Пример HTML-страницы
Стас

Замена ремней безопасности после ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наконец то у меня начался процесс восстановления автомобиля после аварии (в страховой точно сказали что тотал)
В связи с этим нужны довольно дорогие запчасти и хотелось бы их купить на разборке. Подскажите пжста адреса и телефоны разборок РЕНО, особенно интересует в Москве, т.к. в Питере помойму я уже всё облазил. Запчасти дорогие поэтому готов даже съездить в Москву за ними. Если из Москвичей кто то сможет помочь, например позвонить узнать на разборке наличие, или ещё как-нибудь, буду очень благодарен. Вот список запчастей с номерами:
1. передние преднатяжители ремней безопастности - 2шт №7700832665 и 7700832666 (левый и правый)
2. задний левый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151459
3. задний правый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151460
4. защита картера
5.Блок управления подушек безопастности №8200402397 (старый №8200117652)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индустриальный пр.,47 (812)332-58-10

 

ЕвроАвто,там по-моему стоит Сценик.можешь наличие на их сайте посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индустриальный пр.,47 (812)332-58-10

 

ЕвроАвто,там по-моему стоит Сценик.можешь наличие на их сайте посмотреть.


Сегодня я уже там был и купил всё что там есть для моей машины.
Особенно интересной покупкой оказались 4 литых оригинальных диска за 10 тыс руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу :rolleyes:
Вот эту тему видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, как человеку прошедшему через восстановление системы безопасности позволь дать тебе пару дельных советов.
1.Блок управления подушек безопастности №8200402397 (старый №8200117652) На самом деле менять не надо. Он со 100% гарантией заново программируется.
2.Передние преднатяжители ремней безопастности - 2шт №7700832665 и 7700832666 (левый и правый). Если сочтёшь возможным для себя, то их можно не трогать, а блок управления обмануть вставив в их разъёмы резисторы. Работоспособность системы никак не нарушается, и во время "Ч" на них Б.У. команду на срабатывание всё равно даст. Просто они (преднатяжители) не сработают. Но ремни свою функцию выполнят. Решать тебе.
3.задний левый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151459
задний правый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151460 Вот здесь сложнее. При срабатывании теряется работоспособность самого инерционного натяжителя (помимо пиропатрона) и если пиропатрон (преднатяжитель) можно обойти как в п.2, то для восстановления катушки потребуется ее полная разборка и ремонт. Теоретически выполнимо, но я купил новые.
Мне в Питере работы чисто по электрике и электронике (монтаж проводил сам) обошлись в 6500р.
Я тоже пробовал покупать б/у, но столкнулся с тем, что продавцы не хотят продавать систему безопасности по частям. Только комплектом и без гарантии.
Если есть вопросы - мой тел. в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, как человеку прошедшему через восстановление системы безопасности позволь дать тебе пару дельных советов.
1.Блок управления подушек безопастности №8200402397 (старый №8200117652) На самом деле менять не надо. Он со 100% гарантией заново программируется.
2.Передние преднатяжители ремней безопастности - 2шт №7700832665 и 7700832666 (левый и правый). Если сочтёшь возможным для себя, то их можно не трогать, а блок управления обмануть вставив в их разъёмы резисторы. Работоспособность системы никак не нарушается, и во время "Ч" на них Б.У. команду на срабатывание всё равно даст. Просто они (преднатяжители) не сработают. Но ремни свою функцию выполнят. Решать тебе.
3.задний левый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151459
задний правый ремень безопастности (в сборе с преднатяжителем) № 8200151460 Вот здесь сложнее. При срабатывании теряется работоспособность самого инерционного натяжителя (помимо пиропатрона) и если пиропатрон (преднатяжитель) можно обойти как в п.2, то для восстановления катушки потребуется ее полная разборка и ремонт. Теоретически выполнимо, но я купил новые.
Мне в Питере работы чисто по электрике и электронике (монтаж проводил сам) обошлись в 6500р.
Я тоже пробовал покупать б/у, но столкнулся с тем, что продавцы не хотят продавать систему безопасности по частям. Только комплектом и без гарантии.
Если есть вопросы - мой тел. в профиле.

1. А где ты делал, так что бы блок управления запрограмировали ещё раз? Диллеры говорят что надо только новый.

 

2. Расскажи поподробнее куда и что поставить, а главное кто это может сделать? Диллеры врядли возьмутся.

 

3.А теперь самый сложный вопрос, где и по чём покупал задние ремни? Новые или б/у? Я на разборке купил один задний ремень, но он почему то не вытаскивается из катушки, может быть он уже сработавший? Как бы это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А где ты делал, так что бы блок управления запрограмировали ещё раз? Диллеры говорят что надо только новый.

 

2. Расскажи поподробнее куда и что поставить, а главное кто это может сделать? Диллеры врядли возьмутся.

 

3.А теперь самый сложный вопрос, где и по чём покупал задние ремни? Новые или б/у? Я на разборке купил один задний ремень, но он почему то не вытаскивается из катушки, может быть он уже сработавший? Как бы это проверить?


1.Слава Богу настоящие Кулибины ещё не перевелись.
2.Звони по тел. Очень много печатать.
3.Исполнительные элементы системы, с том числе по этому, покупал в Экзисте новыми. Дорого, но дешевле, чем у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Resamal,
1.Блок управления подушек безопастности №8200402397 (старый №8200117652) На самом деле менять не надо. Он со 100% гарантией заново программируется.

 

Resamal скажите как блок управления подушками безопастности можно перепрограммировать.

 

А вообще проверить в каком состоянии подушки безовастности можно без этого блока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация