Пример HTML-страницы
solo17

Сбой в работе ABS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для информации:у друга на клио-2,за сотню км/ч, АБС гореть начала,приговорили передние ступичные подшипники,после их замены прблема ушла.

У меня наоборот .На клио 3 ошибка АБС загорается ПОСЛЕ замены ступичных подшипников.Зажигание выключишь,ошибка исчезает.При скорости около 90 загорается.Поеду разбираться

 

5c866591eb99.jpg

 

9600f0717960.jpg

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот .На клио 3 ошибка АБС загорается ПОСЛЕ замены ступичных подшипников.Зажигание выключишь,ошибка исчезает.При скорости около 90 загорается.Поеду разбираться

Съездил,разобрался.Прокатились с парнем пару тройку км на разных режимах,со скоростью до ста км.Ошибок не выдал,но показатели прибора были таковы.Показатели датчика АБС правого колеса на 8 км в час больше чем левого.О чём это говорит.Ни смотря на то что подшипники были SKF,вероятно,это всё таки Китай.И причина в качестве.Правый подшипник был из другой партии,меняли с разницей в сутки,так как на левую сторону поставили последний со склада подшипник.Магнитная лента (кольцо)с насечками возможно имеет некоторый брачёк.И отсюда разное считывание оборотов.Ошибку стёрли,прогнал машину ещё разок-всё в порядке.Поживём увидим.Договорились полюбовно исправить,если уж совсем задолбает)))я плачу за работу они за подшипник.Пока покатаюсь.Договорился с родственником про КЛИП,он работает у ОД на диагностике,интересно проверить от и до.Сегодня он возьмёт технику домой и поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился с родственником про КЛИП,он работает у ОД на диагностике

Вот эти показатели.Всё подтвердилось.Больше ошибок не было обнаружено.Заодно узнал,что Рено продаётся хорошо.Кроме Колеоса,на француза не похож.))С кучей болячек,про которые естественно покупателям не говорят.И Сценик 3 не в почёте-дорого.Клио 4,Кепчур,Меган идут на ура.И грузовички тоже

 

А здесь видна разница в считывании скорости вращения,Когда она достигает примерно 10 км в час ,Машина ругается

 

bce404398139.jpg

 

ab39e61982bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не помню,отвечал ли я в других темах,но подшипник я поменял.В прошлом году.И проблема исчезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Та же борода. У меня дация логан. Поменял передние ступичные и чалось... Хоть меняй снова. Правда сам дурак, разные покупал в разных магазах. Наверно придется менять снова какойто  (((( Печалько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация