Пример HTML-страницы
LadySoul

Вентилятор печки, не миновала меня чаша сия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После поездки в сильный дождь перестал работать. Теперь иногда работает нормально, а иногда вообще не включается. В Петровском автоцентре посмотрели и починили - сделали то, что многие тут сделали сами - вытащили его и почитстили. Сказали что туда попала вода. Теперь замечательно, даже на 4 скорости не шумит а раньше жужал как вертолет. Взяли всего 1000 рублей вместе с мойкой.
Но не дали никакой гарантии, сказали что может снова перестать работать в любое время - может через 2 недели а может через год. И мол нужно заказывать новый, а он 13 тысяч + работа.
Читала что у многих после такой чистки вентилятор долго без проблем работает, надеюсь и мне повезет.

 

Собсвенно в чем мой вопрос. Прочитала тут, что эта проблема из-за неудачной изначальной конструкции, что как не крути, а риск, что попадет вода и он снова сломается есть всегда. Как можно решить эту проблему? Думаю прикрывать щели воздухозаборника полиэтиленом, когда машина стоит и избегать ездить в сильный дождь. Может что еще посоветуете?

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездки в сильный дождь перестал работать. .... Может что еще посоветуете?

 

Заранее спасибо.

 

Сталкивался с этой проблемой, снимал и чистил вентилятор сам. Вам что-то заклеивать или
ограничивать поездки в дождь не нужно, просто надо регулярно чистить отверстие слива воды, расположенное рядом
(и почти вровень) с воздухозаборником - оно узкое и легко забивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этой проблемой, снимал и чистил вентилятор сам. Вам что-то заклеивать или
ограничивать поездки в дождь не нужно, просто надо регулярно чистить отверстие слива воды, расположенное рядом
(и почти вровень) с воздухозаборником - оно узкое и легко забивается.

 


Не стоит накрывать полителеном. чистить постоянно? логично, но можно и уйти от этого... нарастил буртики на щель забоника воздуха, слегка изогнул. Взял тонкое оргстекло(плексиглас кому нравится), примерно вырезал, строительным феном довершил и посадил на суперклей, а чтоб избежать всёж попадания, тонким слоем оконной замазки. Может не совсем эстетично и с какой-то стороны грубо, но действенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с салонным вентилятором нечто происходит.
Включен он у меня всегда обычно на 2-ю скорость.
В некоторые дни он работает настолько бесшумно, что его вообще не слышно (отлично работает).
В другие дни он издает звук типа шелеста, как будто трется обо что-то вроде листьев деревьев. Пошелестит и дальше работает бесшумно, через минут 15 снова напомнит о себе.
Как посмотреть, что с ним такое? Я б сам бы до него добрался, но не знаю как. Надеюсь, всю панель и особенно узел подушек снимать не надо для этого?
Сценик 1 фаза 2, 2001-й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация