Пример HTML-страницы
Evgenyi2406

перепутал полярность

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот моя дурья башка!!! Помогайте товарищи!!! Сел АКБ, а я взял и поставил АКБ от классики, а на клеммы не посмотрел. Ну соответственно клеммы заискрили и я понял что всё - убил фрацуза. Вся электрика отказала и Сенька не подаёт никаких признаков жизни. Слышал про "системы против дураков", но не знаю где , что и как. Посоветуйте куда ваобще посмотреть. Машина осталась в соседнем городе, на эвакуатор тратиться не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверь предохранители. Возможно тебе повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверь предохранители. Возможно тебе повезло.

 

на улице -27 градусов вот завтра потепление жду и поеду проверять, но где расположены все предохранители, ведь не только слева от водителя? и как могли они сгореть, ведь они пропускают ток в любом направлении? Вот может там где-нибудь диод стоит.... но где он расположен? Подскажите если кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы же разного диаметра! Как можно было перепутать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы же разного диаметра! Как можно было перепутать?

Я тоже раньше думал, что это не возможно. Но факт остаётся фактом. Путали и будем путать). Думал что я никогда так вот не ошибусь, ан нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице -27 градусов вот завтра потепление жду и поеду проверять, но где расположены все предохранители, ведь не только слева от водителя? и как могли они сгореть, ведь они пропускают ток в любом направлении? Вот может там где-нибудь диод стоит.... но где он расположен? Подскажите если кто-нибудь знает?

Привет, земляк. А ты пробовал потом АКБ подключать правильно. Что вообще ничего не работает? Я как- то отдавал машину красить, маляры мне аккум засадили наглухо. Потом чего-то начудили, тоже почти ничего не работало. Сгорел предохранитель, который в блоке слева находится. Завтра с утра посмотрю как он точно называется (как-то чудно).Но у меня что-то работало, но машину на верёвке тащил. Часиков в 8 утра напишу.
Если у тебя аккум под сидением, то под пластиковой накладкой правого порога есть предохранитель на 60А. Он, в принципе, всё вырубит. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк. А ты пробовал потом АКБ подключать правильно. Что вообще ничего не работает? Я как- то отдавал машину красить, маляры мне аккум засадили наглухо. Потом чего-то начудили, тоже почти ничего не работало. Сгорел предохранитель, который в блоке слева находится. Завтра с утра посмотрю как он точно называется (как-то чудно).Но у меня что-то работало, но машину на верёвке тащил.

 

Привет, пробовал подключить старый АКБ, он почти посажен, но маненько всётаки крутил и машину закрывал, и ни чего. Признаков жизни никаких. После неправильного присоединения АКБ дыма небыло, только треск на клеммах. Запах, как будто от треска на клеммах. Под капотом на первый взгляд всё Ok. Может стоит защита какая-нибудь от путаницы полюсов? Подскажите как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя аккум под сидением, то под пластиковой накладкой правого порога есть предохранитель на 60А.

А можно чуть чуть по подробней? Из нутри салона смотреть или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть чуть по подробней? Из нутри салона смотреть или как?

Накладка в салоне. От сиденья до торпеды. Сними уплотнитель двери снизу и до торпеды. Потом аккуратно накладку, начиная от торпеды оттягивай, только не на морозе. В идеале, лучше правый передний винт крепления правого сидения выкрутить. Он накладку держит. Ну там по ходу сориентируешься. Я давно разбирал, подробности не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бОЛЬШЕ СОВЕТОВ НЕ БУДЕТ? бУДУ РАД ВСЕХ ВЫСЛУШАТЬ, ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ. пОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.

 

Извините за Caps Lock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ссылку, уже прочитано. Договорился на 27-е в сервис загонять, благо у них "ТРУПОВ" в не очереди обслуживают, но и сам постараюсь посмотреть по вышеуказанным советам. Всётаки надеюсь малой кровью отделаться... наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк. А ты пробовал потом АКБ подключать правильно. Что вообще ничего не работает? Я как- то отдавал машину красить, маляры мне аккум засадили наглухо. Потом чего-то начудили, тоже почти ничего не работало. Сгорел предохранитель, который в блоке слева находится. Завтра с утра посмотрю как он точно называется (как-то чудно).Но у меня что-то работало, но машину на верёвке тащил. Часиков в 8 утра напишу.
Если у тебя аккум под сидением, то под пластиковой накладкой правого порога есть предохранитель на 60А. Он, в принципе, всё вырубит.

Как я описал у меня сгорел предохранитель "ALIM UC BIC", чем он заведует не знаю.У меня он в 3 ряду сверху 5-ый слева. Попробуй, а вдруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я описал у меня сгорел предохранитель "ALIM UC BIC", чем он заведует не знаю.У меня он в 3 ряду сверху 5-ый слева. Попробуй, а вдруг!

ALIM UC BIC - Питание микропроцессора и разъема. Спасибо посмотрю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот только сейчас нашёл время отписаться. Перегорел предохранитель как описано в вышеуказанном посте. Всем ОГРОМНОЕ спасибо, в следующий раз буду умнее. Ещё есть вопросик про ГУР. При повороте рулевого колеса чего-то там под капотом посвистывает. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть вопросик про ГУР. При повороте рулевого колеса чего-то там под капотом посвистывает. Кто-нибудь сталкивался?

Если посвистывает, наверное ремень (износ, натяжка или что-то попало: вода, масло), если шипящий звук, то воздух в системе. Пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посвистывает, наверное ремень (износ, натяжка или что-то попало: вода, масло), если шипящий звук, то воздух в системе. Пока так.

Посмотри http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry138942

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 768
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sega01
    Новый пользователь
    Sega01
    Регистрация