Пример HTML-страницы
Qtx

Как добраться до свечей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже полгода являюсь обладателем сценик 1. Недавно начал гореть индикатор (оранжевая иконка с изображением двигателя) неисправности системы зажигания. Обратился в сервис, сказали свечи прогоревшие, поменяли и сказали скорее всего причина в некачесвтенном топливе. Заправляюсь 95-м. Через месяц индикатор начал гореть снова, на сервис идти не хочется, решил сам счистить нагар как это делал на бывшем ваз 2114.

 

Не смог добраться до свечей, банально не смог снять колпачки со свечей как будто они прикручены. Просто пытался тянуть вверх и поворачивать влево вправо, безрезультатно. Нужен специальный ключ или там есть какая то хитрость чтобы эти колпачки снять? Потом, сняв колпачки, насколько я понимаю свечи можно выкрутить свечным ключом, он у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя двигатель? Не верю что дело в свечах, да и чистить не рекомендовал бы. Съезди к диллеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки , действительно, сидят очень плотно. Но свечи-то только что поменяли, так? С чего бы вновь в них причина?
Размер ключа, если не изменяет память, 16 мм. Не 21 мм. У вас какой в наличии? У меня примерно так же было: снял колпачки, а ключ и не подошёл... :mosking:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Какой у тебя двигатель?

 

Двигатель 1.6, 107 лошадей.

 

//Не верю что дело в свечах, да и чистить не рекомендовал бы.

 

По крайней мере после замены свечей, индикатор неисправности системы зажигания перестал гореть.

 

//Съезди к диллеру.

 

Сервис это петровский автоцентр, он как раз специализируется на рено. А машина из Германии пригнана.

 

Давай расскажу поподробнее, может что прояснит ситуацию. Этот индикатор загорался в следующих случаях. Когда на холодном двигаетеле (грею где то 5 минут) с пробуксовкой из за снега или слякости съезжаешь с пароковчного места. Это происходило не всегда а всего два раза и оба раза именно в такой ситуации. Причем вместе с индикатором неисправности системы зажигания загорался и индикатор противоугонной системы, где там спиралька-пружинка изображена. Машина при этом едет как обычно, заводится с полтыка даже в мороз, не троит и вообще никаких ухудшений не замечается. При выключении и включении зажигания индикатор противоугонки уже не горит а вот индикатор неисправности системы зажигания один раз загоревшись теперь горит постоянно. Причем горит даже когда двигатель не заведен. Т.е. при нормальном заводе машины

 

- поворачиваешь ключ включаются все индикаторы
- ждем когда они потухнут
- еще поворот ключа, заводим двигатель

 

Так вот теперь индикатор неисправности системы зажигания в такой ситуации не тухнет вообще. В сервисе сказали свечи были прогоревшие и что топливо видимо очень некачественно, сказали вообще удивлены что заводилась. А машина даже на старых свечах заводилась с полоборота даже в морозы. И вот теперь на новых свечах опять такая же хрень. Я действительно сменил заправку - раньше заправлялся в кирише и проблем не было, проблемы начали возникать когда стал заправляться в ПТК. Может действительно дело в топливе. Поэтому я и решил почистить свечи сам и снова заправляться на кирише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки , действительно, сидят очень плотно. Но свечи-то только что поменяли, так? С чего бы вновь в них причина?
Размер ключа, если не изменяет память, 16 мм. Не 21 мм. У вас какой в наличии? У меня примерно так же было: снял колпачки, а ключ и не подошёл... :mosking:
Удачи!

 

Спасибо за предупреждение:) У меня свечной ключ от ваза остался. Куплю на 16.

 

//Но свечи-то только что поменяли, так? С чего бы вновь в них причина?

 

Из за плохого топлива вновь образовался сильный нагар. Такое возможно?

 

//Колпачки , действительно, сидят очень плотно.

 

А как их снимать? Просто очень сильно тянуть вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого значка неисправность системы зажигания!!! Есть значок неисправность двигателя, а она загорается практически при любой неисправности электрики. Мне кажется здесь дело явно не в свечах. Съезди к диллеру, а они уже будут отвечать за диагностику. М.б. каталитик или лямбда зонд??? Хотя если у тебя первый сценик то каталитик отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация