Пример HTML-страницы
Paxan

Посоветуйте пожалуйста!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1. У моего Megane I (коробка механика), есть небольшое влажное пятно, в месте где рычаг коробки передач, входит в саму коробку. Знакомые автослесари сказали, что это очень слабая течь из коробки и она никак не повлияет на работу машины. Но посоветовали, заменить сальник коробки передач. Когда машина холодная, на ходу, бывает, заедает 1-я передача. Посоветуйте, что делать... Заменить сальник и долить масло или дело может быть в чем-ни буть другом. И если менять, то где лучше (в СПБ)
2. Какая максимально допустимая сточенность передних тормозных дисков. На авто 91000, они не разу не менялись. Сточенность визуально видна!
3. После какого пробега стоит поменять сцепление и охолождающую жидкось??? Антифриз, медлеено, но испоряется. Раз в 2 месяца приходиться доливать по 2 см. Это нормально или возможна течь из радиатора???
Буду очень благодарен за Ваши полезные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз однозначно так быстро не испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласен с Вашими слесарями, если это так называемая потливость. Заедание напрямую с сальником не связано. Если масло по уровню.
2. Пробег здесь вторичен. Эту инфу никто в уме не держит. Позвони В ПАЦ. Я думаю с радостью ответят.
3. Как справедливо заметили, антифриз практически не испаряется. Значит где то "нашел дырочку". Не факт, что в радиаторе. Надо опрессовать "на холодную" систему охлаждения.( Не более 1 bar) Визуальный осмотр прогретой машины, такой минимальный расход не выявит.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже замасливание - это ничего страшного, от туда-же не каплит а просто как буд-то маслянный налёт. масло в коробки специально проверил всё по уровню, первая передача тоже заебает ... так что я думаю это так и должно быть.

 

а по поводу дисков

 

max-min

 

Толщина Диска - все модели кроме Scenic:
Модели со сплошными дисками
12.0 мм-10.3 мм

 

Модели с вентилируемыми дисками:
Модели 1.6 л (двигатели К7М 702 и 703)
20.0 мм-18.3 мм
Модели 1.4 л, а также модели 1.6 л с РКПП
20.6 мм-17.7 мм
Все остальные модели
22.0 мм-19.8 мм

 

Максимальное биение диска
0.07 мм

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • tronz
    • $olo
    • Harley
    • Despot55
    • Василий37
    • surgi
    • plan131
    • SergeAA
    • алекс81
    • vovan69
    • music box
    • bags77
    • gunic
    • varvara
    • vasil1055
    • Slapi
    • juraformula
    • никифоров
    • дмитрий72
  • Статистика пользователей

    83 019
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    тимур93
    Новый пользователь
    тимур93
    Регистрация