Пример HTML-страницы
sergey222

Шум при включении кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова! Сценик 2 При включении кондиционера слышен шум , при увеличении оборотов двигателя шум усиливается , после зимы перестал охлаждать кондей , заправлял поездил 2 недели охлаждал , а теперь опять не охлаждает !! В чем проблема ? надеюсь не на много денег я влетел :don-t_mention:

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такова! Сценик 2 При включении кондиционера слышен шум , при увеличении оборотов двигателя шум усиливается , после зимы перестал охлаждать кондей , заправлял поездил 2 недели охлаждал , а теперь опять не охлаждает !! В чем проблема ? надеюсь не на много денег я влетел :don-t_mention:

Про шум ничего не скажу. А вот то, что заправки кондиционера хватило только на 2 недели означает где-то утечку. У меня замена одной трубки на неоригинальный шланг ушло около 5 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего утечка! Если пробит шланг, то дорого, если трубка, то паяется. А может соединение где!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри компрессор, если не лень - сними, или хотя бы скинь ремень и прокрути вручную. Кстати, когда ты заливал маслице в кандей? Может он просто высох? Тогда смотри подшипники и герметичность, а проще - замени (150$ Б\У выйдет). и когда поставишь - перед заправкой - залей кубиков 10-15 маслица :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если при вкл. кондея начинается довольно ощутимая вибрация + увеличиваются обороты, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если при вкл. кондея начинается довольно ощутимая вибрация + увеличиваются обороты, что это может быть?

 

Попробуй достать рукой до салонного вентилятора - скинь контакты, если проблема не ушла - 99% что накрылся компрессор. Кстати у меня год назад была Лагуна, так на ней кондей заклинило - дым пошел, еле до дома доехал, хорошо, что рядом сервис был - они нашли ремень покороче (контур без кандея). 2 варианта: салонник (вентилятор) или кондей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй достать рукой до салонного вентилятора - скинь контакты, если проблема не ушла - 99% что накрылся компрессор. Кстати у меня год назад была Лагуна, так на ней кондей заклинило - дым пошел, еле до дома доехал, хорошо, что рядом сервис был - они нашли ремень покороче (контур без кандея). 2 варианта: салонник (вентилятор) или кондей.

спасибо, попробую.
дело в том, что я уже так год езжу...
забыла сказать, что если на ходу вкл., то вибрации нет, она появляется когда машина стоит на месте..может это всего лишь генератор барахлит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую.
дело в том, что я уже так год езжу...
забыла сказать, что если на ходу вкл., то вибрации нет, она появляется когда машина стоит на месте..может это всего лишь генератор барахлит

 

Тогда это может быть все, что угодно. Как вариант - Вентилятор заборника (основной), может воздушный или салонный фильтры забиты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что фильтра новые, я их меняю через каждые 10 тыс.
поеду на сервис, благодаря Вашим догадкам, буду умничать =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Проблем похожая на проблему ТС.
Сценик 2 2008 г. При включении кондиционера слышен шум даже в салоне. Самое интересное - вчера проблемы не было.
Шумы вот такого рода:
http://yadi.sk/d/4AO4P--x53EzH
http://yadi.sk/d/BZlHt2i753Eyl

 

Кто сталкивался с похожей проблемой прошу отписаться.
Кондиционер с покупки машины не заправлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем похожая на проблему ТС.
Сценик 2 2008 г. При включении кондиционера слышен шум даже в салоне. Самое интересное - вчера проблемы не было.
Шумы вот такого рода:
http://yadi.sk/d/4AO4P--x53EzH
http://yadi.sk/d/BZlHt2i753Eyl

 

Кто сталкивался с похожей проблемой прошу отписаться.
Кондиционер с покупки машины не заправлялся.

 

Сегодня был на диагностике у официалов. В системе оказалось меньше 100 мл фреона. буквально еще 2 дня назад трубки были холодные, сегодня уже горячие. Вакуумировали, проверили на герметизацию. Вроде все ОК.
Заправили 550 мл. Сейчас все работает (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начинается весенняя паранойя:
Как бут-то кондиционер шумит, больше обычного, охлаждает меньше обычного :mosking:
Хотя работает...

 

А как проверить давление в системе: клипом, или прибором для заправки, или можно и тем и тем?
Какое давление должно быть?
Инфу по количеству хладагента знаю, а по давлению нет. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

фреон или есть,или нет.давление если он там есть будет одно и то же,и на полном,и на полупустом.фреон -сжиженый газ.он или есть,тогда он холодит,или его там нет или мало.тогда не холодит.как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фреон или есть,или нет.давление если он там есть будет одно и то же,и на полном,и на полупустом.фреон -сжиженый газ.он или есть,тогда он холодит,или его там нет или мало.тогда не холодит.как то так

Если много тоже не холодит.Мне заправляли в феврале после замены компрессора. баллон был холодноват заправили норму . Летом началось .Утром холодит днем нет. долго разбирался мастер пока я не напомнил ему что заправляли с ним в холод. слили часть фреона все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя..всем привет !!у меня включаешь климат и начинается ....
муфта компрессора хлопает а кондей не холодит...,что за ер-нда??
спустя пару дней вообще не включался,потом вдруг неожиданно заработал,,
кто поможет в поиске и устранении данной нехорошей ситуации??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проблем похожая на проблему ТС.
Сценик 2 2008 г. При включении кондиционера слышен шум даже в салоне. Самое интересное - вчера проблемы не было.
Шумы вот такого рода:
http://yadi.sk/d/4AO4P--x53EzH
http://yadi.sk/d/BZlHt2i753Eyl

 

Кто сталкивался с похожей проблемой прошу отписаться.
Кондиционер с покупки машины не заправлялся.

 

У МЕНЯ ШУМ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ, Я ДУМАЛ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОНДЕЯ. И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 277
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация