Пример HTML-страницы
Dip

ТО 90

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Подошло время ТО90, бабосов не хватает,собираюсь "делать это" самостоятельно, все фильтра купил, жидкости тоже, колодки перед-зад, в том числе приимели и "самоучитель" по ремонту, а начать не решаюсь :huh: Еще собираюсь почистить испаритель кондюка. Вся химия- Liqui Мoly. Кто-нибудь совершил такой подвиг? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже это сам не делал, посему советом помочь не смогу :( . Но мне будет это интересно узнать, т.к. скоро у самого предстоит аналогичное мероприятие. Если будет не сложно, отпишись, какие фильтра, колодки и другие расходники покупал, чьё производство и стоимость.
А когда сделаешь всю замену - опиши порядок действий. Мне, да и думаю многим другим на форуме, эта информация сможет помочь в будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже это сам не делал, посему советом помочь не смогу :( . Но мне будет это интересно узнать, т.к. скоро у самого предстоит аналогичное мероприятие. Если будет не сложно, отпишись, какие фильтра, колодки и другие расходники покупал, чьё производство и стоимость.
А когда сделаешь всю замену - опиши порядок действий. Мне, да и думаю многим другим на форуме, эта информация сможет помочь в будущем!

Ну в принципе всё закупил, только делать еще не собрался, ну поехали:
1. Фитьтр топл. ориг.-248 р.
2. фильтр возд. ориг.-300р.
3. фильтр салон.- Delfi- 252р.
4. фильтр масл. ориг.- 150р.
5. масло Elf (только у оф.дилера)- 265р./л
6. торм.жидк. LM- 177 р./л
7. антифриз конц. LM -708р.-5л.
Заодно решил поменять (уже прикупил- жду погодки солнечной):
1. колодки перед.Remsa - 1000р.
2. колодки задн.CRH - 500р.
3. очист. кондюка - 385 р.
4. втулки стабилизатора - 765р.
5. А так же задн. опора двигателя-752р.(так называемая гитара).
Вчера сгорела катушка зажигания на 1 целиндре, говорят что это еще хорошо-отходила свои 90 тыс., у некоторых умирали на 30-40 тыс., отвалил 2400р. за срочность, можно было взять подешевле за 2150р. BOCH,через 2 недели правда Но это же несерьезно! Большую часть суток провожу в машине, да и сейчас уеду! А вообще, "доброжелатели" агитируют продать и заработать деньги (взял очень !!! дешево), но моя семья любит нашу "жемчужину", и слышать об этом не хотят! А машина есть машина,естественно нужен уход и ремонт! кому не нравиться- пусть покупают ВАЗ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе всё закупил, только делать еще не собрался, ну поехали:
...
6. торм.жидк. LM- 177 р./л
7. антифриз конц. LM -708р.-5л.
...
Вчера сгорела катушка зажигания на 1 целиндре, говорят что это еще хорошо-отходила свои 90 тыс., у некоторых умирали на 30-40 тыс., отвалил 2400р. за срочность, можно было взять подешевле за 2150р. BOCH,через 2 недели правда Но это же несерьезно! Большую часть суток провожу в машине, да и сейчас уеду! А вообще, "доброжелатели" агитируют продать и заработать деньги (взял очень !!! дешево), но моя семья любит нашу "жемчужину", и слышать об этом не хотят! А машина есть машина,естественно нужен уход и ремонт! кому не нравиться- пусть покупают ВАЗ !!!

Спасибо за инфу.
А зачем п. 6 и 7? Сам решил поменять или посоветовал кто?
Я на 70 тыс. км. уже две катушки поменял и похоже, что до меня старый хозяин еще одну менял - и того три штуки. Так что ты действительно еще хорошо отделался :)
Мне тоже очень нравятся Сценики, - комфортные и вместительные машинки. Моя семья в восторге, что вполне объяснимо после 10-ки то ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем п. 6 и 7? Сам решил поменять или посоветовал кто?
Я на 70 тыс. км. уже две катушки поменял и похоже, что до меня старый хозяин еще одну менял - и того три штуки. Так что ты действительно еще хорошо отделался :)
Мне тоже очень нравятся Сценики, - комфортные и вместительные машинки. Моя семья в восторге, что вполне объяснимо после 10-ки то ;)

 

На счет п.6,7 прочитал в реестре ТО90. Думаю это целесообразно, так как езжу много и далеко (за 10 мес. прошел 30 тыс.) и темпов сбрасывать не собираюсь. Поэтому нужно чтоб "Сеня" был готов в любую минуту сорваться как минимум до Адлера и обратно. И я должен быть на все 100% уверен во всех узлах и агрегатах! Особенно в тормозах! Поэтому решил сделать как умные люди в книжках пишут, но своими силами. Думаю французы не глупее наших. Еще хочу добавить, что все-таки пока не многие могут себе позволить наш компакт-вэн, а некоторые даже завидуют! ;)
Я второй хозяин, взял Сеню почти сразу после ТО60, не успел оглянуться- уже ТО90! а на ВАЗе больше 15 тыс не накатывал (была 07, потом 21102, потом 21120). А вы как давно катаетесь на Сене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет п.6,7 прочитал в реестре ТО90. Думаю это целесообразно, так как езжу много и далеко (за 10 мес. прошел 30 тыс.) и темпов сбрасывать не собираюсь. Поэтому нужно чтоб "Сеня" был готов в любую минуту сорваться как минимум до Адлера и обратно. И я должен быть на все 100% уверен во всех узлах и агрегатах! Особенно в тормозах! Поэтому решил сделать как умные люди в книжках пишут, но своими силами. Думаю французы не глупее наших. Еще хочу добавить, что все-таки пока не многие могут себе позволить наш компакт-вэн, а некоторые даже завидуют! ;)
Я второй хозяин, взял Сеню почти сразу после ТО60, не успел оглянуться- уже ТО90! а на ВАЗе больше 15 тыс не накатывал (была 07, потом 21102, потом 21120). А вы как давно катаетесь на Сене?

Я своего купил в августе 2006г., как и ты сразу после ТО 60 и тоже являюсь вторым владельцем. Правда накатал я пока гораздо меньше твоего, скоро будет ТО 75 :) Машинка у меня уже не на гарантии, поэтому и раздумываю где делать ТО - у оф. дилера, на обычной станции или своими силами? Честно говоря, склоняюсь всё-таки к выбору "левой" станции специализирующейся на ремонте Рено (ибо дешевле чем у дилера), своими руками делать не рискну, боюсь накасячить. А инфу собираю, чтобы знать какие расходники покупать и во сколько это удовольствие может обойтись :)
От общения с Сеней пока имею только положительные эмоции, за исключением двух катушек - ничего не делал. На бывшей своей 21102 не проходило и месяца чтобы я на станцию не ездил, то одно полетит, то другое - уйму времени и нервов на ремонт отнимала :( . Каждый день гадал заведется она сегодня или пешком идти. Да чего рассказывать про ВАЗы - сам всё знаешь.
Короче удачи тебе сделать ТО 90, ну а результатах отпишись плиз :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую ВСЕХ!!!
ТО 90 своими руками - ВЫПОЛНИМО+замена тормозных колодок, ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ (ЗАДНЕЙ - КЛЮЧ НА 16), втулок стабилизатора+промывки инжектора в ГАРАЖЕ (800 руб)!!!
+тормозную жидкость (делал для себя) поменял.
Засада:
1. передние тормозные колодки - запаситесь хорошим напильником!!! REMSA (как ЛУКАС) не ЛЕЗЕТ!!!
2. Задние - запаситесь круглогубцами- нада ввинтить поршень ( ни чего сложного)
3. Прокачка - 1- левое переднее
2- правое заднее
3- правое переднее
4 - левое заднее
В ОБЯЗАТЕЛНОМ ПОРЯДКЕ ОТКЛЮЧИТЬ АККУМУЛЯТОР!!!
УМРЕТ БЛОК АБС!!!
+ чистка испарителя кондиша(350 руб баллон), с ямы ввел в трубку в сливное отверстие и ВСЕ! 15 мин и вентилятор на полную мощь - окна отрыть!!! (без фильтра салона)
По поводу промывки инжектора - по моему мнению - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР-машина начала дергаться в режиме 1100-2100 оборотв на 3-4 передаче, такого не было+ свечи покраснели (знаю нада поменять пробег уже 17 тык), но проверил их на стенде 100% работоспособность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ошибался!!!!
Форсунки мыть следует!
Помыл- все пришло в норму, и расход упал по городу.
Мыл в гараже, только спрашивайте переходник на Рено.
И свечи менять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Объясните пожалуста ТО __ обязательно в сервисе делать? Как часто надо его делать? что цифры означают?
Если я сам постепенно меняю жидкости и чищу всё и меняю фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подошло время ТО90, бабосов не хватает,собираюсь "делать это" самостоятельно, все фильтра купил, жидкости тоже, колодки перед-зад, в том числе приимели и "самоучитель" по ремонту, а начать не решаюсь :huh: Еще собираюсь почистить испаритель кондюка. Вся химия- Liqui Мoly. Кто-нибудь совершил такой подвиг? Поделитесь опытом.

Ну и в оконцовке скажи сколько ты съэкономил в рублях? Только не забудь в расходную часть включить езду (бензин) в поиске расходников? Согласно тарифам все ТО стоит 8 тысяч (расходники вкючены в эту цену!). Еще ниже я нигде не увидел замену зубчатого шкива (замена входит в ТО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в оконцовке скажи сколько ты съэкономил в рублях? Только не забудь в расходную часть включить езду (бензин) в поиске расходников? Согласно тарифам все ТО стоит 8 тысяч (расходники вкючены в эту цену!). Еще ниже я нигде не увидел замену зубчатого шкива (замена входит в ТО).

Если мне нет веры, то можно позвонить официалам: зубчатый шкив в ТО входит, но как правило не меняется. Сейчас уже не припомню что мне точно ответили официалы по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Кирилл
    • ferromon
    • Igor6896
    • Юлька
    • Strannik82
    • Фифа
    • depotop
    • Михаил0609
    • romareo
    • novizki
    • Денис8999
    • OLEG09
    • простоквашино
    • max_ito39
    • Pimenov
    • DerbySony
    • Dilirium
    • VViktorP
    • vlad99
    • Katyshkin
    • Мегатрэш
    • KillerSystem
    • Хант
  • Статистика пользователей

    83 074
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Skv311
    Новый пользователь
    Skv311
    Регистрация