Пример HTML-страницы
Шантарам

Топливный фильтр тонкой очистки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, владельцы Рено Сценик 2.Подскажите мне, пожалуйста, где находится топливный фильтр тонкой очистки, прсмотрел кучу видео:у кого то под днищем с правой стороны, у кого то с левой, у дизельных под правым передним колесом, у кого то встроен в бензонасос, который я недавно доставал, чтобы найти этот фильтр в нём, но его там не оказалось. По вину заказал пришёл обычный:цилиндр с двумя сосками по краям, но где он есть, я так и не нашёл, кже все глаза сломал, при чём не я один. Год машины 2008.где то кто то написал, что его может и не быть. Но почему тогда по вину прислали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дорестайла около порога за водителем, у послерестайла несменный в колбе бензонасоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

У дорестайла около порога за водителем, у послерестайла несменный в колбе бензонасоса. 

Немного дополню. С усиленной подвеской для раши дорестал в районе заднего левого колеса под защитой. 

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, сцб64 сказал:

С усиленной подвеской для раши дорестал в районе заднего левого колеса под защитой

У меня там же - 2005 г ГрандСценик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всем! Посмотрю ещё раз. А вот если в колбе, то когда менять? Тогда когда бензонасос крякнет? Неужели он не засоряется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шантарам сказал:

Неужели он не засоряется

Если грязным ведром топливо не тыришь по соседям - то нет )  С чего бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шантарам сказал:

Неужели он не засоряется? 

Не знаю как на дизелях но на бензинке засерает сеточку. Два раза уже промывал. Сеточки в продаже вроде  нет. Кто как колхозит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле сетки в баке нет. Дырка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно почему у автора никто не спросил какая у него машина? бензин или дизель, какой год?

у меня на бензине 1.6 (2004 года) фильтр (в виде бочёнка: один вход один выход) стоит под днищем в районе заднего сиденья со стороны водителя - стать на колени, заглянуть под машину и его видно. так же имеется сетка в самой сборке бензонасоса (один раз жарким летом ехал с максимальной скоростью 10 км в час ибо сетка эта при жаре ваще закупорилась, пришлось доставать бензонасос и сетку чистить - проблема ушла).

на дизеле 1.9 (2005 года) фильтр стоит в районе правого переднего колеса за защитой, возможно ещё где-то что-то есть - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дизеля фильтр никто не ищет, его видно под фарой. Очевидно, что бензин. Год он указал, 2008. Фильтр интегрированный в корпус насоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ювелир сказал:

Странно почему у автора никто не спросил какая у него машина? бензин или дизель, какой год?

у меня на бензине 1.6 (2004 года) фильтр (в виде бочёнка: один вход один выход) стоит под днищем в районе заднего сиденья со стороны водителя - стать на колени, заглянуть под машину и его видно. так же имеется сетка в самой сборке бензонасоса (один раз жарким летом ехал с максимальной скоростью 10 км в час ибо сетка эта при жаре ваще закупорилась, пришлось доставать бензонасос и сетку чистить - проблема ушла).

на дизеле 1.9 (2005 года) фильтр стоит в районе правого переднего колеса за защитой, возможно ещё где-то что-то есть - не знаю.

Вот и дело в том, что под днищем мы всей бандой обыскались и не нашли, его там тупо нет, у меня бензин 1.6 2008 к4м. Ну мы же, блин, не слепые, и как бы не дилетанты. Я достал бензонасос и там также ничего похожего на бочонок не обнаружил, лишь только сеточка, но она была в идеальном состоянии, учитывая пробег, кстати можно заказать её, если она совсем не пригодна! На многих сайтах есть. Но если фильтром является сам корумс бензонасоса, то со временем он тоже должен забиться по идее? Или как? Нареканий к работе системы нет, просто без замены фильтра много пробежала машинка и хотелось бы понять когда это обслуживается? До той поры пока бензонасос не крякнет от грязи или как? Французы как всегда  "извращенцы" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда он не меняется. На 307 пежо ещё 20 лет назад такой фильтр разрезал, чистый. Потом вроде их научились от хундаев ставить, но смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dimon405 сказал:

Никогда он не меняется. На 307 пежо ещё 20 лет назад такой фильтр разрезал, чистый. Потом вроде их научились от хундаев ставить, но смысла нет. 

Всё понято, благодарю вам всем за информацию. А то я уж начал думать, что либо я тупой, ну или либо я тупой) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация