи- тю-тю...
Тариф "Всегда"(500 руб. и торчи хоть каждый день)- но...не более 90 (?) не помню точно дней...а потом- тю-тю... ;)
Чем-то тарифы Голдена на ВайФай напоминают принудительное нагибание в коленно-локтевую... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то тарифы Голдена на ВайФай напоминают принудительное нагибание в коленно-локтевую... :lol:

Вот поэтому я сам звоню через Теле-2(ибо дешёво), а в сеть через МегаФон (ибо лучшее покрытие на С-З).
Чтобы вокруг не ходить - оцени критично свой траффик за месяц-другой и выбери тариф! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то тарифы Голдена на ВайФай напоминают принудительное нагибание в коленно-локтевую... :lol:

Скажу тебе по секрету, у Голдена не только на вайфай нагибание. Я когда узнаю, сколько люди за двухмегабитный интернет в месяц выкладывают, мне не по себе становится. А альтернативы у них нету, все схвачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе по секрету, у Голдена не только на вайфай нагибание. Я когда узнаю, сколько люди за двухмегабитный интернет в месяц выкладывают, мне не по себе становится. А альтернативы у них нету, все схвачено.

 

Еще открою секрет, это не только у Голдена.... У других тоже..... :D:D:D

 

Конечно кроме Корбины с ее го....ным инетом...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе по секрету, у Голдена не только на вайфай нагибание. Я когда узнаю, сколько люди за двухмегабитный интернет в месяц выкладывают, мне не по себе становится. А альтернативы у них нету, все схвачено.

За двухмегабитный еще ладно. Я почти 100$ за 128Кбитный плачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация