Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Московский гор. союз автовладельцев (МГСА)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по-большей части к москвичам.
Кто-то является членом МГСА - Региональной общественной организации «Московский городской союз автомобилистов»?
Расскажу предысторию.
11 лет я являюсь владельцем металлического тента (МТ) "ракушка", где храню свой автомобиль. МТ расположен примерно в 50 метрах от дома, ни в общем дворе, не на детской площадке, ни на коммуникациях, а на пустыре за электрощитовой. Помимо МТ, там расположены гаражи более ранней постройки 80-х гг. Какие-то зарегистрированы, какие-то нет. Всего нас там 20 автовладельцев. Никому не мешаем, убираем своими силами территорию, летом мусор, зимой снег.
Заранее убедительно прошу не сводить обсуждение темы к обсуждению проблемы МТ в городе в целом. Моя тема о другом.
Итак, в начале сентября на наших гаражах появились предписания Управы района об их добровольном демонтаже (не в первый раз за эти годы), в противном случае после 21.09 нам пригрозили осуществить принудительный демонтаж. Народ заволновался. Чуть позднее появилось объявление о проведении собрания в Управе. Которое состоялось в минувший четверг, 17.09.
На собрании присутствовали все владельцы гаражей на нашем "пятачке", представитель Управы ("специалист по гаражному хозяйству района") и представитель окружного отдела МГСА по имени Андрей. Чиновник минут 10 ездил народу по ушам о якобы распоряжении мэра, которым предписан снос всех МТ в городе. Правда, когда в стадии вопросов я попросила назвать его реквизиты такого "распоряжения", стушевался (встретить на собрании оппонента-юриста он явно не ожидал), назвал мне номер документа, оказавшегося имеющимся у меня с собой постановлением Правительства Москвы 2003 года (№ 526-ПП), речь в котором идёт о порядке регистрации вновь устанавливаемых тентов, но никак не о сносе ранее установленных. Чиновником было названо ещё одно постановление Правительства Москвы (№ 1139-ПП), касающееся объектов некапитального строительства (к которым относятся и МТ), которое тоже оказалось у меня с собой и где чёрным по белому написано, что демонтаж таких объектов в случае отказа владельца осуществить его добровольно, производится только по решению суда! И это очевидно, ибо 35 статью Конституции РФ никто не отменял (никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда).
Здесь слово взял Андрей. И рассказал нам о предлагаемой ими альтернативе. Мы пишем в Управу заявления о добровольном демонтаже наших МТ и одновременно - заявления о вступлении в члены МГСА. Членские и вступительный (2000 руб) взнос, удостоверение и всё такое. У МГСА есть зарекомендовавший себя подрядчик, некое ООО "Вента плюс" (информации о котором мне нагуглить не удалось). Мы заключаем с ними инвестиционный контракт (с ума сойти!), платим 84 тыс.руб ("дешёво специально для Вас, как владельцев гаражей на этой земле, остальным - цена 150 тыс") и для нас делают, по сути, новые тенты-укрытия. Которые наверняка все видели во дворах Москвы: зелёный пластик, крыша, задняя стенка, чисто символический метровый "заборчик" с замочком спереди, между собой машиноместа ничем не разделены. А МГСА в это время оформляет в Москомземе договор аренды земельного участка (на собрании было сказано про 3 года, но на практике в Москве сейчас более, чем на 11 мес, ни с кем договоры аренды земли не заключаются). Все довольны и счастливы. Занавес.
Но когда я почитала на сайте МГСА о них, ознакомилась с Правилами пользования автостоянками, заявлениями о вступлении в членство и т.п., оптимизм резко сошёл на нет. Все эксплуатационные расходы и плата за землепользование будет возложена на наши плечи (знакомые говорят о 2400 руб в квартал). Стоянка будет неохраняемой, машины фактически полностью открыты и доступны для вандалов. И что самое неприятное, нет никаких гарантий, что позднее Москомзем продлит с МГСА договор аренды этого земельного участка и нас никто не попросит вновь демонтировать навесы и освободить территорию! А если продлят - не повысят ли размер всех платежей? В Правилах МГСА прямо сказано, что члены, не выполняющие обязательства по своевременной уплате им денег, могут быть исключены из членства с автоматической потерей машиноместа.
И вот уже несколько дней у меня не выходит из головы мысль: зачем менять шило на мыло, свои закрытые металлические тенты на открытые пластиковые? Чтобы Управа поставила галочку в плане о произведённом "благоустройстве территории" (на которое, кстати, выделяются средства из бюджета) и поимела свой откат с МГСА и его посредника? А МГСА смог подсадить нас, как на наживку, на крючок кабалы?
И ведь надо же было Управе инициировать всё это в преддверии зимы и выборов в Мосгордуму! Раньше это называлось "саботажем"...
Два дня назад я направила запрос в окружное управление Москомзема. Попросила ответить, не обременён ли этот земельный участок правами третьих лиц (той же электрощитовой рядом) и объяснить, каковы шансы у МГСА на заключение договора аренды, предполагаемый срок такого договора и ставка арендной платы. Размышляю о направлении упреждающего письма о невозможности сноса наших МТ без решения суда.
Сегодня вечером около гаражей состоится собрание владельцев. Вроде как хотят определить дату собственного "заклания" - сноса МТ. Люди все в основном в возрасте за 50, законопослушные, верящие властям на слово, не знающие своих прав и не умеющие их защищать. Хочу довести до их сведения всю найденную за эти пять дней информацию и предложить побороться...
Есть ли среди реноводов-москвичей члены МГСА, которые имеют машиноместа на аналогичных автостоянках?
Поделитесь, пожалуйста, отзывами. И мнением.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вопрос по-большей части к москвичам.
Кто-то является членом МГСА - Региональной общественной организации «Московский городской союз автомобилистов»?
Расскажу предысторию.

 

Да есть являюсь таковым.
Схема описанная выше чистая правда. Один в один ))))
У меня жены и брата были пеналы МТ -в разных частях СВАО, наверно как незнающие мы все это и прошли и заплатили и реканструирывали как наверно большенство, но тем не менее все три места под МГСА работают и нас теперь никто никуда не гонет. Думал бы что счастливчик и повезло но уже 3 раза ))))) проблем конечно добавилось т.к. резину терь хранить негде и согласе что как-то безопаснее было, хотя одна из трех охраняемая - но это дело добровольное председатель собирает и оплачивает сторожа (с меня приходится за место 500 руб в месяц) а да еще и за вывоз снега зимой председатель обдирал ну и другие траблы свет и т.д.
так что может конечно кто-то и наживается в процессе вместе с властью но гораздо лучше 80 ТЫР и никто уже 2 года как не трогает чем 470 за так называемый антиНАРОДНЫЙ Гараж и за эксплотацию по 4 ТЫР в месяц с него что за квартиру льготника ))))) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация