Пример HTML-страницы
lexserg

Замена лампы ближнего света на 2 фазе?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Менял лампы ближнего света уже несколько раз, и правую, и левую. Замена происходила за 10-15 мин. с учетом того, что всегда снимаю колесо.
Несколько дополнений при съеме лампы:
1. Так как лампа держатся на двух боковых усиках, то выдергивать её - большой шанс поломать само гнездо. На самом деле не снимая с лампы клемму с проводами нужно просто надавить на клемму с лампой вперёд: для левой лампы направление нажима одновременно вверх и налево (получается усилие по диагонали верх-лево), для правой лампы - вверх и право соответственно. Вы сами почувствуете что в этом направлении лампа двигается. После правильного нажатия лампа сама выскочит. Можете не бояться что она упадет, так как она держится на клемме с проводами. А вот если вы снимите клемму, то надавить на лампу уже не получится.
2.Также если лампа не поддается, хоть и шевелится при нажатии, старайтесь сдвигать ее в сторону нижнего усика. Так как между юбкой лампы и креплением её к фаре есть зазор по всему диаметру около 0,5 мм, то сдвигая к одному усику крепления и нажимая на лампу как описано выше, лампа легко освобождается из верхнего уса и выходит наружу.
3. Если лампа совсем не выходит, можете подогнуть чуть-чуть верхний усик узким ножом.
4. Еще раз - ни в коем случае не дергайте лампу на себя, так как конструкция крепления как раз сделана так, чтобы лампа не выскакивала назад. Те, кому удалось так выдернуть лампу и не сломать фару, скорее всего погнули в той или иной мере усы лампы и с каждой такой заменой вероятность испортить фару возрастает.

post-12424-1329680204_thumb.jpg

Изменено пользователем KillerNT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю Н7 - ближний свет, Н1 - дальний свет.

Вот и меня на линзованных фарах дальний свет Н1.
А на ближнем Н7.А то я начитался и пришлось два раза в магазин бегать :clap2:
Интересно, а отражатель в фаре должен болтаться когда лампочку ставишь или он у меня отпал? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Перегорели обе лампы ближнего света.
Левую лампу мне вынули и дали на замену. Купил новые Bosh.
Вывернул руль вправо. Открыл обе заглушки. Вынул разъем - провода очень короткие - там 2 клеммы - воткнул в них лампу.
Поставил лампу с разъемом обратно в "гнездо". Такое впечатление, что она там не зафиксирована. Нужно ли как-то фиксировать, не разабьется ли при движении?
Когда стал закрывать уронил вниз внутреннюю заглушку (малую круглую). Новых у нас не продается.
Какие там внизу детали я не представляю. Как ее можно достать?
Может какую-то гибкую палочку с жвачкой на конце засунуть, чтобы она прилипла и вытащить наверх, но не представляю какие там детали по пути.
Закрыл внешний люк (Заглушку под колесом).

 

Открыл правый люк (заглушка другого типа – прямоугольная), открыл заглушку лампы ближнего света. Пытался вынуть разъем с лампой движением на себя и повращать по часовой стрелке и против – не получилось. Закрыл люк.
Как извлечь правую лампу? Она жестко зафиксирована в гнезде, а я не знаю как устроено это крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда заглушку то уронил?Внутрь брызговика?
Не знаю мне все равно проще колесо снять с брызговиком(15 минут) и доступ ко всему свободен.Заодно и колодки с ремнями можно посмотреть. :pilot:
Пардон с одним ремнем вспомогательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда заглушку то уронил?Внутрь брызговика?
Не знаю мне все равно проще колесо снять с брызговиком(15 минут) и доступ ко всему свободен.Заодно и колодки с ремнями можно посмотреть. :pilot:
Пардон с одним ремнем вспомогательным.

 

Подкрылок вроде называется. Когда ее привинчивал, рано руку убрал.
часть копота, ближе к колесу, на дно. И ее ничем не прилепить на гибкий предмет - т.к. по возврату вверх на пути будет много деталей, каких - не вижу но чувствую.

 

А если поездить без заглушки, на что повлияет? Там же еще общий лючок есть - и он закрывается. Пару мес. поежу а потом машину продам, она все равно для продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

перегорела левая лампочка в ближнем.
начитался туд всяких ужасов про замену лампочек. приготовился к худшему. оказываеться не все так страшно. в субботу паехал в сад. купил пиффка холодненького. снял колесо, открутил переднюю часть подкрылка. снял провода, длинной отверткой отжал один из зажимов. лампочка сама выпала. воткнул новую, собрал обратно. по времени минут 20 отсилы, даже пивол неуспел допить. руки тоже целы. нигде не ободрал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитался туд всяких ужасов про замену лампочек. приготовился к худшему. оказываеться не все так страшно. в субботу паехал в сад. купил пиффка холодненького. снял колесо, открутил переднюю часть подкрылка. снял провода, длинной отверткой отжал один из зажимов. лампочка сама выпала. воткнул новую, собрал обратно. по времени минут 20 отсилы, даже пивол неуспел допить. руки тоже целы. нигде не ободрал :)

Ну да, ничего сложного. :don-t_mention:
Особенно, если это делать в дороге. И уж тем более, когда дождь или снег, и кругом лужи и грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ничего сложного.
Особенно, если это делать в дороге. И уж тем более, когда дождь или снег, и кругом лужи и грязь.

это фашизм какой то. я лучше до дилера тогда доеду. тем более полюбому у меня в дороге лампочки с собой небудет. все равно до лабаза ехать нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже пивол неуспел допить. руки тоже целы. нигде не ободрал :)

Тебе просто повезло.У меня при первой попытке замены ,чуть не выдернул всю обойму из корпуса отражателя.Сейчас немного шевелиться,но на свет не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мужики а как вытащить цоколь из фары ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на обоих меганах перегорели правые лампочки. практически одновременно. заказал осрам в ексисте. как обычно заказ сняли (втретий раз уже). перезаказал бош. вчера в саду поменял. намного проще чем левые. на экстриме даже удобнее. обшивки над омывайкой-разширительным бачком нет.
все легко и просто. выкручиваем руль влево до упора. снимаем заглушку в подкрылке и вторую на фаре, снимаем фишку проводов. открываем капот. освобождаем гофру и отводим ее в сторону. заглядываем внутрь. длинной шлицевой отверткой давим на усик, который лампочку держит. лампочка сама выпадывает из гнезда. ставим новую, заглушки обе, гофру, обшивку. и усе. на обе машины ушло отсилы минут 10 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Столкнулся с проблемой. В Клюхе 2000 года, не горят обе противотуманки, купил 2 лампы, полез менять ..... и не смог открыть крышки с противотуманок - вертятся во все стороны но не снимаются! Кто подскажет как открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

всем привет! перечитав инет по замене левой лампочки ближ.света, решил сам поменять перегоревшую лампочку меган II и сделать фото отчет.
для этого необходима маленькая отвертка и тонкая проволока сантиметров 30, ну и соответственно руки!
post-38867-1379337122_thumb.jpg
1. поворачиваем колесо влево
2. снимаем арочный лючок
3. правой рукой нащупываем крышку фары , поворачиваем против часовой стрелки градусов на 10 и вытаскиваем ее (не уронить!!!)
post-38867-1379337230_thumb.jpg
4. аккуратно снимаем клему лампочки
5. далее продеваем проволоку в две дырочки на лапках под клему лампочки. концы проволоки вытаскиваем в окно арки
6. правой рукой нащупываем один из двух так скажем усиков и отверточкой надавливаем (без энтузиазма) на него, а левой рукой подтягиваем проволоку,
край лампочки перескакивает усик и вуаля лампочка в руках!
post-38867-1379338053_thumb.jpg
post-38867-1379338570_thumb.jpg
post-38867-1379338630_thumb.jpg
не очень удобно. но терпимо. РУКУ В РАЙОНЕ КИСТИ ОБМАТАТЬ ТРЯПОЧКОЙ!!! чтоб не поцарапаться!
далее все в обратном порядке!
Вся замена заняла 20-25мин! Всем удачи!

Изменено пользователем igor.tamb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!
Нужна помощь: несколько дней мигала лампа ближнего света (правая), залезть под капот все не получалось никак.
В итоге перегорела, сегодня думал, поменяю, а в итоге теперь мне нужен вот этот пластиковый (не знаю, как назвать) - держатель-клеммник, он оплавился..

 

4571273_m.jpg

 

Где его купить? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап! Нид хэлп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезаешь старый разъем, и вместо него ставишь два клемника с изоляцией(мамы), и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборках только если...
Сильно оплавился? Может его можно временно восстановить? Вынуть контакты и заизолировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезаешь старый разъем, и вместо него ставишь два клемника с изоляцией(мамы), и все.

Ммм.. а как я потом буду менять лампочку? Ладно я сейчас буду иметь нормальный доступ к клеммникам, а дальше-то доступ только из подкрылка, а клеммники между собой не соединены механически - или я что-то не так представляю?

 

На разборках только если...
Сильно оплавился? Может его можно временно восстановить? Вынуть контакты и заизолировать...

Ага, сильно, я даже не ожидал такого. Временно не использовать, увы.
На разборке - да, ты прав..точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, привет!Авто - рено меган 2 к9к 722 2002 год...У меня такое дело: нужно поменять лампочки ближнего света.Посмотрел под капот, а там если левую (около аккумулятора) можно вроде поменять, то правую...фиг поймешь - не добраться!!!подскажите плиз как это сделать. Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колесной арке есть лючек, руль поворачиваешь чтобы колесо не мешало просовываешь руку насщупываешь крышку откручиваешь и меняешь лампу, у меня она в линзе под пружиной сжимается в сторону с крючка и поднимается вверх а у тебя не знаю --посмотри как на другой лампе
Трудно когда не глядя - первый раз менял 15 минут одну лампочку второй 1мин - опыт епт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация