Пример HTML-страницы
pashka_j

Замок (или тяга) открывания капота

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил, что не закрывается капот. Повергло это меня в печаль. Взял отвертку, позакрывал/пооткрывал саму защелку отверткой, пошевелил тросик - закрылось. На следующий раз та же история. Побрызгал WD40. Ничего не изменилось.
Есть мысль, что тросик заедает. Вопрос - насколько сложно его вытащить, промыть (скажем в бензине) и обратно поставить ? Или не поможет и только менять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил, что не закрывается капот. Повергло это меня в печаль. Взял отвертку, позакрывал/пооткрывал саму защелку отверткой, пошевелил тросик - закрылось. На следующий раз та же история. Побрызгал WD40. Ничего не изменилось.
Есть мысль, что тросик заедает. Вопрос - насколько сложно его вытащить, промыть (скажем в бензине) и обратно поставить ? Или не поможет и только менять ?

У меня ни каких проблем не возникло когда порвался тросик капота, я вытащил с обеих сторон обрывки и в оплетку,не снимая ее, просунул нержавейку проволоку,придумал как закрепить в ручке открытия,а потом только останется закрепить на механизме замка чтоб открывал...на все ушло минут сорок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отрегулировать (вверх, вниз) сам замок, на 2 гайках крепиться. Возможно простой фиксации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отрегулировать (вверх, вниз) сам замок, на 2 гайках крепиться. Возможно простой фиксации нет.

Да, про это тоже в первую очередь подумал. Но когда сразу после НЕзакрытия капота пробую лезвием отвертки закрыть замок - не закрывается. ошевелю тросик - закрывается. Так,что дело видимо в тросике.
И еще. Тросик как-то свободно висит. Ну то есть оплетка не закреплена никак на замке. Так и должно быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое случалось и только зимой, видимо "прихватывало" где-то тросик. Может достаточно с двух сторон масла капнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы такая штука выплывала, причина в том, что тросик обратно не возвращается - а просто складывается в районе катушки рычага открытия капота. Вещь очень неприятная. Решил проблему кусочком кембрика, который не дает тросику закручиваться. Снимешь рычаг открытия капота - все поймешь. Устраняется в течение 5 минут. Смазывать нельзя - будет грязь вообще не откроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы такая штука выплывала, причина в том, что тросик обратно не возвращается - а просто складывается в районе катушки рычага открытия капота. Вещь очень неприятная. Решил проблему кусочком кембрика, который не дает тросику закручиваться. Снимешь рычаг открытия капота - все поймешь. Устраняется в течение 5 минут. Смазывать нельзя - будет грязь вообще не откроешь.

А как его (рычаг) снимать, чтоб не сломать "силушкой богатырской" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое случалось и только зимой, видимо "прихватывало" где-то тросик. Может достаточно с двух сторон масла капнуть.

 

Вот и у меня такая же проблема. Думаю, может проблема тоже в

 

... том, что тросик обратно не возвращается - а просто складывается в районе катушки рычага открытия капота...

 

А с другой стороны, почему именно зимой? Весной/летом/осенью все нормально. Возможно просто грязь попала, а на морозе ее "прихватывает". Вобщем проверю в эти выходные, отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его (рычаг) снимать, чтоб не сломать "силушкой богатырской" ?

Отверткой отжимается в сторону педального узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, почему именно зимой? Весной/летом/осенью все нормально. Возможно просто грязь попала, а на морозе ее "прихватывает".

Вот и я подумал, что всякая гадость залетела под оплетку именно в районе замка. Ну и подмерзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, почему именно зимой? Весной/летом/осенью все нормально. Возможно просто грязь попала, а на морозе ее "прихватывает". Вобщем проверю в эти выходные, отпишусь о результатах.

 

потому что тросик в пластиковой оплетке, которая естественно в минус 25 сжимается, и у пружины в замке не хватает упругости вытащить тросик.

 

ручка снимается как сказано выше+придется отковырнуть обшивку в районе рычага и открутить пару болтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заедал не тросик а крючок за который он цепляется. Смазал маслом место оси его вращения и все до сих пор работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера провел исследование. По результату - если капот не закрылся и просто подергать за тросик (со стороны замка) - капот все равно не закрывается. Если пару раз закрыть отверткой и открыть, схватившись за тросик (так же около замка) - капот закрывается. Замок обильно полит WD40. Не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация